28-12-2018 00:25

Как отправить письмо по почте россии

С популяризацией интернета бумажные письма стали постепенно терять свою актуальность. Тем не менее, иногда все-таки приходится прибегать к услугам Почты России. Как отправить письмо правильно, как выбрать тот или иной вид отправления, нужно знать заранее. Этим вы сэкономите свое время и деньги. Как отправить письмо по почте россии

Как отправить заказное письмоВам будет интересно:Как отправить заказное письмо

Вопрос «Кто поет? » - 2 ответа

Вам понадобится

  • Письмо
  • Конверт
  • Почтовые марки
  • Точный адрес получателя
  • Почтовое отделение

Инструкция

Для того, чтобы отправить письмо по почте, нужно знать точный адрес получателя. От точности указанного адреса зависит, дойдет ли письмо, и как быстро. Чем точнее адрес (написание индекса, сопутствующая информация), тем быстрее письмо дойдет до адресата. Также конечный пункт зависит от вида конверта, количества марок и стоимости отправления.

Затем нужно выбрать вид отправления письма. Если письмо отправляется по России, письмо вкладывается в обычный конверт по России, подписывается и отправляется. Если же письмо отправляется в другую страну, то необходимо купить другой конверт и заплатить иную сумму.

Если гарантия доставки письма для вас очень важна, следует выбрать отправление ценным или заказным письмом. В этом случае процедура регистрации и отправки письма будет проходить дольше, заплатить придется немного больше, чем за обычное письмо, однако вероятность утери такого отправления минимальна.

Затем обычное письмо можно просто опустить в синий ящик Почты России на улице, а ценные или заказные придется оформить непосредственно в почтовом отделении у оператора.

Видео по теме Обратите внимание В обычных письмах деньги, пластиковые карточки и ценные документы пересылке не подлежат. Полезный совет Если в письме предполагается пересылка документов, то отправление обязательно нужно посылать в виде ценного или заказного.

Совет 2: Как отправить письмо почтой россии

Письмо – самый традиционный и привычный вид отправления, которое можно совершить по почте. Письма бывают нескольких видов: простые, с объявленной ценностью и заказные. В письме нельзя пересылать ничего, кроме бумажных документов и посланий. Почта России доставит ваши письма по назначению!

Вам понадобится

  • конверт, марки

Инструкция

Чтобы отправить письмо, первым делом подготовьте его. Масса письма должна быть не больше 100г. Если оно получается больше или тяжелее, можно отправить его как бандероль, процедура практически идентична.

На почте вам нужно приобрести конверт, заполнить адрес и выбрать тип отправления. Простые письма доставляются проще всего – их опускают в почтовый ящик адресата. Если письмо вытащили хулиганы, почта не несет за это никакой ответственности, а вы никогда не сможете проверить, произошло ли это на самом деле или письмо потерялось по дороге. Заказное письмо отличается тем, что его отдадут адресату только при предъявлении удостоверения личности. Письмо с объявленной ценностью будет оплачено почтой в случае потери во время пересылки. Бывают также регистрируемые отправления – такие, для которых составляется опись, и перед запечатыванием конверта сотрудник почты проверяет истинность сведений, указанных в описи.

В зависимости от размера письма вам нужно будет подобрать конверт. Они бывают нескольких размеров. Самые популярные это конверты 110х220 мм и 114х162мм, самые большие допустимые почтой России конверты имеют размер 229х324мм. Конверты стандартных размеров, как правило, имеют марки, так что дополнительно приобретать их не нужно. Следует помнить, что марка оплачивает письмо весом 20г. Так что если ваше письмо тяжелее, оно вернется, чтобы вы его доплатили. Поэтому лучше сразу взвесить конверт на почте, если вы сомневаетесь. Если вы не укажете обратный адрес, то за дополнительные марки придется доплатить адресату.

Заполняйте адрес очень внимательно, потому что большинство проблем и задержек с доставкой связаны именно с тем, что отправитель либо не пишет индекс, либо пишет его неправильно, а иногда и вообще ошибается с адресом или он неразборчив.

Чтобы отправить простое письмо, положите его в любой почтовый ящик. Для того чтобы гарантировать надежность попадания письма к почтовым службам, кладите его в ящик для писем только в почтовом отделении. Заказные и с объявленной ценностью письма можно отправить лишь на почте. Все письма из города отправляются на главпочтамт, поэтому чтобы ускорить доставку на 1-2 дня, можете сразу отнести письмо туда.

Обратите внимание В письмах запрещено пересылать деньги, ценные документы и пластиковые карточки. Документы рекомендуется пересылать как заказные письма. Полезный совет Несмотря на то, что вероятность потери письма при пересылке крайне маленькая, отправляйте важные письма как заказные – ведь обычные письма чаще всего пропадают именно из почтовых ящиков. Они несколько дороже, но вы будете уверены в доставке. К тому же, каждое такое письмо получает собственный номер, по которому вы можете отслеживать его маршрут.

Источник