02-11-2018 10:30

Как продавать свои рисунки

Как продавать свои рисунки – этот вопрос интересует, прежде всего, дизайнеров, тех, кто умеет рисовать на компьютере в специальных графических редакторах, таких, как, к примеру, Adobe illustrator, Adobe Photoshop, CorelDraw и др. По началу, как правило, человек рисует для себя, потом для родных и друзей, а со временем он понимает, что вышел на новый уровень, что достоин большего внимания, что на своих рисунках он может заработать и немалые деньги. Данная статья расскажет вам о том, как продавать свои рисунки правильно. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как продавать свои рисунки

Как назвать мебельный магазинВам будет интересно:Как назвать мебельный магазин

Вопрос «какие документы обязан выдавать ИП на УСН при оптовых продажах своим клиентам??» - 1 ответ

Инструкция

На сегодняшний день глобальная Сеть предлагает на выбор множество вариантов продажи своих иллюстраций, однако наиболее распространенной и действительно достойной внимания является продажа рисунков через международные фотобанки или микростоки, которых в нтернете существует огромное множество. Да, продажа рисунков через фотобанк – это заработок, а платят соответственно за работу, то есть это такая же работа, как и любая другая, только в отличие от других, здесь вы зарабатываете и получаете удовольствие, вы работаете творчески, такая работа становится и вашим хобби.

Итак, как продать свои рисунки через фотобанк.
Сотворите рисунок.

Специальные предложения

Загрузите свою иллюстрацию на сайт любого фотобанка, при этом подпишите ее соответственно фразой, состоящей из ключевых слов.

Подождите проверку модераторов, после положительного ответа которых ваш рисунок будет выставлен на продажу.
Ждете, когда ваш рисунок будет скачен.
Получаете гонорар.

При работе с фотобанком, найдя ваш рисунок по указанным ключевым словам, пользователь скачивает его, а вы в конце каждого месяца получаете определенную сумму за каждое из таких скачиваний.
Деньги автоматически перечисляются на указанный вами при регистрации электронный кошелек или карточку.

Микростоки – это по сути огромная коллекция всевозможных изображений, которые продаются в Сети. Точнее сказать осуществляется продажа не самих иллюстраций, а всего лишь разрешения на временное их использование. Продавать это самое разрешение на использование вашей картинки можно неограниченное количество раз. Таким образом, загрузив единожды свой рисунок, вы сможете получать гонорар, который будет зависеть от того, какой будет тираж изделия с вашей иллюстрацией всю оставшуюся жизнь.

Постоянными потребителями данной продукции, как правило, являются периодические издательства всего мира, различные рекламные агентства, дизайнеры и т.д.

Совет 2: Как сделать рисунки на окне

Нарисовать узоры на окнах можно самостоятельно, без помощи профессионалов. Красочные витражи и простые орнаменты потребуют разных техник и материалов, но и в том, и в другом случае результат будет радовать вас и ваших гостей. Как сделать рисунки на окне

Вам понадобится

  • - трафареты;
  • - акриловая краска по стеклу;
  • - кисти.

Инструкция

Перед нанесением рисунка тщательно очистите стекла. Расписывать окна лучше всего с помощью трафаретов. Они позволят избежать потеков краски, а рисунки получатся аккуратными и симметричными. Специальные трафареты бывают односторонние и двусторонние. Воспользуйтесь односторонним, если хотите нанести рисунок на стекла только изнутри. Двусторонние шаблоны должны полностью совпадать с внешней и внутренней стороны. Обычно на таких трафаретах имеются метки, чтобы не было смещения рисунка.

Шаблоны можно приклеить к окну аэрозольным клеем или водой. Клей крепче держит трафарет на окне, но оставит на стекле следы, которые вам придется счищать. Смыть аэрозольный клей можно бензином для зажигалки Зиппо или уайт-спиритом. Акриловая краска, которой вы будете делать рисунок, при этом не смоется. Вода доступнее клея и не оставит разводов на окне, но шаблон может отклеиться в неподходящий момент. Зафиксируйте трафарет на стекле, платком или салфеткой разгладьте шаблон, чтобы удалить пузыри и складки.

При рисовании на стекле делайте постепенный переход от самого светлого цвета к темному. Не набирайте на кисть слишком много краски, иначе могут появиться капли и потеки. Акриловая краска очень быстро сохнет, поэтому промывайте почаще кисть. Застывший акрил очень трудно отмыть, и кисточка станет непригодной для дальнейшей работы.

Когда рисунки будут готовы, снимите трафареты. Окно можно будет мыть обычными средствами, акриловую краску они не смоют. Расписывать стекло можно не только акрилом. Красивые золотистые рисунки получаются с помощью окиси золота. Если вы хотите сделать окно матовым, обработайте его плавиковой кислотой. Эта же кислота сделает чистое стекло блестящим. Рисунок после травления сохраняется.



Источник