21-02-2019 11:08

Андрей Николаевич Патрушев: биография, дата рождения, личная жизнь, семья и карьера

Андрей Николаевич Патрушев - известный российский предприниматель и бизнесмен, заместитель генерального директора по продвижению шельфовых проектов в компании "Газпром нефть". В статье вы найдете полную биографию предпринимателя.

Семья чиновника

Андрей Николаевич Патрушев появился на свет в октябре 1981 года в городе-герое Ленинграде, печально известном блокадой во время Великой Отечественной Войны. Стоит сказать, что семья будущего бизнесмена была достаточно обеспеченной. Отец предпринимателя занимал важный пост главы ФСБ с 1999 года по 2009. В семье росло два сына, старшим из которых был Дмитрий. Брат Андрея Николаевича Патрушева также пошел по стопам своего отца. В 2010 году он получил должность председателя управления и контроля "Россельхозбанка".

"Сименс": страна-производитель, дата основания, линейка и качество товаровВам будет интересно:"Сименс": страна-производитель, дата основания, линейка и качество товаров

Патрушев Андрей Николаевич семью имеет достаточно большую и дружелюбную. Кроме старшего брата у чиновника есть дядя и двоюродный брат, которых зовут Виктор Платонович и Владимир Викторович Патрушевы. Оба являются известными и успешными бизнесменами. Дядя Андрея занимает пост заместителя директора предприятия сотовой связи западного округа "Мегафон". Кроме того, Виктор Платонович выражает проявленный интерес к спорту, особенно к футболу. Он является советником и одним из руководителей спортивного клуба "Динамо". Что касается двоюродного брата, то тот активно развивает свою бизнес-деятельность и является основателем организации под названием ООО "Торговый дом АкваХим". У Андрея есть младший двоюродный брат Алексей Викторович, который занимает должность генерального директора компании "Стройлеспродукт".

DAP - условия поставки. Расшифровка, особенности, распределение обязанностейВам будет интересно:DAP - условия поставки. Расшифровка, особенности, распределение обязанностей

Как видно, по мужской линии в семье Патрушевых все стали бизнесменами и чиновниками. Однако стоит сказать пару слов о матери предпринимателя, Елене Николаевне. Она закончила медицинский университет, но врачом так и не стала. В лучших традициях семьи Елена также занялась экономической деятельностью.

Андрей Патрушев

Обучение

Юноша рос достаточно смышленым и любопытным. В школе учителя отзывались об Андрее Николаевиче как о воспитанном, примерном ученике. С детства будущий чиновник проявлял интерес к математике и физике. Более того, парень занимался спортом, в основном, бегом. По окончанию школы Патрушев решает поступить в академию Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации. Свой выбор он останавливает на юридическом факультете. В 2003 году бизнесмен заканчивает обучение и получает красный диплом.

Однако Андрей Патрушев не прекращает учиться. В этом же году он был зачислен в Дипломатическую академию Министерства иностранных дел России. В 2006 молодой человек получает диплом по экономической специальности. Несмотря на то, что у Андрея Николаевича Патрушева было уже два высших образования, он считал, что этого недостаточно. В 2008 году предприниматель стал выпускником университета нефти и газа И. М. Губкина.

Андрей и другой чиновник

Взлеты в карьере

Свою жизнь чиновник связал с работой в нефтегазовой сфере. В начале карьерного пути он занял должность заместителя руководителя отдела управления "Промышленность" ФСБ Российской Федерации. На этом посту Андрей Николаевич проработал приблизительно три года. После окончания учебы предприниматель достиг высокого уровня квалификации и его назначили председателем совета директоров компании ОАО " НК "Роснефть". Сотрудники и коллеги отзывались об Андрее Николаевиче как о добросовестном и порядочном руководителе. В своем кругу он пользовался уважением у подчиненных. Уже через год стал главным советником и помощником главного руководителя по продвижению и развитию бизнес-деятельности в организации ООО "РН-Сервис".

Его карьера стремительно шла в гору. Конечно, в ней были и взлеты, и падения, правда, незначительные. В 2011 году Патрушев перешел в российско-вьетнамскую компанию, которая называлась "Вьетсовпетро". Андрей Николаевич выполнял функции заместителя директора, в его обязанности входили организация, управление и контроль за деятельностью фирмы. Кроме того, он разрабатывал возможные местонахождения нефти и газа на вьетнамских шельфах. Андрей Николаевич развивал бизнес на международном уровне. Он создавал новые проекты и стратегии по добыче необходимых ресурсов для человечества.

бизнесмен Патрушев

Карьера Патрушева Андрея Николаевича в "Газпроме"

Свою карьеру и активную деятельность в известной российской организации "Газпром" предприниматель начал в 2011 года. В компании он занимал пост заместителя главного директора по строительству ООО "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск". В этой должности он проработал вплоть до окончания 2015 года.

В 2016 году Патрушев Андрей Николаевич в "Газпром нефти" занял место члена правления и заместителя директора. Его активная трудовая деятельность была направлена на развитие шельфовых месторождений важных ресурсов. Предприниматель занимает пост и по сегодняшний день. Кроме того, в этом же году он был назначен руководителем совета директоров организации "Центркаспнефтегаз".

Как говорят многие его коллеги по работе, Патрушев отличается аналитическим складом ума, умением быстро принимать взвешенные решения, ответственностью, разработкой новых стратегических идей, целеустремленностью, терпением и усидчивостью.

Андрей Патрушев на конференции

Почетные награды

За свой добросовестный труд и значительный вклад в развитие шельфовых месторождений по добыче нефтегазовой продукции Патрушев Андрей Николаевич был удостоен заслуженной награды. Согласно указа Президента Российской Федерации от 26 апреля 2007 года, чиновник был награжден Орденом Почета. В то время молодому предпринимателю исполнилось всего 25 лет. Более того, в данной сфере он проработал меньше года, но сумел достичь больших высот и успехов.

Биография чиновника

Патрушев Андрей Николаевич: жена и дети

Личную жизнь предприниматель и заместитель главного директора по развитию шельфового местонахождения "Газпром нефть" тщательно скрывает. Ни в СМИ, ни на просторах мировой паутины вы не сможете ничего найти о его семье. Патрушев Андрей Николаевич считает, что его личная жизнь должна оставаться вне пределов социальных сетей, газет и журналов. Ходят слухи, что чиновник женат и имеет двое детей, однако так ли это? Остается лишь догадываться..



Источник