02-11-2018 17:10

Как перенести данные из одной базы 1с в другую

Содержание статьи:

Программа 1С – это надежный инструмент, использование которого позволяет увеличить эффективность ведения бизнеса. Она направлена на автоматизацию хозяйственной, финансовой, бухгалтерской и управленческой деятельности. Используя данную платформу для автоматизации бизнеса, порой можно столкнуться с необходимостью переноса данных из одной базы 1С в другую. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как перенести данные из одной базы 1с в другую

Как составить письмо-обращениеВам будет интересно:Как составить письмо-обращение

Вопрос «хочу зарегистрироваться на как просто пишут неправильный формат а какой он должен быть?» - 3 ответа

Вам понадобится

  • - персональные компьютеры;
  • - съемный накопитель.

Инструкция

На персональном компьютере (далее - компьютер 1), на котором установлена платформа 1С с требуемой базой, запустите 1С, выберите нужную базу данных и кликните на «Конфигуратор». В том случае если вы впервые заходите в базу данных 1С на компьютере 1, после запуска платформы на экране откроется пустое окно, в котором, кроме меню, ничего больше не будет. Выберите в меню опцию «Открыть конфигурацию». Спустя буквально несколько минут слева появится красное окно под названием «Конфигурация» со сложной структурой составляющих элементов.

Выполните выгрузку копии баз данных 1С на компьютер 2. Для этого запустите 1С и в меню выберите опцию «Сохранить конфигурацию в файл». Перенесите его на компьютер 2, поместив в любое выбранное вами место: из него впоследствии будет сделана база данных.

Специальные предложения

Добавьте базу данных. Если это первый запуск 1С на компьютере 2, то платформа сама все сделает за вас: при ее запуске высветится окно со следующим сообщением: «В списке нет конфигурации. Добавить?», на что нажмите «Да». После этого выберите опцию «Создание новой информационной базы», указав, что она должна быть без конфигурации. Затем выберите подготовленный для базы данных каталог и нажмите «Конфигуратор». Спустя минуту (иногда и меньше), на экране монитора появится красное окно «Конфигурация», в котором в виде древообразной схемы будут представлены различные элементы конфигурации. Загрузите ее копию, нажав «Загрузить конфигурацию из файла» либо «Загрузить информационную базу».

После загрузки платформа 1С предложит обновление конфигурации: для этого выберите «Обновить конфигурацию базы данных».

Обратите внимание Помните, если в момент копирования информации с компьютера 1 кто-то работает с 1С на этом ПК, некоторые файлы не скопируются. Полезный совет Данный метод копирования базы данных частично является ущербным, поскольку с его помощью можно скопировать конфигурацию, но не имеющиеся отчеты, шрифты и прочие настройки.

Источник