19-02-2019 03:08

Как вызвать электрика на дом: варианты и порядок действий

Иногда в хозяйстве возникают ситуации, когда без помощи профессионального электрика не обойтись. Может потребоваться частичная или полная замена проводки, установка розеток или встроенных осветительных приборов. Хорошо, если вы знаете, к кому можно обратиться с такими вопросами. Однако если знакомых, разбирающихся в электросетях, у вас нет, полезно будет узнать, как вызвать электрика.

А теперь давайте более подробно. В обзоре мы рассмотрим, как заказать услуги электромонтажа и найти хорошего специалиста, проводящего работы по доступной цене. Все рассматриваемые способы расставлены в порядке от самого предпочтительного до нежелательного. Обязательно изучите все их. Бывают ситуации, когда даже самый рискованный и неэффективный способ оказывается очень действенным.

Варианты вызова электрика

Italki: отзывы учеников, обзор сервисов и услугВам будет интересно:Italki: отзывы учеников, обзор сервисов и услуг

как вызывать электрика по адресу

Итак, какие они бывают? Как вызвать электрика на дом? Существует несколько простых способов:

  • по совету знакомых;
  • поиск электрика через интернет-сервисы для поиска специалистов;
  • обращение в электромонтажную компанию;
  • вызов на дом электрика из ЖЭУ или ЖЭКа;
  • найти специалиста через сервис объявлений "Авито".

По совету знакомых

ЖК "Совские Пруды": отзывы, особенности планировки и застройщикВам будет интересно:ЖК "Совские Пруды": отзывы, особенности планировки и застройщик

Это может показаться странным, но даже в современном мире, выбирая услуги электрика, многие пользуются таким способом, как рекомендации людей, ранее сталкивавшихся с этой проблемой. Такой вариант помогает найти толкового и ответственного профессионала. "Сарафанное радио" является достаточно надежным инструментом для поиска исполнителя работ.

Если вам требуется вызов электрика на дом срочно, попробуйте узнать у родственников и друзей, нет ли у них на примете хорошего специалиста. Вдруг кто-то из ваших знакомых недавно занимался ремонтом. Их нужно спросить в первую очередь.

При использовании такого метода вызова электрика следует сначала убедиться в компетенции специалиста. Ведь если у кого-то он хорошо поменял лампочку, это еще не означает, что он сможет выполнить работы по монтажу проводки в загородном доме.

Хамам в Самаре: адреса и краткое описаниеВам будет интересно:Хамам в Самаре: адреса и краткое описание

Попробуйте раздобыть как можно больше информации об электрике, которого вам рекомендуют. Здесь важны любые мелочи. По возможности, самостоятельно убедитесь, насколько качественно рекомендуемый вам специалист выполнил работу в доме ваших знакомых.

Конечно, вы можете быть полностью уверены в том, что родные и друзья вряд ли намеренно посоветуют вам обратиться к халтурщику. Обычно люди адекватно оценивают все минусы и плюсы специалистов, к которым они обращаются за помощью. Они сразу подскажут, какими преимуществами и недостатками обладает рекомендуемый электрик. Если с умом использовать этот способ поиска, вы обязательно сможете подобрать оптимальный по цене и качеству вариант.

Преимущества мастера по рекомендации знакомых

как вызвать электрика

Давайте обсудим их более подробно.

Итак:

  • Вызывая электрика по совету друзей, вы гарантировано получите максимально достоверную информацию о специалисте. Чтобы решить, подходит вам мастер или нет, посмотрите примеры его работ. Знакомые также могут вам многое рассказать о стоимости услуг предлагаемого специалиста.
  • Хорошие друзья вряд ли посоветуют вам мастера, в компетенции которого они сомневаются. Ведь они фактически принимают на себя часть ответственности за него.
  • Выполняя работы по рекомендации постоянного клиента, хороший мастер всегда ценит это и относится к делу с большой отдачей. Скорее всего, в таких случаях мастер будет пытаться осуществить все работы максимально качественно.
  • Вероятность того, что рекомендованный вам специалист бросит работу на полпути или возьмет аванс и исчезнет, минимальна.
  • Вы можете быть уверены в том, что при возникновении необходимости гарантийного ремонта специалист не откажет вам в обслуживании.
  • Недостатки вызова специалиста по рекомендации

