02-11-2018 11:30

Как назвать свадебный салон

Содержание статьи:

Эльза, "Виктория", "Ольга"... Многие свадебные салоны названы женскими именами. С одной стороны, красивое имя может подходить в качестве названия. С другой - салонов с такими названиями столько, что сами клиентки начинают в них путаться. Как выбрать оригинальное и в то же время традиционное название для свадебного салона? Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как назвать свадебный салон

Как посчитать наценку на товарВам будет интересно:Как посчитать наценку на товар

Вопрос «какие документы обязан выдавать ИП на УСН при оптовых продажах своим клиентам??» - 1 ответ

Инструкция

Услугами свадебных салонов каждый из нас, как правило, пользуется один или пару раз в жизни. Из-за специфики товаров свадебные салоны не проводят крупных, массовых рекламных кампаний. Однако им тоже необходимо привлекать клиентов, и не последнюю роль в этом деле играет название. Хорошее название свадебного салона должно быть достаточно оригинальным, чтобы выигрышно смотреться на фоне однотипных названий других салонов. В то же время оно должно иметь отношение к товарам, предлагаемым салоном, и воздействовать на целевую аудиторию данного салона.

Чтобы выбрать название для свадебного салона, составьте сначала список всех свадебных салонов в вашем городе. Какие у них названия? Есть ли оригинальные? Уделите особое внимание салонам с названиями, которые показались вам наиболее удачными, зайдите на их сайты. Так вы сможете увидеть, какое название оказалось действительно удачным, какие салоны кажутся процветающими, а какие сложно отнести к таковым.

Специальные предложения

Пользуясь удачными примерами, придумайте несколько названий для свадебного салона. Подумайте о том, какое из них понравилось бы вашей целевой аудитории, привлекло бы ее внимание. Если вы знакомы с представителями целевой аудитории, то продемонстрируйте им ваш список названий. Таким образом вы сможете увидеть ваши названия с точки зрения будущих клиентов.

Важно помнить, что оригинальность названия - это хорошо, но в случае с выбором названия для свадебного салона с ней нужно быть осторожным. Все же свадьба - праздник традиционный, очень торжественный, для многих людей, в том числе и молодых, он связан с определенными стереотипами. Поэтому здесь вряд ли будут уместны слишком яркие, вызывающие названия.

Совет 2: Как придумать название для салона

Сегодня все хотят быть стильными, красивыми и привлекательными. Наверное, поэтому теперь в больших и малых городах не счесть салонов красоты. Как придумать стильное и интригующее название для своего салона, чтобы клиенты воспользовались услугами именно ваших мастеров? Как придумать название для салона

Инструкция

Подберите название в соответствии с местом расположения вашего салона. Например, если он располагается в одном из спальных районов города, то иногда вполне достаточным будет назвать его по имени владелицы салона (а это обычно владелицы, а не владельцы): «Татьяна», «Людмила», «Лариса». Или просто «Салон красоты». Другое дело, если салон расположен в центре года. Если даже вы и задумали использовать в его названии имя хозяйки, то не лишним будет указать и фамилию, но начать все равно со слова «салон» (например, «Салон Елены Ивановой» и т.п.

Подберите название в соответствии с интерьером вашего салона (хотя нередко бывает и наоборот: сначала подбирается название, а потом создается интерьер). Если внутренние помещения вашего салона оформлены в пастельных тонах, ему подойдет название «Весенняя свежесть» (здесь есть и ассоциация с лаком для волос). Если ваш салон расположен на первом этаже и прохожие могут наблюдать за работой мастеров, то ему может подойти название «Отличный вид» или «При параде».

Нередко встречаются на вывесках салонов красоты названия цветов или иностранных женских имен (из истории или литературы). Например, «Лаванда», «Нарцисс» или «Семирамида», «Эвридика».

Иногда у салонов бывают довольно удачные названия, вызывающие ассоциации с именами известных зарубежных актрис: «Анджелина», «Джулия», «Брижит».

Свяжите название вашего салона с деятельностью парикмахера или маникюрного мастера («Каре», «Шиньон», «Ноготок») или с предметами и инструментами, которые они используют в работе («Зеркальце», «Шпилька»).

Вы можете использовать в названии и слова «имидж», «стиль», «дизайн» по отдельности (кроме «дизайн») или в сочетании с эпитетами или притяжательными местоимениями («Столичный стиль», «Идеальный стиль», «Твой (мой, ваш) имидж (стиль»).

Учитывайте и целевую аудиторию вашего салона (особенно при использовании иностранных слов). Например, женщины среднего возраста вряд ли посетят салон «ШокСтайл», «СтайлОнлайн» или «ХайрДизайн», а вот в «Бьюти» или «ШармДизайн» они с удовольствием обратятся.

Видео по теме

Источник