09-03-2019 05:08

❶ Как открыть свой цветочный магазин

Содержание статьи:

Цветы и цветочные композиции очень популярны в качестве подарков друзьям, родственникам, любимым, бизнес-партнерам. Их покупают в праздничные и любые другие дни для декорирования отелей, баров, ресторанов, спа-салонов. Поэтому если вы любите цветы, искусство и дизайн, а еще имеете предпринимательскую жилку, то начать свой бизнес с открытия цветочного магазина, будет правильным шагом. Все услуги для бизнеса в одном банке Вложите душу в оформление витрины вашего магазина. Выгодно расставленные букеты привлекут покупателей

Вам понадобится

  • Мебель для устройства магазина
  • Интернет
  • Кулеры
  • Ножи и секаторы
  • Прилавки
  • Вазы
  • Компьютер
  • Принтер

Инструкция

Как рассчитать рентабельность: формулаВам будет интересно:Как рассчитать рентабельность: формула

Чтобы открыть цветочный магазин, следует для начала получить базовое образование в этой области. Вы можете записаться, например, на курсы флористов. Не помешает ознакомится со специализированной литературой. Отслеживайте новости флористики в интернете. Будьте в курсе и разбирайтесь в тенденциях.

Зарегистрируйте свой бизнес - выберите правовое устройство и название организации. Существует масса юридических фирм, которые за небольшое вознаграждение проконсультируют вас и помогут с подготовкой необходимых документов.

Принимайте оплату картами Подключите эквайринг и принимайте оплату товаров и услуг картами в своем магазине или на сайте. Настройте зачисления на расчетный счет как вам удобно: по каждой компании, торговой точке, терминалу или единой суммой. Подключить

Найдите помещение для будущего цветочного магазина. Выберите место с высокой проходимостью и открытое для обозрения потенциальными клиентами. Приобретите необходимые для магазина оснащение и инструменты.

Подберите поставщиков для цветочного магазина. Изучите списки организаций, у которых вы можете закупать цветы - оранжереи, фермы и агрохозяйства. Позаботьтесь о том, чтобы поискать отзывы существующих клиентов о потенциальных поставщиках, качестве их продукции и условиях поставок.

Оборудуйте и декорируйте свой магазин. Сделайте витрину привлекательной для проходящих мимо людей. Используйте знания, почерпнутые на флористических курсах и в интернет-журналах о цветочном бизнесе.

Придумайте дополнительные преимущества для клиентов вашего цветочного магазина, например, доставку или сервис по созданию креативных поздравлений. Дополнительные опции клиентского сервиса могут быть решающим фактором, который повлияет на выбор покупателя в пользу вашего магазина.

Рекламируйте ваш цветочный магазин. Создайте удобный и понятный сайт. И ждите притока новых клиентов.

Видео по теме

Источник