02-11-2018 14:51

Как назвать цветочный магазин

Содержание статьи:

Многие начинающие предприниматели уделяют большое значение названию своей фирмы, магазина или предприятия. И сделать это бывает порой очень сложно, поскольку множество уже давно примелькавшихся в голове имен мешают выбрать одно единственное для себя. Многие пытаются связать его как-то со своими инициалами, некоторые - с какими-то знаковыми событиями или местами. Названия магазинов рождаются по-разному. И чтобы здесь не ошибиться, нужно знать несколько основных правил и следовать им при выборе названия магазина. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как назвать цветочный магазин

Как выбрать название фирмыВам будет интересно:Как выбрать название фирмы

Вопрос «какие документы обязан выдавать ИП на УСН при оптовых продажах своим клиентам??» - 1 ответ

Вам понадобится

  • научное издание «Основы рекламы и маркетинга», энциклопедия растений и цветов.

Инструкция

Для того чтобы дать правильное и в то же время красивое название вашему магазину цветов, необходимо знать хотя бы основы рекламы и маркетинга. Конечно, для этого не обязательно оканчивать институт, но постарайтесь с этим ознакомиться с помощью научной литературы или интернета. После этого вам точно станет легче придумать название.

Имя магазина должно привлекать, быть лаконичным и звучным. Оно должно сразу запомниться и вспомниться при необходимости, даже через какое-то количество времени. Название цветочного магазина будет звучать среди людей, передаваться из уст в уста, и это как раз и станет основным двигателем вашей рекламы.

Специальные предложения

Подумайте о целевой аудитории. Вы должны обязательно знать, какой категории людей вы будете продавать свой товар, то есть как вы будете позиционировать себя на конкурентном рынке, и кто будет являться основными вашими покупателями.

Поищите справочник цветов или энциклопедию какую-нибудь. В мире существуют очень красивые названия растений, которые отлично могут сочетаться с именем вашего магазина. Только обратите внимание на то, чтобы оно обязательно легко произносилось и запоминалось.

Обратите внимание В названии вашего магазина попытайтесь избежать слов «цветы» и «цветочный». Это должны быть какие-то красивые, фееричные, ассоциативные с цветами слова, но ни в коем случае не сами «цветы», чтобы не получить «масло масляное». Полезный совет Хоть придумать название порой бывает очень трудно, но не недооценивайте его значение. Яркое название вашего магазина вполне может определить дальнейшую его судьбу. Процесс создания имени может стать долгим и в какой-то мере мучительным, но все равно будьте внимательны, не жалейте времени, сил и своих умственных возможностей. Придумайте название, которое уже с завтрашнего дня может стать популярным, известным и статусным среди множества таких же магазинов цветов.

Источник