02-11-2018 11:51

Как придумать логотип для фирмы

Логотип является одним из важнейших элементов фирменного стиля. Каждый день нам на глаза попадаются сотни, а может, и тысячи логотипов. Многие из них мы тут же забываем, не успев и заметить, но некоторые остаются у нас в памяти и впоследствии ассоциируются с той или иной фирмой. Так как же придумать такой логотип, который запомниться людям? Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как придумать логотип для фирмы

Инструкция

Как проверить название фирмы на уникальностьВам будет интересно:Как проверить название фирмы на уникальность

Самой простой способ сделать логотип – это написать название фирмы определенным шрифтом и цветом. К минусам данного способа можно отнести, конечно, его чрезмерную ординарность. Исправить данную ситуацию можно сделав одну букву названия необычной.

Так же можно создать логотип путем слияния двух или более букв воедино. Здесь нужно быть осторожным, так как использовать данный способ можно только тогда, когда конец одной буквы совмещен с началом следующей. Естественно соединенными выглядят такие буквенные пары, как VZ, ET, LM, AN и множество других.

Как составить акт ревизииВам будет интересно:Как составить акт ревизии

Специальные предложения

Еще один способ создания логотипа – заполнение буквы. Он заключается в том, что буквы закрашиваются заливкой, текстурой или изображением. Для этого способа подходят только шрифты с большой площадью буквы. Если же вы постараетесь заполнить изображение букву с тонкими линиями, то это может изменить ее до неузнаваемости.

Следующий способ – помещение названия фирмы в фигуру, чаще всего геометрическую. Самой популярной фигурой для данного способа создания логотипа является круг и эллипс. Фигура может не только окольцовывать текст, но и служить для него формой, при том что самой фигуры видно не будет.

Аббревиатура. Этот способ является самым популярным и заключается в том, что в качестве знака, сопровождающего текст выступает обыгранная буква.

Видео по теме Обратите внимание Не забудьте: главное, что необходимо для создания идеального логотипа для фирмы – это безграничная фантазия дизайнера!

Совет 2: Как сделать логотип фирмы

Ни одна современная фирма, которая претендует на конкурентоспособность и успешность, не может обходиться без фирменного стиля, отличающего и выделяющего ее из массы других фирм подобной направленности и конечно, без фирменного логотипа. Создать простой, но яркий логотип сможет каждый человек, который имеет основные навыки работы в Adobe Photoshop. Как сделать логотип фирмы

Инструкция

Как сшить документы для архиваВам будет интересно:Как сшить документы для архива

Для того чтобы сделать в Фотошопе несложный логотип, создайте новый документ размером 500х500 с белой заливкой. В нем создайте новый слой. Выберите на панели инструментов Ellipse Tool и зажав Shift, нарисуйте на новом слое ровную окружность. Откройте меню Layer Style в меню слоя и выберите в открывшемся окне настроек вкладку Drop Shadow.

Настройте тень будущего логотипа, чтобы он выглядел объемнее. Режим смешивания тени установите на Multiply, а ее непрозрачность установите на 70%. Теперь для придания эффекта ассиметрии логотипу срежьте один край окружности, нарисовав прямоугольный объект с помощью Rectangular Tool так, чтобы его край заходил за край круга. Нажмите Delete, чтобы удалить прямоугольник вместе с частью окружности.

Снимите выделение (Deselect), после чего откройте меню Edit и выберите опцию Free Transform. Разверните окружность на нужный угол так, чтобы срезанная часть была там, где вы планировали ее увидеть. Повторно выберите на панели инструмент, которым вы рисовали окружность и нарисуйте еще одну окружность, край которой заходит на срезанный край основного круга. Скопируйте созданный уголок на новый слой, нажав комбинацию клавиш Ctrl+J.

Выберите на панели инструментов опцию Type Tool, в настройках текста выберите подходящий шрифт, его цвет и размер и внутри логотипа напишите название фирмы. Дополнительно вы можете украсить текст любым графическим объектом – вставить картинку рядом с текстом или украсить логотип фигурной декоративной кистью.

Для дополнительного украшения объемного логотипа создайте новый слой и рисуйте декоративные элементы на новом слое. Когда логотип будет готов, сохраните файл в формате JPEG.

Совет 3: Как изменить название фирмы

Нередко фирме по разным причинам требуется сменить свое название. Но выдумать оригинальное наименование – это еще не все. Все предприятия зарегистрированы и состоят на налоговом учете. Поэтому изменения, произошедшие в вашей компании, должны быть документально подтверждены. Необходимый пакет документов нужно передать в регистрирующий орган. Как изменить название фирмы

Вам понадобится

  • бланк формы р14001, бланк формы р13001, квитанция об уплате государственной пошлины, протокол учредительного собрания, печать предприятия, документы организации, ручка.

Инструкция

Как сшить уставВам будет интересно:Как сшить устав

Если учредителей вашего предприятия несколько, создайте учредительное собрания и вынесите решение о смене наименования организации в виде протокола, который подписывает председатель совета учредителей и секретарь учредительного собрания. Документ заверяется печатью компании, ему присваивается номер и дата.

Когда учредитель фирмы один, он принимает единоличное решение о смене названия предприятия, которое сам же подписывает и заверяет печатью организации.

Перепишите устав вашей компании, где будет фигурировать новое название. Заверьте его новой печатью организации, где также присутствует наименование фирмы, идентификационный номер налогоплательщика, код постановки на учет, адрес места нахождения предприятия.

Напишите запрос в налоговую инспекцию по месту нахождения предприятия на получение копии устава новой редакции, в котором фигурирует новое наименование компании, укажите номер решения об изменении названия и дату его составления. Оплата за предоставление данной услуги составляет четыреста рублей.

