28-12-2018 00:25

Как рассчитать постоянные затраты

В производстве существуют затраты, которые остаются одинаковыми и при сотнях, и при десятках тысяч долларов прибыли. Они не зависят от объема выпущенной продукции. Их называют постоянными затратами. Как же рассчитать постоянные затраты? Как рассчитать постоянные затраты

Инструкция

Как рассчитать себестоимость товараВам будет интересно:Как рассчитать себестоимость товара

Определите формулу расчета постоянных затрат. По ней рассчитываются постоянные затраты всех организаций. Формула будет равна отношению всех постоянных расходов ко всей стоимости реализованных работ и услуг, умноженного на базовый доход от реализации работ и услуг.

Посчитайте все постоянные расходы. К ним относятся: расходы на рекламу, как внутреннюю, так и внешнюю; административно-управленческие расходы, т.е. заработная плата топ-менеджеров, содержание служебных автомобилей, содержание отделов бухгалтерии, маркетинга и т.д., расходы на амортизацию необоротных активов, затраты на использование различных баз данных информации, к примеру, почтовых или бухгалтерских.

Подсчитайте в необоротных активах отчисления на амортизацию основных средств, таких как земельные участки, капитальные затраты на улучшение земель, здания, сооружения, передаточные устройства, машины и оборудования и т.д. Не забудьте и о библиотечных фондах, природных ресурсах, предметах проката, а также о капитальных инвестициях в объекты, не введенные в эксплуатацию.

Проведите подсчет всей стоимости реализованных работ и услуг. Сюда войдут выручка от основной продажи либо от предоставленных услуг, к примеру, парикмахерской и выполненных работ, например, строительных организаций.

Подсчитайте базовый доход от реализации работ и услуг. Базовый доход – это условная доходность за месяц в стоимостном выражении на единицу физического показателя. Обратите внимание, что услуги, относящиеся к «бытовым», имеют единый физический показатель, а услуги «небытового» характера, к примеру, сдача жилья и перевозки пассажиров, имеют свои физические показатели.

Подставьте полученные данные в формулу и получите постоянные затраты.



Источник