02-11-2018 15:44

Как привлечь клиентов в турфирму

Закрепиться на рынке туристического бизнеса бывает нелегко, поскольку между турфирмами возможна высокая конкуренция. Владельцам приходится применять все новые и новые способы для привлечения клиентов. У молодых бизнесов не всегда бывает достаточно средств на рекламу. Рассмотрим основные способы привлечения клиентов, которые подходят именно для туристических компаний. Как привлечь клиентов в турфирму

Как привлечь клиентов в юридическую фирмуВам будет интересно:Как привлечь клиентов в юридическую фирму

Вопрос «Заработная плата» - 1 ответ

Инструкция

Самый простой способ привлечения клиентов - «сарафанное радио». Открывая турфирму, сообщите о ней знакомым. Часть из пришедших воспользуется вашими услугами.Если клиенты останутся довольны, они порекомендуют компанию друзьям, поскольку люди годами пользуются услугами одних и тех же туристических фирм. За несколько лет вы сформируете группу постоянных клиентов.

Недорогим и эффективным способом привлечения клиентов в турфирму может стать контекстная реклама. Набирая в поисковиках слова, так или иначе связанные с отдыхом и поиском туров, пользователи будут видеть сайт вашей турфирмы.Заказать продвижение сайта можно через одну из компаний, специализирующихся на контекстной рекламе. Нередко такие услуги предоставляют фрилансеры.

Создайте группы в социальных сетях и блоги, в которых будут вывешены интересные и выгодные предложения. Привлекайте пользователей, которым интересен туризм. Это можно увидеть в их списках интересов. Важно, чтобы кто-то постоянно, почти 24 часа в сутки, просматривал эти группы и блоги, отвечал на комментарии, давал консультации, приглашал новых клиентов.Анализируйте их запросы, ведь это может дать пищу для размышлений над новыми способами привлечения клиентов. Некоторые турфирмы предлагают большие скидки. Стоит ли становиться одной из таких фирм? Пойдите по другому пути: проинформируйте, что у вас новые интересные маршруты для экскурсионных туров.Клиенты думают, что предложения турфирм различаются главным образом по цене, а не по содержанию. Докажите, что это не так.

Поработайте над названием турфирмы. Не все придают неймингу большое значение, однако название трудится над вашим имиджем круглые сутки.Некоторые турфирм названы слишком банально. Как правило, это что-нибудь с приставкой -тур. Если вы создадите яркое, запоминающееся название, это уже даст вам преимущество.

Привлекательность турфирмы для клиентов иногда зависит от ее расположения. К ней должно быть удобно подъехать - как на личном, так и на общественном транспорте. Если турфирма находится во дворах, нарисуйте стрелки на асфальте или повесьте указатели на близлежащие дома, чтобы вас можно было легко увидеть. Это касается и фирм, которые открываются в спальных районах.Не бойтесь располагать турфирму там, где у нее есть конкуренты: специфика выбора людьми тура такова, что они обычно посещают как минимум 2-3 компании, чтобы определиться с выбором путешествия. Хорошо, если ваша фирма будет находится в окружении себе подобных.



Источник