02-11-2018 13:52

Как найти реквизиты фирмы

Необходимость найти реквизиты фирмы, предприятия может возникнуть по любому поводу. Они могут потребоваться при заключении договора или контракта, а также для предъявления имущественных или денежных претензий. Самые достоверные сведения вы можете получить на официальных сайтах налоговых органов, которые производят регистрацию всех предприятий в стране. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как найти реквизиты  фирмы

Как ввести в ООО учредителяВам будет интересно:Как ввести в ООО учредителя

Вопрос «хочу зарегистрироваться на как просто пишут неправильный формат а какой он должен быть?» - 3 ответа

Инструкция

На официальном сайте ФНС «Сведения, внесенные в Единый государственный реестр», вы можете получить по запросу информацию, предоставленную организацией на момент регистрации, а также сведения об имеющихся лицензиях, регистрационных записях в качестве страхователя в фондах и сведения о постановке на учет. Бесплатно вы сможете узнать следующие реквизиты компании: ее полное наименование, юридический адрес, коды - ОГРН, ГРН, ИНН и КПП.

На другом официальном сайте «Выписка из ЕГРЮЛ», вы можете заказать расширенную выписку из ЕГРЮЛ, в которой будут указаны реквизиты вашего предприятия. Сведения о сторонней организации могут предоставляться только органам государственной власти, иным государственным органам, судам, а также органам государственных внебюджетных фондов. На предоставление сведений о банковских реквизитах сторонней организации, согласно п. 23,пп. б «Постановления о ЕГРЮЛ», существует запрет. Он касается как физических, так и юридических лиц.

Специальные предложения

На сайтах некоторых городов, например, Санкт-Петербурга, предоставляется платная услуга, заказав которую, вы сможете узнать банковские реквизиты предприятий, зарегистрированных в этом городе. Их ИНН начинаются с кода региона – числа 78. При первом обращении сведения по запросу будут предоставлены бесплатно.

Получить сведения о реквизитах фирмы, в том числе и банковских, вы можете, сделав запрос в налоговую инспекцию, имея на руках решение суда. Основанием для этого является Федеральный закон «Об исполнительном производстве». Его нормы дают право взыскателю, имеющему на руках действующий исполнительный документ, получить в налоговом регистрирующем органе сведения о счетах должника, открытых им в банках и других кредитных организациях.

Чтобы получить сведения о реквизитах фирмы-должника, определите ее территориальную принадлежность и налоговую инспекцию, в которой она зарегистрирована. Напишите заявление на имя руководителя налоговой инспекции с просьбой предоставить сведения об имеющихся у должника расчетных счетах. К заявлению приложите заверенную копию исполнительного листа и доверенность, если по поручению вашей организации будет действовать ее представитель. Информацию по запросу налоговики вам обязаны предоставить в течение 7 рабочих дней.

Видео по теме

Источник