02-11-2018 10:21

Как участвовать в тендерах в 2018 году

Как и большинство любых бизнес-процессов, для тендера характерны определенные правила подготовки и проведения, а также условия для участия.

Для того чтобы стать лидером среди других участвующих компаний, вам следует предложить такое решение, которое будет наилучшим образом отвечать требованиям и пожеланиям самого заказчика. В Сбербанк стремятся лучшие Сбербанк - одна из лучших в мире технологических компаний, которая даёт уверенность и надёжность своим клиентам, акционерам и сотрудникам. Работать в Сбербанке интересно! Присоединиться

Как отказаться от тендераВам будет интересно:Как отказаться от тендера

Вопрос «В поисках работы. Советы соискателям.» - 2 ответа



Чтобы участвовать в тендерах, требует серьезная подготовка, включающая в себя определенное количество обязательных требований.



  • Сначала вам следует подробно изучить всю документацию для тендера, которая будет предоставлена заказчиком. Подавая заявку для участия в торгах, компания-участник объявляет о своей готовности предоставить продукт, услуги или работу, которые следует выполнить для заказчика. Разногласия в понимании предмета тендера между компаниями-участниками и заказчиком довольно часто приводят к ситуации, когда победившая организация оказывается не в силах исполнить свои обязательства по тендеру. А в данном случае исполнитель заказа незамедлительно попадает в общероссийский «черный список» называемый реестром неисполнительных поставщиков.

  • Следует постоянно и своевременно быть информированным о состоянии того или иного тендера, который объявлен заказчиком на торгах. Желательно заблаговременно начать работу по подготовке всех требуемых документов, а также полном контроле данного процесса.

  • Во время самой подготовки к участию в тендере стоит продумать и составить определенную стратегию участия и в дальнейшем точно придерживаться ее, учитывая при этом, все обстоятельства проведения торгов.

  • Для того чтобы участвовать в тендерах, необходимо присутствие на торгах квалифицированного специалиста, который способен проверить работу всех компонентов компьютера для участия в электронном аукционе. Стоит позаботиться о запасном выходе в глобальную сеть Интернет.

  • Не нужно рассматривать процедуру оформления заявки участника как простую формальность, ведь несоблюдение такой незначительной детали, станет причиной исключения претендента из списка участников торгов. Большинство компаний, начиная работать с системой госзаказов, плохо представляют всю специфику такой работы. Допущенные ошибки становятся причиной полного провала претендента, вследствие чего кандидат прекращают свое участие в торгах, и перспективное направление их деятельности остается лишь не реализованной идеей.

  • Выиграв тендер, при заключении контракта с заказчиком, следует уделить особое внимание всей процедуре, а также дальнейшему соблюдению требований договора.

  • Работа в Сбербанке

    Источник