02-11-2018 12:41

Как выиграть тендер на строительство

Тендеры уже давно стали неотъемлемой частью конкуренции в самых разных областях, в том числе и в строительстве. Участие в них позволяет сделать процесс более прозрачным, а организатору выбрать самого достойного из всех. А как выиграть тендер? Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как выиграть тендер на строительство

Инструкция

Что нужно, чтобы открыть палаткуВам будет интересно:Что нужно, чтобы открыть палатку

Для того чтобы принять участие в подобном конкурсе и добиться успеха , необходимо четко представлять всю процедуру его проведения, а также знать основные требования, которые обычно предъявляются к заявке.

Первое и главное требование ко всем участникам тендера — это полное соответствие всем пунктам, прописанным в конкурсной документации. Так, к самым стандартным запросам обычно относят качество и скорость работ, технические характеристики, а также требования к безопасности. Естественно, одним из важнейших пунктов является цена проекта, которая не должна превышать начальную цену контракта, обозначенную заказчиком. Перед тем как отправить документы, тщательно проверьте соответствие их этим требованиям, в том числе и нормам законодательства.

Специальные предложения

Иногда организаторы тендера не указывают сумму контракта. В этом случае вам необходимо будет самим составить подробную смету на проведение всех работ. Сюда вы должны включить все издержки – и объем необходимых материалов, и стоимость. Очень важно грамотно составить смету, поскольку организаторы должны сравнить предложенные расценки и состав работ и принять решение о выборе исполнителя.

Если тендер проводит крупная компания, то конкурс может растянуться на несколько этапов. Так, в первом туре происходит отсев неподходящих проектов. Далее для выбранных участников проводится второй очный тур. Здесь немаловажную роль могут сыграть ваше красноречие и дар убеждения, поскольку вам необходимо будет представить один из своих реализованных проектов. Из представленных работ организаторы выберут самую лучшую на их взгляд.

Главный совет – участвуйте к тендерах. Участие в них, несмотря на проигрыш, даст вам незаменимый опыт. От конкурса к конкурсу вы сможете более грамотно составлять заявки, правильно обосновывать цену и ваша настойчивость рано или поздно принесет плоды, и вы выиграете тендер.

Совет 2: Как выиграть тендер

Тендер – популярный в современной рыночной экономике способ выбирать подрядчиков для выполнение тех или иных видов работ и услуг. Особенно распространены тендеры в строительстве. Чтобы получить выгодный заказ от требовательного клиента, нужно как следует постараться и, обойдя конкурентов, выиграть тендер. Как выиграть тендер

Вам понадобится

  • Тендерная документация
  • Презентация для клиента
  • Позитивный настрой

Инструкция

Как только вы получили приглашение в тендер, посетите сайт компании и исследуйте интернет, чтоб узнать больше об его организаторе. Выясните больше о людях, которые там работают, о том, кто принимает решения в компании и т.п.

Тщательно изучите тендерную документацию. Чтобы выиграть тендер, вам нужно составить такое предложение, от которого клиент не сможет отказаться. А для этого нужно в мелочах понять, чего клиент хочет.

Постарайтесь организовать несколько встреч перед презентацией тендерного предложения. Познакомьтесь лично с теми, кто будет решать, кто выиграл тендер. Задавайте больше вопросов – пускай они знают, что ваша компания заинтересована в хорошей подготовке и в проекте.

Готовьтесь к тендеру тщательно. Обратите внимание на то, чтобы у вас с собой были все данные, которые могут потребоваться, все ответы на потенциальные вопросы заказчика. Внимание к деталям – залог победы в тендере.

Будьте пунктуальны. Предоставляйте любую информацию, запрашиваемую организатором тендера, в оговоренные сроки (а лучше еще быстрей). Пусть он знает, что ваше обещание – это не пустые слова.

Спустя неделю после проведения тендерной презентации позвоните компании-заказчику и узнайте их мнения, комментарии, возможные результаты тендера. Проявляйте активности и живую заинтересованность в получении проекта. Если вы будете тем подрядчиком, у которого больше всех горят глаза от проекта, вы несомненно победите в тендере.

Видео по теме Обратите внимание В последнее время мы все чаще сталкиваемся с умом составленной конкурсной документацией для государственных тендеров, выиграть которые заведомо невозможно кому-либо, кроме строго определенной компании. Чтобы отсеять всех конкурентов, надо включить в условия тендера такие положения, такие характеристики, которых нет у других. Полезный совет В процессе участия в тендерах приобретается опыт, вместе с которым придет понимание того, как добиваться выигрыша в тендерной деятельности. Риски связаны с ответственностью за свои действия. Решиться на участие в самом распространенном на сегодняшний день виде тендера — в электронном аукционе — значит сделать серьезный шаг.

Источник