    Как и у любого другого способа, этот вариант обладает своими минусами. Вот основные из них:

  • Стоимость вызова электрика при использовании рекомендации друзей или знакомых вряд ли будет низкой. Рассчитывать на существенную скидку не приходится. Цена, скорее всего, будет примерно такой же, как и для ваших знакомых. А если вы начнете торговаться с мастером, то можете в конечном итоге получить репутацию скупердяя.
  • Никто не может дать гарантии, что рекомендованный вами специалист обладает необходимой квалификацией и сможет справиться с поставленной задачей.
  • Ищем мастера в интернете

    Куда сдать пластиковые бутылки за деньги?Вам будет интересно:Куда сдать пластиковые бутылки за деньги?

    вызов электрика на дом срочно

    Еще один способ, как вызвать электрика, – найти специалиста на специальных онлайн-сервисах. Лучше всего пользоваться услугами порталов вроде "Профи" и "Ремонтник".

    Работа таких систем на сегодняшний день постоянно совершенствуется. Это связано с тем, чтобы люди всегда получали услуги электрика требуемого качества. Кроме того, используя специальные сервисы по подбору мастера, возможно минимизировать риски вызова непрофессионалов и халтурщиков. Для этого необходимо изначально ознакомиться с отзывами, если они есть.

    Не стоит бояться искать услуги электромонтажника на онлайн-ресурсах. Это будущее сферы обслуживания. Такие сервисы помогут найти сотни специалистов различной квалификации, среди которых вы наверняка сможете выбрать нужного. Для оценки мастеров можно использовать разнообразные характеристики.

    Как вызвать электрика на дом со специализированных сервисов? Достаточно зайти на соответствующий ресурс и пройти небольшую процедуру регистрации. После этого вы сможете сразу приступить к выбору подходящего специалиста. Это достаточно удобно.

    Вызов электрика через интернет дает следующие преимущества:

  • Доступ к базе профессиональных электриков вашего города. Здесь вы точно сможете найти мастера нужного вам уровня.
  • Возможность предварительной оценки будущих работников. Вы можете почитать отзывы о работе специалистов, определить стоимость их услуг, а также оценить профессионализм и компетенцию.
  • Серьезные сервисы по подбору мастеров не просто позволяют вам связаться с нужным умельцем. Они также проводят серьезную работу по борьбе с мошенниками. Таким образом, условия сотрудничества получаются максимально прозрачными. Использование таких сервисов максимально обезопасит вас от мошенников.
  • У вас есть возможность выбрать специалиста с оптимальным соотношением качества оказываемых им услуг и стоимости.
  • Поиск электрика можно осуществлять в удобное время и в любом месте. Это особенно актуально для занятых людей, которые проводят на работе целый день.
  • Если качество проведенных специалистом работ вас не устроило, вы сможете с помощью этих интернет-сервисов повлиять на мастера, обязав его устранить недостатки или вернуть часть денег.
  • Недостатки подбора специалиста онлайн

    К подбору мастера обсуждаемым методом следует подходить очень ответственно. Желательно не пользоваться предлагаемыми вариантами, а самостоятельно искать специалиста по базе. Также старайтесь оценивать качество и ход работ. Помните, что при использовании онлайн-ресурсов велик риск нарваться на специалистов с недостаточной квалификацией.

    Вызов специалиста из электромонтажной компании

    как вызвать дежурного электрика из жк

    Итак, что необходимо знать о таком варианте? Как вызвать аварийного электрика на дом? Третий по надежности метод выбора специалиста заключается в использовании услуг электромонтажных компаний. По сути, этот вариант должен быть самым надежным и привлекательным, но в реальности это не совсем так.

