02-11-2018 14:52

Как составить бизнес план грузоперевозок

В настоящее время грузоперевозки являются довольно прибыльным видом бизнеса, хотя еще пару лет назад он считался бесперспективным. Успех данного дела зависит в первую очередь от грамотно составленного бизнес-плана, который должен учитывать все нюансы открываемого бизнеса. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как составить бизнес план грузоперевозок

Инструкция

Как найти инвестора в строительствоВам будет интересно:Как найти инвестора в строительство

Для начала подумайте, какую территорию будет охватывать ваша компания. Существуют фирмы, занимающиеся грузоперевозками только в своем регионе, некоторые доставляют грузы по всей стране, а другие – и за границу. Исходя из этого, составляйте ваш бизнес-план. Чем больше территории вы охватите и чем больше будет ваш автопарк, тем большую прибыль вы сможете получить. Но не забывайте и о конкурентах. Если поблизости есть компания, которая занимается международными перевозками, то будет выгоднее оказывать услуги только в своем регионе.

Сформируйте клиентскую базу, опишите в бизнес-плане потребителя ваших услуг. Чем больше в вашем регионе предприятий, фирм и компаний, нуждающихся в перевозке грузов, тем выгоднее для вас. Создайте рекламную кампанию по продвижению услуг на рынок, заявите о себе, подайте объявление в СМИ, используйте листовки, расклейте объявления. Помните, что вашими клиентами могут стать не только предприятия и организации, но и граждане, которым может понадобиться доставить мебель.

Специальные предложения

Обязательно учтите в бизнес-плане все затраты. Они будут зависеть от масштаба вашего проекта. Можно обойтись небольшими вложениями и получать не слишком высокую, но стабильную прибыль. Достаточно будет нанять пару водителей с собственным транспортом, работающим за процент от продажи услуг, диспетчера, сделать рекламу. На диспетчера можно возложить обязанности по привлечению клиентов. Вам достаточно лишь знать, какой груз можно перевозить на имеющемся в вашем распоряжении транспорте, и немного разбираться в договорах.

Если вы планируете создать более серьезный проект, то учтите, что он потребует немало инвестиций. Отразите в бизнес-плане перечень услуг (грузоперевозки, экспедиторство, погрузка и разгрузка товара, упаковка), их стоимость, обзор рынка грузоперевозок, охваченную территорию, потенциальных клиентов.

Что касается доходов, то возьмите средние расценки по России: 1 км пути – 20 руб., перевозка грузов для населения измеряется в часах: примерно 600 рублей в час. За дополнительную плату предоставляйте услуги грузчиков, охранников, экспедиторов. При наличии рекламы в Интернете, на телевидение, прессе клиенты у вас будут каждый день. Как минимум, 30-40 тысяч в месяц на грузоперевозках вы заработаете, и это только в первое время.

Видео по теме Обратите внимание Бизнес план грузоперевозки финансовый план.  За длительное время нашей работы в сфере финансового консалтинга и в частности разработке план планов, мы постарались оптимизировать самые популярные макеты и методические указания по разработке планов, благодаря чему возможно сокращение временных затрат на разработку проектов. Полезный совет Бизнес план грузоперевозок. Более развернутое описание соответствующей бизнес идеи от людей не имеющих реального опыта работы в данной сфере.  •создание компании, обладающей собственным автопарком грузовых иномарок; •специализация главным образом на междугородных перевозках крупных грузов; •компания будет выполнять перевозки по любому маршруту; Основные характеристики проекта Выгодно ли заниматься грузоперевозками? Связанная статья Выгодно ли заниматься грузоперевозками?

Источник