28-12-2018 00:25

Как отправить заказное письмо

Как правило, заказные письма используют для отправки важных документов – различных справок, квитанций, извещений. Их доставка до получателя, зачастую, чрезвычайно важна для отправителя. Заказное письмо обязательно дойдет до своего адресата, если его правильно отправить. Сделать это совсем не сложно, однако нужно соблюсти определенную последовательность действий. Как отправить заказное письмо

Инструкция

Как продать услугу по телефонуВам будет интересно:Как продать услугу по телефону

Итак, у вас возникла ситуация, в которой вам нужно отправить заказное письмо. Первым делом, придите в отделение Почты России. Это может быть как отделение по месту прописки, или жительства, так и любое другое. При себе обязательно необходимо иметь паспорт, чтобы удостоверить свою личность перед работниками почты.

Расскажите сотрудникам почты причину своего появления. После этого вам дадут конверт, подходящий по размеру под те вложения, которые вы собираетесь отправить. Предъявите эти вложения оператору, он на ваших глазах поместит их в конверт и надежно запечатает его.

Из трех видов конвертов для заказного письма вы должны самостоятельно выбрать тот, который посчитаете более подходящим – обычный бумажный, из плотной бумаги или почтовый пакет, обладающий повышенной прочностью.

Заполните регистрационную форму, в которой нужно указать, как будет проводиться доставка письма – с уведомлением или без него. На запечатанном конверте разборчивыми буквами напишите адрес получателя, не забудьте указать индекс – без него доставка продлится гораздо дольше.

Вашему письму дадут уникальный идентификационный номер, с помощью которого можно будет отслеживать его перемещение по всей стране – этот номер будет отмечаться в каждом почтовом пункте, через которое пройдет письмо.

После выполнения всех вышеперечисленных действий, можно наконец-то отправить заказное письмо адресату, при этом, будучи вполне уверенным, что он его вскоре получит.



Источник