02-11-2018 00:01

Брусилова Елена Анатольевна: биография, карьера, личная жизнь

Красивая женщина, успешный топ-менеджер Брусилова Елена Анатольевна уверенно идет вверх по карьерной лестнице. Ее персона привлекает большое внимание из-за ее стремительного взлета, а также из-за тщательно оберегаемой личной жизни. Расскажем о ее карьерном пути, устремлениях и принципах.

Ранние годы

На свет Брусилова Елена Анатольевна появилась 6 апреля 1963 года в Ленинграде. О своем детстве и родителях она нигде не говорит. Вообще, при всей ее публичности как руководителя крупных компаний, она всегда дозирует информацию и общается только на темы бизнеса. брусилова елена анатольевнаО себе женщина говорит, что она – типичный Овен, всегда готова пробивать стены в достижении своих целей. Такое упорство и настойчивость, видимо, и позволили Елене Анатольевне достичь столь высоких карьерных результатов.

Образование

Селезнев Кирилл: биография, личная жизньВам будет интересно:Селезнев Кирилл: биография, личная жизнь

Свое первое высшее образование Брусилова Елена Анатольевна получила в Санитарно-гигиеническом медицинском институте г. Ленинграда. Диплом ей вручили в 1986 году. Она говорит, что медицинское образование очень помогло ей по жизни. Оно дает разнообразные комплексные знания, которые, даже если не работать врачом, меняют подход к жизни, мировоззрение. Доктор должен уметь анализировать большое количество различной информации, вести исследования и делать глобальные выводы. Все это, по мнению Елены Анатольевны, необходимо и топ-менеджеру.

группа компаний медси

В 2004 она получила еще одно образование. В Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации она училась по специальности «Менеджмент международного бизнеса». Этот диплом ей был нужен не как дань моде, а как комплекс необходимых управленческих навыков и умений. Ведь Брусилова с самого начала своей карьеры ставила перед собой высокие цели. Позже она еще повысила свои менеджерские знания и получила степень МВА.

Начало карьерного пути

После мединститута Брусилова пошла работать по специальности. Ее специализацией была спортивная медицина, и она несколько лет отработала в Школе олимпийского резерва. Потом Елена Анатольевна уехала трудиться за границу. В 2001 году она начала работать в крупной российской финансово-промышленной группе «Система». Ее приняли в одно из подразделений группы, в Медико-технологический холдинг. Там она служила в должности руководителя департамента внекорпоративных проектов.

Страховой бизнес

В 2005 году Брусилова Елена Анатольевна, биография которой делает поворот, меняет сферу деятельности и переходит на работу в страховую компанию «РОСНО», учредителем которой является в том числе и АФК «Система». Здесь она служит в должности заместителя управления по страхованию финансовых учреждений.

брусилова елена анатольевна биография

Но уже через год она покидает «РОСНО», чтобы стать первым замом генерального директора крупной компании «ВТБ-Страхование». Но и здесь она проработала всего год. За это время она накопила опыт взаимодействия с государственными и коммерческими структурами самого высокого уровня, и ей пора было двигаться дальше.

Медицинская группа компаний «Медси»

В 2007 году Брусилова берет новую высоту и переходит в «Медси». Сначала она садится в кресло заместителя генерального директора, а потом переместилась в кабинет вице-президента по связям с государственными структурами и специальным проектам. Группа компаний «Медси» – это крупная сеть медицинских учреждений по всей стране. В нее входит 13 клиник разного профиля в Москве, 7 крупных поликлиник в регионах России, почти 80 пунктов обслуживания в разных городах страны, несколько детских больниц, санатории, профилактории, фитнес-центры. И количество медицинских объектов продолжает расти. Сегодня «Медси» занимает около 1 % рынка медуслуг России. Главный учредитель группы – все та же АФК «Система», с которой у Брусиловой сохраняются тесные и продуктивные деловые отношения еще с начала 2000-х годов. «Медси» борется за клиента, предоставляя высококачественные услуги по лечению и профилактике различных заболеваний. Брусилова говорит, что они конкурируют еще примерно с десятком сетей, которые обслуживают людей по полисам страховых компаний.

брусилова елена анатольевна личная жизнь

В 2010 году она на время покидает «Медси», но в 2014-м возвращается с триумфом и садится в кресло генерального директора, сменив на этом посту Алексея Чупина. Под ее руководством компания выходит на новый уровень развития. Она смогла привлечь около 4 млрд рублей инвестиций для строительства новых клиник, ремонта и закупки самого современного оборудования.

«Башнефть»

В 2010 году Брусилова Елена Анатольевна переходит на работу в еще одно предприятие – АФК «Система». Она становится вице-президентом крупной сырьевой компании «Башнефть». Сфера ее деятельности – взаимодействие с органами власти и корпоративные коммуникации. В этой должности она проработала 4 года, а затем вновь вернулась в «Медси».

Личная жизнь

Топ-менеджер Брусилова Елена Анатольевна, личная жизнь которой – это тайна за семью печатями, никогда не говорит о своей семье. Однако журналисты и светские обозреватели говорят о том, что она уже много лет является гражданской женой Владимира Евтушенкова, и у пары есть дети. Владимир Петрович – крупный бизнесмен, владелец АФК «Система», занимает 20 место в рейтинге самых богатых бизнесменов страны.



Источник