02-11-2018 10:21

Как узнать об учредителях ооо

Информация об учредителях юридических лиц доступна любому человеку в ограниченном объеме: возможно узнать фамилию, имя и отчество учредителя, если это физическое лицо, и наименование и организационно-правовую форму, если это юридическое лицо. Сделать это можно, заказав в налоговой инспекции выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Как узнать об учредителях ооо

Как предлагать свой товарВам будет интересно:Как предлагать свой товар

Вопрос «Заработная плата» - 1 ответ

Инструкция

В Москве выписку из ЕГРЮЛ, содержащую данные об учредителях ООО либо иного юридического лица, можно получить в налоговой инспекции №46 (ИФНС №46), находящейся по адресу: г. Москва, Походный проезд, вл.3, корп.1. Для того, чтобы получить выписку из ЕГРЮЛ, необходимо составить соответствующий запрос и оплатить государственную пошлину.

Образец запроса на получение выписки из ЕГРЮЛ можно скачать в Интернете либо составить в произвольной форме. В запросе необходимо правильно указать данные об ООО, информация об учредителях которого вам нужна. Важно указать наименование ООО, ОГРН, ИНН/КПП. Также нужно укзать, что к запросу прилагается квитанция, подтверждающая оплату госпошлины, а также свои данные (ФИО).

Государственная пошлина за выписку из ЕГРЮЛ составляет в настоящее время 200 рублей. Такую выписку можно получить в налоговой инспекции через 5 рабочих дней после подачи запроса. Можно заплатить 400 рублей и получить выписку на следующий день (срочное предоставление сведений из ЕГРЮЛ). Необходимая информация об учредителях ООО будет указана в самой выписке в соответствующей графе.



Источник