25-09-2023 12:22

Матрасы Dimax. Их особенности, плюсы и минусы, полный разбор

Последние несколько лет на отечественном рынке стал популярен такой бренд матрасов, как Dimax. И неспроста: у фирмы достаточно разнообразный выбор товаров для спальни на любой вкус и кошелек. В этой статье мы предлагаем узнать побольше об этом производителе и ознакомиться с актуальными сериями моделей, которые представлены на рынке на данный момент.

О производителе

Российская компания Dimax существует вот уже целое десятилетие. Ее фабрика находится в Московской области, однако их изделия можно купить практически в любом уголке нашей необъятной страны. Dimax появился как бренд, который стремиться реализовать качественные отечественные товары для сна, со временем у компании появилось собственное производство. Помимо матрасов, фирма изготавливает подушки, топперы, кровати и их основания, а также мебель для спальни (банкетки, комоды, тумбочки и так далее).

Эдуард Худайнатов: карьера в нефтегазовой отраслиВам будет интересно:Эдуард Худайнатов: карьера в нефтегазовой отрасли

Сегодня бренд прочно стоит на ногах и постоянно развивается:кроме собственной фабрики, у Dimax есть свой интернет-магазин, а также развернутая и проработанная дилерская структура. Благодаря этому последние технологии в мире сна становятся доступны не только в крупных городах, но и в удаленных местностях, где люди особенно сильно нуждаются в качественных, комфортных и бюджетных матрасах.

Сулейман Керимов: сенатор, олигарх и меценат, который намерен преобразовать ДербенВам будет интересно:Сулейман Керимов: сенатор, олигарх и меценат, который намерен преобразовать Дербен

производитель матрасов dimax

Особенности производителя

Благодаря собственному производству Dimax выделяется среди конкурентов широким ассортиментом товаров для любого бюджета. Коллекции моделей, которые выпускают фирма, постоянно обновляются, и все товары соответствуют последним тенденциям рынка. Также бренд может изготовить матрас нестандартных размеров и придать спальному месту необычную форму (например, круглую). Тоже касается и наполнителей: у клиентов есть возможность убрать или добавить необходимые слои внутри матраса. Все эти манипуляции Dimax проводит без предоплаты.

Год Нисанов и Зарах Илиев встречают госей в новом мебельном гипермаркетеВам будет интересно:Год Нисанов и Зарах Илиев встречают госей в новом мебельном гипермаркете

Фабрика Dimax обставлена по последнему слову техники: там используется только современное оборудование, которое могут позволить себе только самые крупные компании. Например, особый станок, который скручивает пружинные матрасы так, чтобы ни один из металлических механизмов внутри не повредился.

Серии и ассортимент матрасов

На данный момент Dimax производит не только анатомические, но и ортопедические модели. Также у бренда есть целая линейка детских матрасов. Сейчас на официальном сайте компании представлено четырнадцать серий, состоящих из разнообразных моделей.

Dimax выпускает как беспружинные, так и пружинные матрасы. Для пружинных используются такие материалы, как независимые пружинные блоки с различным количеством пружин на квадратный метр, а также зависимые пружинные блоки Боннель. При изготовлении беспружинных изделий применяются натуральный латекс (натуральный и искусственный), полиуретановая пена Balance Foam и пена Memory Foam, а также кокосовая койра.

Матрасы

Преимущества и недостатки матрасов

То, насколько удачным вам покажется тот или иной матрас, во многом зависит от того, соответствует ли он вашим потребностям. Например, двусторонние модели с большой разницей в жесткости спальных поверхностей, подойдут далеко не всем. Так, если человеку комфортно спать на мягком, а одна из сторон изделия – очень упругая, то пользователь не сможет переворачивать матрас.

Другой хороший пример – пружинные и беспружинные модели. Несмотря на то, что большинство людей предпочитают изделия, в основе которых используются пружинные блоки, они подходят далеко не всем. Семьям с детьми лучше остановиться на беспружинном спальном месте: такие матрасы лучше справляются с нестандартными нагрузками, поэтому не испортятся, если ребенок решит попрыгать на постели.

