02-11-2018 10:32

Как узнать реквизиты организации

Часто случается так, что нужно узнать реквизиты какой-либо организации, к примеру, расчетный счет, а известно лишь название или другая информация. Интернет поможет вам решить задачу подобного рода. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как узнать реквизиты организации

Как проверить индивидуального предпринимателяВам будет интересно:Как проверить индивидуального предпринимателя

Вопрос «хочу зарегистрироваться на как просто пишут неправильный формат а какой он должен быть?» - 3 ответа

Вам понадобится

  • - компьютер;
  • - любые сведения об организации.

Инструкция

Чтобы узнать данные о реквизитах организации, в том числе КПП (код причины постановки на учет), ИНН (идентификационный номер налогоплательщика), расчетный счет и другие, обратитесь к официальному сайту Федеральной налоговой службы egrul.nalog.ru. Вы попадете на страницу сведений, внесенных в единый государственный реестр юридических лиц. Заполните поля, которые вам известны: ИНН, ГРН (государственный регистрационный номер) организации, ее наименование, адрес или другие данные.

Если на ресурсе налоговой службы найти реквизиты организации не удалось, зайдите на www.rekvizitov.net. Заполните известные вам поля. Обратите внимание, что на данном ресурсе можно искать также по банковским реквизитам (корреспондентскому счету, наименованию банка и т.д.), отгрузочным реквизитам (грузополучателю, коду грузополучателя и т.д.) и по другим реквизитам. Для этого нажмите на кнопку «Дополнительные атрибуты» и заполните соответствующие поля.

Специальные предложения

Если вам необходимо найти данные классификаторов - ОКАТО (Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления), ОКОФ (Общероссийский классификатор основных фондов) и другие, посетите сайт www.classifikator.ru. Выберите интересующий вас классификатор из левой колонки и ищите нужную информацию. Также, если есть необходимость, воспользуйтесь кнопкой «Поиск» в левом верхнем углу сайта.

Если вам нужно узнать реквизиты организации в связи с подозрением в мошенничестве или другой незаконной деятельности, обратитесь в правоохранительные органы. Однако сотрудники полиции могут отказать вам, если у вас нет соответствующих полномочий или дело покажется им не слишком важным. С другой стороны, если незаконность действий организации подтвердится, вам в любом случае придется обращаться в полицию, а, обратившись заранее, вы, возможно, поможете поймать преступников до того, как они успеют скрыться.

Обратите внимание Если вы собираетесь использовать полученные в интернете реквизиты, к примеру, для перевода денег – проверьте, не занесены ли эти данные в черные списки, т.к. мошенники могут заносить в базы данных свои реквизиты под видом легально действующих организаций. Полезный совет Когда вы ищите информацию на сайте – заполняйте все известные вам поля: так вы увеличите шансы на то, что сразу найдете нужную организацию и минимизируете риск ошибки.

Совет 2: Как узнать название фирмы

Приобретая товары или заключая сделки, мы сталкиваемся с необходимостью узнать, вспомнить, уточнить название фирмы, где был куплен товар, заключен договор и пр. Узнать данные предприятия или организации по косвенным признакам можно, главное - знать как это делается. Как узнать название фирмы

Инструкция

В первую очередь могут помочь контактные данные компании (адрес или телефон). Просмотрите имеющиеся у вас документы: на чеках, квитанциях, расписках обязательно должны быть названия данных организаций. Введите адрес в строку любого поисковика (например, Дубль Гиса) - и круг поиска значительно сократится.

На этих же документах должны быть сведения об ИНН организации, ОГРН (основной государственный регистрационный номер). Имея в своем распоряжении эти данные можно попробовать узнать название фирмы самостоятельно. Для этого необходимо лишь зайти на сайт ФНС России - http://www.valaam-info.ru/fns/ (он абсолютно бесплатный). Далее набираете известные вам ОГРН или ИНН и перед вами открывается нужная информация.

На крайний случай можно обратиться в налоговые органы с запросом. В течение 10 дней по предоставленным вами данным будет подготовлен ответ, однако имейте ввиду, что подобные сведения выдаются в исключительном порядке.

Также хорошую службу сослужит и ваша осведомленность об именах представителей фирмы, например, учредителей, генерального директора или же главного бухгалтера. Обратитесь в регистрационные органы и вам помогут определить название фирмы.



Источник