27-12-2018 18:25

Как назвать ооо

К названию фирмы вполне справедливо можно применить строки из песни, которую напевал мультяшный персонаж капитан Врунгель: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет». От узнаваемости, уникальности, запоминаемости названия часто зависит успех вашего бизнеса. Как назвать ооо

Вам понадобится

  • - словарь;
  • - компьютер с доступом в интернет.

Инструкция

Как раскрутить кафе или ресторанВам будет интересно:Как раскрутить кафе или ресторан

Часто в основе красивых и замысловатых названий лежат инициалы учредителей (например, Андрей Грачев - «Гранд»; совпадение с реальными именами и названиями возможно случайно), знаков зодиака, мест рождения и много чего еще.

Иногда могут получиться и правда удачные варианты, но стопроцентной гарантии нет.

Плюс же те же инициалы могут быть разными. Например, при имени Худякова Ульяна Игоревна (совпадение с реальными ФИО опять же может быть случайным) уж точно лучше использовать другой принцип нейминга.

Чаще всего удачное название исходит от видов деятельности будущей фирмы. Специалисты по неймингу приводят в числе удачных примеров, скажем, агентство недвижимости «Магазин квартир» или сеть мебельных салонов «Диван Диваныч» (последним фирма обязана, кстати, водителю своего генерального директора).

Универсальные рекомендации тут дать сложно. Полезным может быть изучение словарей, прогон видов деятельности по ассоциативному ряду.

Если же основным источником информации о фирме станут отраслевые справочники, будет неплохо, чтобы название начиналось с первых букв алфавита, в идеале с «а». Так оно гарантировано окажется в верхних строчках и на первых страницах.

Родившееся в муках название не будет лишним проверить на уникальность. В роли программы-антиплагиатора выступит сайт ФНС РФ, где имеется сервис «Проверить себя и контрагента». Достаточно ввести название, оставив прочие поля пустыми и нажать на кнопку поиска.

Идеальный вариант - если не будет найдено ни одного «однофамильца» или небольшое их количество. Если же счет одноименных фирм идет на десятки и сотни, стоит задуматься о другом варианте.

Видео по теме Обратите внимание Формально закон не запрещает давать фирмам названия, совпадающие с силовыми и прочими государственными структурами (ФСБ, МВД, ФНС, МИД и проч.). Но на практике в налоговой приложат все усилия, чтобы найти основания для отказа в регистрации.
Имеются ограничения на использование в названиях фирм слов «Москва», «Россия» и производных от них. Полезный совет Лучше не увлекаться иностранными словами: отношение к ним у потребителя может быть разным.
Стоит избегать также названий-клонов известных фирм: могут привлечь за незаконное использование товарного знака, который раскрученная компания, скорее всего, зарегистрировала не себя.
Не будет лишним проверить, не вызывает ли название фирмы ненужных ассоциаций. Например, слово «Абсолют», прочно связанное с водочным брендом, вряд ли годится для названия транспортной компании или консалтинговой фирмы.

Совет 2: Как назвать компьютерный магазин

Компьютерный магазин - прибыльный, но непростой вид бизнеса. Здесь не бывает мелочей и чтобы добиться успеха и процветания, нужно следить за каждой деталью. Название компьютерного магазина - это его визитная карточка. А его правильный выбор - залог успеха. Как назвать компьютерный магазин

Инструкция

Открывая компьютерный магазин, необходимо учитывать массу тонкостей и особенностей: наладить работу с поставщиками, подобрать и подготовить помещение, оформить все разрешительные документы, набрать и обучить персонал, а также многое другое. Цель всего этого - наладить стабильные продажи и растущий оборот компании. Значит, в первую очередь нужно заинтересовать покупателей и сформировать у них положительное мнение о новом магазине. Тут не обойтись без грамотных маркетинговых мероприятий, в том числе - без правильного нейминга.

Прежде чем браться за название компьютерного магазина, нужно определиться с целевой аудиторией. Постарайтесь понять и представить Ваших будущих клиентов. Будут это молодые, продвинутые люди, живо интересующиеся всеми появляющимися новинками? Или это скорее обычные пользователи, которым нужны машины для работы дома с документами и серфинга по интернету?
От портрета потенциального клиента зависит очень многое - ведь именно он будет оценивать название компьютерного магазина, и от того, насколько оно будет для него привлекательным, будет зависеть его интерес и доверие.

Правильно назвать компьютерный магазин не так трудно. Главная сложность - избегать повторений и вариаций уже названий уже существующих компаний.
Поэтому для начала составьте список названий ваших конкурентов (по результатам поисковых запросах, как вариант). После этого можно приступать к генерированию идей. Для этого можно действовать по нескольким сценариям:
-обыгрывать компьютерную тематику (вспомните как можно больше слов, связанных с компьютерами - модели, названия запчастей, распространенные сленговые выражения) и отберите из них наиболее яркие, емкие и понятные широкому кругу людей;
-обыгрывать саму сферу услуг - покупка техники, помощь людям, обучение, передача новых знаний и т.д. Для этих вариантов хорошо подойдут тематические глаголы и отглагольные прилагательные.
Определившись с названием, не забудьте проверить, как оно звучит при произношении вслух (ведь менеджерам придется представляться по телефону) и склоняется.

Видео по теме Обратите внимание Используя названия уже существующих магазинов, Вы нарушаете авторские права. Полезный совет Постарайтесь найти оригинальное название - тематическое слово, которое у всех на слуху.

Источник