02-11-2018 13:40

Как открыть фирму по строительству

Содержание статьи:

Строительство сейчас - очень популярная ниша на рынке. И многие люди часто задумываются об открытие фирмы такого рода деятельности. Но кроме самой регистрации предприятия, для успешного ведения бизнеса нужно знать множество факторов, влияющих на его развитие, а также иметь допуск саморегулирующей организации. Наличие лицензии для строительной деятельности уже не нужно. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как открыть фирму по строительству

Как рассчитать капитальные вложенияВам будет интересно:Как рассчитать капитальные вложения

Вопрос «какие документы обязан выдавать ИП на УСН при оптовых продажах своим клиентам??» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - регистрация ООО, СП или ИП;
  • - бланки;
  • - печать;
  • - допуск СРО (саморегулирующей организации);
  • - офис;
  • - бизнес-план;
  • - строительные инструменты;
  • - техника.

Инструкция

Для открытия строительной фирмы нужно позаботиться о ее регистрации, получить разрешительные документы, разработать бизнес-план и организовать грамотную рекламу предприятия. Открыть фирму можно на индивидуального предпринимателя, так и на общество с ограниченной ответственностью. В последнем случае понадобится протокол собрания и устав. Не забудьте также приобрести бланки и печать и оплатить госпошлину.

С начала 2010 года получения лицензии на предоставление строительных услуг отменено, но нужно иметь допуск саморегулирующейся организации. Для этого вам нужно будет вступить в нее, подав необходимое заявление и пакет учредительских документов. Заявку о вступлении рассматривают в течение 30 дней. Если у фирмы не будет допуска, ей грозит штраф в размере до 50 тыс. рублей.

Специальные предложения

И один важный момент в открытие фирмы – система налогообложения. Попытайтесь просчитать, какая из существующих систем будет вам наиболее выгодна.

Разобравшись с юридическими моментами, займитесь организационными: подберите штат, подумайте о партнерах, подрядчиках, собственной бригаде из сантехника, штукатура, электрика, маляра. Учтите - совмещение специальностей не допускается.

Составьте финансовый план вашей деятельности: расходы и доходы. В расходах укажите суммы, необходимые на приобретение специального оборудования, техники, строительного инструмента, аренду офиса, рекламу, транспорт и т. п. Чтобы уменьшить часть расходов, специальную технику первое время можно арендовать.

Обычно строительная фирма окупается на протяжении одного года, из чего можно сделать вывод, что этот бизнес достаточно рентабельный. Рекламу можно делать через интернет с помощью собственного сайта, в бесплатных газетах и листовках и, конечно же, с помощью отзывов ваших клиентов.

Видео по теме

Источник