02-11-2018 12:40

Как назвать мебельную фирму в 2018 году

Содержание статьи:

Рынок мебельных товаров – один из самых насыщенных в мире. Каждый день открываются новые производства, появляются новые мебельные фирмы и магазины. В этой ситуации все более сложной становится проблема привлечения внимания потенциального клиента. Помочь в ее решении может выбор оригинального продающего названия. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как назвать мебельную фирму

Как выставить счет физическому лицуВам будет интересно:Как выставить счет физическому лицу

Вопрос «какие документы обязан выдавать ИП на УСН при оптовых продажах своим клиентам??» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Словари, доступ к интернету

Инструкция

Определите целевую аудиторию. Клиентов можно разделить по покупательной способности, сфере деятельности, географическим характеристикам и т.д. Например, если фирма специализируется на производстве элитной мебели для состоятельных людей, уместным будет название, подчеркивающее высокий социальный статус покупателей.

Для выбора наиболее удачного названия постарайтесь провести опрос группы людей из вашей целевой аудитории. В опросе можно предложить как оценить уже имеющиеся варианты, так и назвать свои собственные. Тщательно проанализируйте все мнения. Не исключено, что какая-то из этих идей в итоге окажется наиболее удачным вариантом.

Специальные предложения

Постарайтесь связать род деятельности и название мебельной фирмы. Этот совет особенно актуален для малых и средних компаний, которые делают акцент на узкую специализацию (т.е. каждая фирма старается закрепиться в определенной рыночной нише). Обычно именно у них на начальном этапе не так уж много средств, чтобы их можно было вкладывать в раскрутку какого-либо звучного, но непонятного названия. Название, связанное со спецификой деятельности, само, в некоторой степени, послужит рекламой и позволит еще немного сэкономить.

Воспользуйтесь различными словарями. Это могут быть словари иностранных слов, толковые или словари ассоциаций. Возможно, это поможет найти оригинальные и интересные версии. Электронные версии можно найти в интернете.

Выбрав несколько наиболее уместных и интересных названий, запишите их на отдельный листок и куда-нибудь спрячьте хотя бы на несколько дней. По прошествии времени вы сможете более реалистично взглянуть на все достоинства и недостатки выбранных вариантов. Исключите лишнее и дайте посмотреть список родным и знакомым, чтобы они помогли выбрать одно самое удачное название. С помощью поисковой системы проверьте его на уникальность в своем регионе. Если какое-либо мебельное производство уже имеет такое название, возьмите другой вариант из списка.

Обратите внимание Название должно легко произноситься и быть запоминающимся.
Избегайте использования личных имен и длинных сложных аббревиатур. Полезный совет Можно обратиться в фирму, специализирующуюся по неймингу (подбору названий). Однако такие услуги достаточно дороги.

Источник