02-11-2018 13:41

Как найти ОКПО организации

Содержание статьи:

Каждой организации в момент регистрации юридического лица присваивается код ОКПО (Общероссийского классификатора предприятий и организаций). Этот код показывает вид деятельности юридического лица и может совпадать с кодом конкурирующих организаций, потому что вы занимаетесь одинаковыми видами деятельности. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как найти ОКПО организации

Как продать товар с ндс, купленный без ндсВам будет интересно:Как продать товар с ндс, купленный без ндс

Вопрос «какие документы обязан выдавать ИП на УСН при оптовых продажах своим клиентам??» - 1 ответ

Вам понадобится

  • 1. Выписка из реестра ЕГРЮЛ или ЕГРИП

Инструкция

Объекты ОКПО – это юридические лица, организации, индивидуальные предприниматели, представительства, филиалы. Код ОКПО предназначен для идентификации хозяйствующего субъекта РФ, этот код используется в информационных системах Росстата, применяется в качестве идентификатора в случае межведомственного обмена.

Найти ОКПО организации можно на одном из сайтов, предоставляющих такие услуги, например, www.okpo.ru, на котором предоставляется круглосуточный доступ к базе данных предприятий и организаций России в режиме онлайн. На этом сайте вы можете получить информацию из ЕГРИП, ЕГРЮЛ, ЕГРПО. Возможен поиск как по коду ОКПО, так и по другим параметрам: ИНН, ОГРН, адресу, ФИО, названию предприятия.

Специальные предложения

Можно узнать ОКПО организации, сделав запрос в управление Росстата на получение письма с кодами статистики. Для того, чтобы отправить такой запрос, нужно уточнить в вашем филиале Росстата требования по необходимым для этого документам. Можно явиться в управление Росстата лично либо отправить запрос письмом или посредством запроса на интернет-сайте.

Для того, чтобы узнать ОКПО организации нужно предоставить следующие документы: ООО и индивидуальные предприниматели предоставляют актуальную выписку из реестра с внесенными последними изменениями.

ОАО и ЗАО предоставляют: актуальную выписку из ЕГРЮЛ с данными о последних изменениях, копию Устава, а также выписку из реестра акционеров общества.

Наряду с кодами ОКПО вашей организации в информационном письме Росстата будет содержаться следующая информация: код ОКАТО (Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления), коды ОКВЭД (Общероссийского классификатора видов экономической деятельности), коды ОКОПФ (Общероссийский классификатор организационно-правовых форм), коды ОКФС (Общероссийский классификатор форм собственности).



Источник