02-11-2018 12:53

Как сделать самим фирменный бланк в 2017 году

Даже если вы не заказывали разработку корпоративного стиля рекламному агентству, иметь форму фирменного бланка организации, как минимум, не помешает. Рассылая корреспонденцию на фирменном бланке, вы демонстрируете адресатам серьезное отношение даже к мелочам. Кроме того, часто официальные письма в государственные и муниципальные учреждения просят составлять именно на таких бланках. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как сделать самим фирменный бланк

Инструкция

Как создать логотип компании в 2018 годуВам будет интересно:Как создать логотип компании в 2018 году

Чтобы грамотно сделать самим фирменный бланк, вам предстоит выдержать некоторые требования к его оформлению. Подробно ознакомиться с этими требованиями вы можете, прочитав ГОСТ Р.30-2003, который и регламентирует оформление документов подобного рода. Однако этот стандарт носит рекомендательный, а не обязательный характер. Поэтому решать, каких его требований придерживаться, а каких – нет, вы вольны самостоятельно.

Чтобы сделать самим фирменный бланк, положите перед собой или откройте в текстовом редакторе на компьютере чистый лист формата А4. Мысленно поделите лист на три части, а верхнюю треть дополнительно разделите пополам по вертикали. В левую верхнюю часть листа впишите следующую информацию:
• Логотип и название организации;
• Банковские реквизиты, адрес и контактные данные
• Оставьте прочерки в местах для вписывания ручкой даты и номера документа.

Специальные предложения

Верхняя правая часть фирменного бланка предназначена для указания адресата. Лицо-адресат прописывается вместе с названием организации, в которой он работает. При этом наименование организации указывается в именительном падеже, а получатель – в родительном.

Ниже идет основная текстовая часть письма. Не забудьте отформатировать текст, проверить его на ошибки, выровнять по ширине и поставить отступы с начала красной строки. После основного части проставьте подписи лиц, от чьего имени направляется письмо, с указанием их должностей и полных имен.



Источник