Заполните заявление по форме р13001, впишите на первой странице наименование предприятия в соответствии с учредительными документами, сведениях о которых занесены в единый государственный реестр, укажите основной государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика и код постановки на учет в соответствии с действующими документами. На листе А заявления напишите полное и сокращенное новое наименование организации на русском языке.

Оплатите государственную пошлину в филиале или центральном офисе банка в размере восьмисот рублей. Снимите копию с данной квитанции.

Заполните первый лист формы р14001 и лист А данного заявления, укажите новое название предприятия только на листе, где вносятся изменения, остальная форма должна содержать лишь те сведения, которые содержатся в государственном реестре на настоящее время.

Сшейте необходимый пакет документов и сдайте в регистрационную палату, и в течение пяти дней наименование предприятия будет изменено и в государственном реестре юридических лиц.

Совет 4: Что нужно для создания фирмы

Причины для создания фирмы могут быть разные. Например, чувство уверенности в собственных силах, неудовлетворенность существующим положением или желание испытать свою личность в новом качестве. В свою очередь, одного желания очень мало, поэтому вам предстоит для себя решить ряд важных вопросов. Что нужно для создания фирмы


Успех вашего бизнеса будет зависеть от множества факторов. А самое главное - необходимо определится с видом деятельности будущей фирмы, оценить его состояние на рынке. Далее проанализируйте свои финансовые, а также деловые возможности, найдите компаньонов.

Первый год деятельности компании после ее создания, как правило, является самым трудным. Именно поэтому большинство организаций прекращают работу в первый же год собственной деятельности. Мечты о прибылях проходят, едва компания сталкивается с первыми трудностями. При этом имеет немалое значение надежность партнеров.

Не стоит создавать акционерное общество или строить какие-то нереальные планы, не имея достаточно прочной экономической основы. Лучше начните с малого. Обратите внимание и силы лишь на одно или два вида деятельности, а расшириться вы всегда успеете.

Подумайте, как вы хотите работать: один, или с привлечением работников. Если же вы пока никого не планируете брать и хотите испытать собственные возможности, то на самом начальном этапе будет оптимальна регистрация индивидуального предпринимателя. Однако если вы себя чувствуете наиболее уверенно и у вас имеются компаньоны, то регистрация предприятия будет самым правильным решением.

Теперь у вас имеется 2 варианта действий: зарегистрировать компанию с нуля, для этого вам необходима первичная регистрация, или купить готовую организацию.

При первичной регистрации вам будет известно о всех операциях, которые совершаются фирмой, потому как после ее регистрации вся документация передается учредителю фирмы или руководителю. Именно поэтому незаконная работа в подобной фирме, минуя руководителей, будет просто невозможной. Стоимость услуг регистрации в несколько раз ниже готовой фирмы.

При этом покупка готовой компании может быть достаточно рисковой, но практически сразу после ее приобретения вы сможете совершать различные сделки от имени данного юридического лица.

Только имейте в виду, если вы все таки решились приобрести уже готовую организацию, что после того, как получите на руки пакет ее документов, вам потребуется обязательная регистрация изменений смены руководителя и состава участников компании, а также других сведений, чтобы быть ее полноправным владельцем. Это, в свою очередь, потребует от вас определенного времени и финансовых затрат.

В том случае, если вы желаете обезопасить себя и построить бизнес самостоятельно, то вам нужно определится с некоторыми вопросами: наименование организации, ее адрес нахождения, вид деятельности, уставный капитал, учредители, форма налогообложения.

Совет 5: Как сделать цветное лого

Логотип – лицо фирмы или торговой марки, которое делает ее узнаваемой в толпе других и создает уникальный и неповторимый бренд. Логотип можно сделать оригинальнее, если добавить ряд визуальных эффектов. Чтобы изготовить пример светящегося логотипа, не обязательно делать дорогостоящий заказ в рекламной компании – вы можете сделать такой логотип самостоятельно, тем более, что технология его изготовления очень проста. Как сделать цветное лого

Инструкция

Для логотипа выберите небольшое изображение, имеющее достаточно ровные и плавные края без мелких элементов, выходящих за границы рисунка.

Распечатайте картинку в нескольких экземплярах на цветном лазерном принтере дома или в полиграфии, используя специальную матовую пленку для лазерной печати.

Вырежьте изображение с пленки и поместите его между двух тонких листочков оргстекла, склеив их силиконовым герметиком. Аккуратно выпилите контур рисунка из получившейся пластины.

Вы можете перенести на лист оргстекла изображение и обратным способом – прогревая утюгом через лист бумаги напечатанную картинку, лицом лежащую на оргстекле. Прогладьте несколько рисунков подряд на одном и том же месте – это даст более яркие цвета. Затем побрызгайте рисунок акриловым лаком. Так же, как и в первом способе, выпилите рисунок по контуру.

Чтобы сделать логотип светящимся, возьмите яркие белые светодиоды в количестве трех-четырех штук. Смонтируйте их в заранее подготовленный корпус – например, в жестяную баночку, на маленькую микросхему. На готовый корпус с установленными диодами поставьте рассеиватель из оргстекла. Выведите изолированный провод наружу.

Теперь выпилите контур логотипа на корпусе, обезжирьте поверхности для работы и поместите туда ваш логотип. Залейте его прозрачной эпоксидной смолой, прокалывая пузырьки. Зашлифуйте эпоксидную поверхность после затвердения мелкой шкуркой. После этого можете включать провод в сеть и смотреть на красивый светящийся логотип.

Видео по теме

Источник