Таким образом, чтобы ваш матрас состоял из одних преимуществ, необходимо точно понимать, что именно вы ожидаете от спального места.

Правила выбора матраса

Чтобы не ошибиться в выборе матраса, стоит учесть следующие критерии: размер спального места, состояние здоровья спящего, бюджет, а также личные предпочтения и вкусы пользователя. Так, детям и подросткам лучше подойдет жесткий ортопедический матрас (например, из кокосовой койры), чтобы выработать здоровую осанку и помочь юному организму более качественно отдохнуть. А вот пожилые люди, к примеру, могут почувствовать себя некомфортно на жестком матрасе. Упругие поверхности сильно давят на суставы, поэтому пользователям в возрасте лучше остановиться на мягком спальном месте, которое не оказывает обратного давления на мягкие ткани.

Правила выбора матраса

Популярные модели матрасов Dimax

На данный момент самыми популярными моделями Dimax являются матрасы серии «Ок», «Мега», «Онли», «Микро», «Практик» и «Оптима». Рассмотрим каждую из них подробнее.

Серия «Ок»

Особенность этой серии заключается в том, что внутри всех моделей этой серии используются независимый пружинный блок EVS500. В нем содержится более 500 пружин на одно спальное место (около 250 пружин на квадратный метр). В качестве наполнителя используются только качественные сертифицированные материалы, а все изделия отличаются доступной ценой. В линейке представлены матрасы различной степени жесткости, а также двусторонние изделия.

<h3">Серия «Мега»

В основе премиальных матрасов серии «Мега» используют независимый пружинный блок S1000, который прекрасно адаптируется к особенностям фигуры и обеспечивает более точечную поддержку тела во сне. Благодаря этому анатомичность матрасов очень высокая. Также в линейке используются чехлы из приятного к телу трикотажа с дополнительным комфортным слоем между слоями наполнителя и чехлом.

Серия «Онли»

Она состоит из доступных по цене беспружинных матрасов. Их отличает высокая анатомичность, которая способствует максимальному расслаблению тела во сне. Линейка отличается большим разнообразием моделей: каждый сможет подобрать изделие, которое будет обладать оптимальным для пользователя уровнем комфорта.

Серия «Микро»

Серия моделей “Микро” отличается тем, что конструкция всех матрасов в ней базируется на независимом пружинном блоке “Микропакет” S2000. Благодаря этой особенности изделия способны выдержать вплоть до ста семидесяти килограммов на одно спальное место в зависимости от модели.

Серия «Практик»

Серия «Практик»появилась в ответ на кризис: Dimax сократил содержащиеся в матрасах наполнители на 10-15%, чтобы добиться более демократичных цен. В линейке «Практик» можно найти модели на любой вкус: пружинные, беспружинные, а также изделия, в основе которых используется бюджетный и надежный блок зависимых пружин. Все наполнители отличаются высоким качеством, несмотря на доступную стоимость.

Серия «Оптима»

Изделия из линейки “Оптима” – это различные пружинные матрасы различной жесткости, а также беспружинные топперы. Большой выбор изделий позволяет подобрать оптимальное спальное место по бюджетной цене. Для всех изделий используются сертифицированные высококачественные материалы.

Гарантийные обязательства Dimax

Обычно на матрасы производства Dimax есть гарантия три года. У каждой модели есть гарантийный паспорт. Гарантийный срок всех товаров действует с момента приобретения. Однако стоит обратить внимание на то, что на матрасы из линейки “Практик” и “Практик Чип ролл” гарантия действует два, а не три года. Крометого, на модели линейки “Оптима” гарантия действует в два раза меньше обычного – всего полтора года.

Рекомендации по уходу

При уходе за матрасом важно обращать внимание на рекомендации производителя. Так, некоторые чехлы можно стирать его в стиральной машинке. Если нет, то изделие чехол нужно отнести в химчистку или обратиться к профессиональному клинеру. Для дополнительной защиты от повреждений и загрязнений можно приобрести специальный водоотталкивающий чехол.

В целом, различные типы матрасов и товары для сна от компании Dimax – отличный выбор благодаря большому разнообразию линеек и моделей на любой вкус и бюджет.