28-12-2018 01:24

Как открыть кафе с нуля

Открытие кафе требует особого подхода. Четкий бизнес-план, правильное планирование позволяют правильно организовать работу и получить достойные результаты. Как открыть кафе с нуля

Инструкция

Рассчитайте стоимость главных моментов любого начинаемого с нуля проекта: стоимости аренды помещения, совокупной заработной платы сотрудников и общей стоимости закупок для оформления/содержания будущего кафе. После составления сметы переходите к собственно набору сотрудников и закупке необходимой мебели, техники (для кухни), специальных услуг по отделке помещения. Завершающим шагом станет открытие.

❶ Как назвать клубВам будет интересно:❶ Как назвать клуб

Узнавайте стоимость аренды сразу нескольких вариантов; это поможет выбрать наиболее подходящий как по цене, так и по расположению в населенном пункте, где открывается предприятие . Также необходимо уточнить все детали процесса аренды: государственное ли помещение, от застройщика или продажа.

Составьте приблизительное меню, исходя из предполагаемого объема посетителей в день и ориентированности кафе на какую-либо народную кухню. Самый стандартный список представлен 5 горячими блюдами, 10 холодными закусками и салатами, 10-15 видами напитков и дополнительными 10-15 пунктами меню. Стоит помнить, что это - один из трех важных компонентов, оставляющих впечатление о кафе у покупателя, два оставшиеся - это персонал и обстановка.

Подбирайте персонал тщательно, стараясь провести собеседование с каждым отдельно, а не группой и не нанимая для этого других людей за определенную плату. Причин для этого несколько: во-первых, именно вы являетесь их непосредственным начальником и сможете донести идеи и мысли до них напрямую, а во-вторых, общение с «верхушкой» позволит будущим сотрудникам с самого начала настроиться на работу именно с вами, а не просто выполнять профессиональный долг ради денег из-за отсутствия работы вообще. Это может обернуться позже некомпетентностью нанятых работников, неуставным поведением с посетителями и небрежным отношением к работе.

Заполните все необходимые бумаги. Стоит нанять юриста, чтобы не утонуть во всех юридических тонкостях открытия своего кафе. Правильно оформите всех сотрудников и необходимые бумаги для контролирующих инстанций.

Как открыть кафе для любителей кошек Связанная статья Как открыть кафе для любителей кошек

Источник