02-11-2018 13:33

Как сделать рекламу своего товара

Как сделать рекламу товара, чтобы привлечь к нему внимание покупателя? Надо знать, что эффективная реклама состоит из ключевых элементов, которые обязательно должны присутствовать в объявлении или видеоролике. Этими элементами являются: заголовок, элемент, воздействующий на эмоции («кнопка»), рисунок или фото, необходимость товара, его доступность. Реклама

Как составить тэоВам будет интересно:Как составить тэо

Вопрос «Заработная плата» - 1 ответ

Инструкция

Придумайте название.
Заголовок – квинтэссенция рекламы. Чаще всего покупатель читает лишь его, поэтому он должен емко и точно передавать всю информацию о товаре.

Заставьте покупателя привлечь внимание к товару. Для этого нужно "Кнопка". Задача «кнопки» - вызвать у человека нужные эмоции, содействующие покупке. Это может быть акцент на каком-либо качестве продукта или утверждение, что этот товар покупают только самые лучшие покупатели. «Кнопка» - это те слова, которые воздействуют на сознание человека, мотивируя его на покупку. «Кнопки» необходимо располагать вблизи заголовка, они должны быть броскими и запоминающимися.

Проведите опрос покупателей/ Узнайте, какие «кнопки» наиболее действенны, что им нравится в товарах этой группы, что категорически неприемлемо, по каким критериям они выбирают товар из аналогичных. Ответы на эти вопросы и есть «кнопки».

Хорошо продумайте рисунок или фото, сопровождающее вашу рекламу. Это может порой и не иметь непосредственного отношения к предлагаемому товару, но его значение в воздействии на покупателя огромно. Задача рисунка – вызвать эмоцию, улыбку или, наоборот, заставить задуматься. В отличие от текста рисунок человек охватывает взглядом целиком, т.е. на воздействие тратится гораздо меньше времени, а эффект очень высокий. Рисунок несет информацию не разуму, а подсознанию. Он легче запоминается и в содействии с другими элементами оказывает нужное влияние.

Докажите необходимость товара. При нынешнем изобилии самых различных товаров очень трудно, но и очень важно доказать потенциальному покупателю, что ему нужен именно ваш товар. Изначально нужно знать спрос, чтоб в дальнейшем ему соответствовать. Реклама должна рассказать потребителю о положительных изменениях, которые наступят в его жизни после приобретения столь ценного товара. Сделать покупку надо именно у вас, потому что ваш товар – это решение его проблем. В этот момент очень помогут отзывы довольных и счастливых обладателей вашей продукции.

Сделайте покупку товара доступной. Если в результате вышеперечисленных действий потребитель захотел купить ваш продукт, то покажите, что он сделает это очень легко и быстро. Предоставьте ему полную информацию о местонахождении вашего магазина, нарисуйте схему проезда. Если у вас есть сервис доставки на дом – подчеркните это в рекламном тексте.

Обратите внимание Реклама по-настоящему заработает, если будет включать в себя все пять элементов. Недостаток хотя бы одного в разы снижает ее эффективность.

Источник