08-03-2019 11:08

❶ Как открыть свою компанию ООО

С каждым годом увеличивается количество организаций, в том числе открываются новые общества с ограниченной ответственностью. Чтобы создать свою первую фирму, необходимо руководствоваться определенными знаниями. Все услуги для бизнеса в одном банке Как открыть свою компанию ООО

Инструкция

Анилоксовый вал для флексомашины: характеристики, назначениеВам будет интересно:Анилоксовый вал для флексомашины: характеристики, назначение

Подберите подходящее название для вашей будущей компании. При этом оно должно хорошо запоминаться и не быть слишком длинным.

Подумайте, какими видами деятельности вы хотите заниматься. Ведь для составления заявления о государственной регистрации ООО, вам нужно будет указать разновидности предпринимательской деятельности, согласно отраслям. Лучше всего выберите сразу несколько кодов классификатора. Главное, чтобы договор был составлен в соответствии данным кодам деятельности, а также, чтобы было прописано о том, чем вы занимаетесь.

Принимайте оплату картами Подключите эквайринг и принимайте оплату товаров и услуг картами в своем магазине или на сайте. Настройте зачисления на расчетный счет как вам удобно: по каждой компании, торговой точке, терминалу или единой суммой. Подключить

Обратите внимание на то, что в дальнейшем за каждую дополнительную регистрацию кода вам нужно будет за это заплатить. При этом, код основного вида предпринимательской деятельности укажите самым первым.

Арендуйте помещение для развития ООО. У вашей компании должен иметься юридический адрес.

Распределите доли уставного капитала между всеми участниками ООО. Это необходимо в том случае, если компанию открывают несколько человек. При этом учтите, что участники могут понести убытки, которые связаны с деятельностью организации, лишь в пределах величины собственной части средств, которые были вложены в уставный капитал.

Если вы самостоятельно решили создать ООО, тогда необходимо составить соответствующее решение об открытии фирмы. Если же участников несколько, то следует оформить протокол общего собрания учреждения ООО.

Составьте устав фирмы, который обязательно должен содержать в себе: организационно-правовую форму ООО; его наименование, местонахождение, состав, величину уставного капитала; компенсации и порядок формирования управляющими и контролирующими органами; систему распределения прибыли и создания фондов предприятия; порядок и условия ликвидации и реорганизации компании.

Оплатите пошлину за регистрацию ООО. Квитанцию об уплате прикрепите к заявлению о регистрации, далее соберите необходимые документы для регистрации организации (устав, учредительный договор, документы об аренде помещения, нотариально заверенную копию о праве пользования данным помещением) и приложите их к вышеуказанным документам. Получите реквизиты компании в отделении налоговых органов, в котором вы регистрировали ее.



Источник