02-11-2018 10:41

Как заполнять журнал учёта огнетушителей

Содержание статьи:

Перед введением огнетушителя в эксплуатацию необходимо провести его первоначальную проверку, в процессе которой проверяется комплектация огнетушителя и состояние места, на которое он будет установлен(заметность огнетушителя или указателя места его установки, возможность свободного подхода к нему), а также читаемость и доходчивость инструкции по работе с огнетушителем. После осмотра огнетушители фиксируются в специальном журнале.
Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как заполнять журнал учёта огнетушителей

Инструкция

Как начать торговлю одеждойВам будет интересно:Как начать торговлю одеждой

В первой графе - “Дата и вид проведенного технического обслуживания” ежегодно производится запись о проведении проверки и осмотра огнетушителя. Как правило, эти функции выполняет лицо, ответственное за исправное состояние первичных средств пожаротушения (это может быть завхоз, заместитель директора или другой сотрудник).

Вторая графа - “Внешний вид и состояние узлов огнетушителя”. Здесь необходимо дать характеристику состояния огнетушителя, которое может быть следующим:

-отличное (все узлы огнетушителя исправны, внешних повреждений нет),

-хорошее (все узлы огнетушителя исправны, несущественные внешние недочеты),

-удовлетворительное (все узлы исправны, но присутствуют существенные внешние недостатки, которые, однако, не влияют на правильное функционирование огнетушителя; например, истекающий срок годности или отсутствие этикетки).

Специальные предложения

Третья графа - “Полная масса огнетушителя”. Вы можете взвесить агрегат, но можно сделать проще: прочитать надпись на этикетке, там указаны данные огнетушителя(например, 6,3 кг).

Следующая графа - “Давление (при наличии индикатора давления) или масса газового баллона" заполняется также на основании данных этикетки (например, 4+/- 0,2 кг (масса)).

Графа “Состояние ходовой части передвижного огнетушителя”. Если огнетушитель не передвигается, то в графе ставится прочерк. Если может крепления огнетушителя к колесам надежные, повреждений никаких нет, то состояние характеризуется как отличное. Если крепления надежные, повреждений нет, но требуется небольшая их корректировка, то состояние хорошее. И удовлетворительным признается состояние огнетушителя в том случае, если ходовая часть функционирует, но требует осмотра и доработки.

Графа “Принятые меры по устранению отмеченных недостатков". Если недостатки выявлены, то описываются меры по их устранению. Если нет - то прочерк.

Последняя графа - “Должность, фамилия, инициалы и подпись ответственного лица”. Здесь указывается лицо ответственное за пожарную безопасность (Иванов И.И.).

Совет 2: Как прочитать журнал

В последнее время становится популярным чтение книг и журналов в электронном формате. Это можно сделать при помощи специальных программ, которые устанавливаются на компьютер или смартфон. Некоторые пользователи не могут разобраться с вопросом чтения этих книг, так как используют абсолютно другие программы для этих целей. Как прочитать журнал

Инструкция

На просторах сети интернет появились сайты, которые специализируются на продаже книг и журналов в электронном формате. Для чтения электронных документов, которые были отсканированы и сохранены в документ используется специальные программы, например, Adobe Reader. Часто можно видеть недобрые отзывы пользователей на сайтах, продающих электронные версии книг. Это связанно с неправильным использованием программного обеспечения. Не стоит забывать, что программы, работающие с текстовыми документами не могут открывать электронные документы.

Еще одной ошибкой является использование устаревшей версией программы Adobe Reader. Если вы используете версию Adobe Reader 5 или Adobe Reader 6, нет гарантии, что вы откроете документ, который был создан современной версией программы. На официальном сайте этой программы можно скачать установочные файлы.

Перейдите на страницу программы и выберите 2 параметра:
- тип операционной системы (select an operating system);
- используемый вами язык (select a language). После нажатия на кнопку Continue необходимо выбрать подходящую версию программы, затем нажать на кнопку Download. Размер дистрибутива колеблется от 20 Мб до 90 Мб, в зависимости от версии программы.

Если у вас медленное соединение с сетью интернет, можете скачать другую программу, которая является аналогом Adobe Reader. Она отличается небольшим размером дистрибутива, а portable-версия позволит читать электронные документы на любом компьютере, если вы скопируйте ее на flash-носитель. Установочный пакет программы Foxit Reader занимает несколько мегабайт дискового пространства.



Источник