27-12-2018 17:24

Как зарегистрировать короткий номер для смс

Короткие номера невозможно купить, их можно лишь арендовать на время. Такую услугу предоставляют сотовые операторы, но этот путь приобретения номера крайне нежелателен, так как он чрезвычайно долгий, хлопотный, дорогостоящий и рискованный. Гораздо проще, быстрее и выгоднее получить короткий номер с помощью агентства мобильного маркетинга. Как зарегистрировать короткий номер для смс

Инструкция

Как определить средний темп ростаВам будет интересно:Как определить средний темп роста

Определитесь, с какой целью вы будете использовать приобретенный короткий номер. От задач, которые он будет выполнять, зависит, к кому вам лучше обращаться: к агентству мобильного маркетинга или к контент-провайдеру. Если вам необходимо организовать масштабный проект в нескольких регионах, а также полностью разработать и затем реализовать на практике кампанию от начала до конца — обратитесь в агентство мобильного маркетинга. Если вас интересует проведение локального мероприятия — обратитесь к контент-провайдеру.

Составьте описание вашего проекта в свободной форме, а лучше напишите бизнес-план. Объясните в письменной форме, в чем суть вашего проекта, для чего будет использоваться короткий номер, на какую целевую аудиторию рассчитан проект и планируете ли вы какие-либо рекламные мероприятия. Эта информация необходима подрядчику для того, чтобы оценить техническую сторону вопроса и возможно, скорректировать ваш проект.

Договоритесь с подрядчиком, как будет осуществляться настройка технического взаимодействия. Если вы не разбираетесь в данном вопросе, поручите подрядчику выполнить программирование логики услуги в соответствии с техническим заданием.

Подпишите договор с подрядчиком, который обяжет его осуществлять техническую поддержку вашего мероприятия на время ее проведения. Убедитесь в том, что в договор включен пункт о предоставлении вам промежуточных и итогового отчетов и базы данных телефонных номеров абонентов, которые приняли участие в акции.

Обратите внимание Выбирая красивый короткий номер, обязательно выясните его историю. Может получиться так, что в памяти многих абонентов он связан с эротическими услугами. Очевидно, что проект, например, голосования за детское питание связывать с таким пикантным номером нежелательно. Полезный совет Количество красивых номеров ограниченно, но вы можете воспользоваться хитростью, которую придумали западные маркетологи. с недостатком удобных номеров ее предложили на Западе и вслед за этим начали применять в России. Вместо сочетания цифр, приобретите сочетание букв. Слово beer (пиво), например, запомнить легко. На клавиатуре мобильного телефона оно будет номером 2337. Потребителей в этом случае нужно заставлять запоминать именно слово, а не номер.

Источник