27-12-2018 18:25

Как назвать кафе

Разработка названия для бизнеса, товара или услуги - дело более серьезное, чем иногда кажется. Название является довольно мощным инструментом по привлечению клиентов, поэтому его разработку часто поручают специалистам - профессиональным неймерам. Однако в некоторых случаях придумать удачное название для своего бизнеса, например, для кафе - можно самостоятельно, если учитывать его специфику. Как назвать кафе

Инструкция

Как рассчитать неустойкуВам будет интересно:Как рассчитать неустойку

Несмотря на то, что кафе в России гораздо меньше, чем в странах Европы, некоторые из них чувствуют недостаток клиентов. Во многих случаях это происходит потому, что клиенты стали посещать модные сетевые заведения с высокими стандартами качества. Названия сетевых кафе за редким исключением оригинальностью не отличаются. Удачное название сможет выделить его на фоне сетевых заведений и обратить на себя внимание.

Название кафе должно быть не только броским и оригинальным (иначе про него просто забудут), но и соответствующим его концепции. Кафе-бару подходят одни названия, тогда как кофейне - совсем другие, хотя заведения и первого, и второго типа попадают под определение "кафе". К концепции, кроме того, относятся не только основные блюда или напитки, предлагаемые в данном заведении, но и его обстановка. Есть кафе уютные и домашние, есть модные тусовочные места, есть заведения для солидных деловых людей, больше всего ценящих высокий уровень обслуживания.

В целом, любое удачное название для бизнеса, товара или услуги зависит от его сути и его целевой аудитории. Важны, конечно, и броскость и оригинальность. Но прежде всего задумайтесь о том, на кого ваше название должно воздействовать? Кто ваши будущие клиенты? От того, как ваши потенциальные клиенты будут воспринимать название, зависит часть успеха. Поэтому для молодежного кафе подойдет одно название, а для солидного совсем иное.

В целом разработка названия для кафе будет состоять из следующих этапов:
1. определение концепции и примерной клиентуры будущего кафе, т.е., целевой аудитории;
2. анализ названий других кафе, которые посещают представители целевой аудитории;
3. создание примерно 10 вариантов названия;
4. проверка с помощью знакомых представителей целевой аудитории (друзей, родных и т.д.);
5. отбор наиболее удачных вариантов по мнению представителей целевой аудитории;
6. окончательное определение названия.



Источник