    Для поиска контакта электромонтажных организаций в вашем городе можно использовать прессу и различные справочники, например, 2Gis. Можно также просто ввести соответствующий запрос в интернете. После этого у вас будет возможность выбрать подходящий вариант из всего представленного многообразия предложения. Конечно, этот процесс может занять довольно много времени, ведь вам придется обзванивать все конторы, согласовывать условия работы и цены. Часто требуются также предварительные замеры и оценка работ с выездом специалиста на место их проведения.

    Как вызывать электрика по адресу из профессиональной электромонтажной компании? Обращаясь в такие организации, люди обычно рассчитывают на качественную профессиональную помощь. На деле же часто получается так, что электромонтажные компании не имеют постоянного штата работников, а мастеров находят по газетам или специализированным сервисам. Часто они даже не имеют представления о кадрах, которых отправляют к вам для проведения работ. Они также часто могут сильно экономить на оплате услуг персонала, а это естественно сказывается на качестве проводимых работ. Так, конечно, работают не все фирмы, предлагающие услуги электромонтажа. На рынке существуют и серьезные игроки, которые дорожат своей репутацией. Они не нуждаются в рекламе и наверняка вы о них слышали через друзей или знакомых.

    Оформляя заказ через хорошую электромонтажную фирму, вы получите:

  • Гарантию своевременного завершения работ. В случае, если компания не выполнит свои обязательства, вы сможете решить вопрос официально, поскольку все работы подкрепляются договором.
  • На все выполненные работы такие компании обычно дают гарантию. Все недочеты, которые проявятся, фирма будет обязана устранить за свой счет.
  • При использовании этого варианта вызова специалиста на дом вы получаете квалифицированную помощь от мастеров своего дела, имеющих на руках все необходимое оборудование. При большом объеме работ такие компании также могут предложить вам солидную скидку.
  • FOB - условия поставки, договор, особенности и требованияВам будет интересно:FOB - условия поставки, договор, особенности и требования

    Если вы заказываете работы у специализированных компаний по электромонтажу, будьте готовы к тому, что их стоимость будет существенно выше, чем при сотрудничестве с частными бригадами, работающими сами по себе. К тому же специализированные организации редко берутся за мелкие работы. Обычно они нацелены на получение крупных заказов.

    Вызов электрика из ЖЭКа

    как вызвать электрика из жэка

    Этому аспекту стоит уделить особое значение. Если вы живете в многоквартирном доме, у вас наверняка возникал вопрос, как вызвать электрика из ЖЭКа. Прибегать к этому способу рекомендуется только в тех случаях, когда нет возможности заплатить за услуги. Ведь за работы по обслуживанию электроустановки дома вы ежемесячно платите. Поэтому, если у вас неожиданно пропал свет в квартире, появился запах горелой проводки или просто погас свет в подъезде, может смело вызывать электрика из ЖЭКа.

    Как вызвать дежурного электрика из ЖКХ? Телефоны обслуживающей ваш дом организации обычно указываются на двери в подъезде или в памятке, размещенной на специальном стенде. Контакты также можно найти на квитанции по уплате коммунальных платежей.

    Если же вам требуется более серьезный ремонт, связанный с вмешательством в электрическую сеть, лучше не обращаться с подобными просьбами в ЖЭК. Как показывает практика, для установки выключателей и розеток лучше найти сторонних мастеров.

    В ЖЭКе зачастую работают люди с низкой мотивацией. Скорее всего, свою работу они в конце концов сделают, но о качестве и надежности в таком случае говорить не приходится.

    В каких ситуациях все-таки следует обращаться к дежурным электрикам? Во-первых, речь идет о тех случаях, когда неисправность входит в зону ответственности обслуживающей компании. Ее вам исправят совершенно бесплатно. К тому же стоимость работ электриков из ЖЭКа обычно очень низкая, по сравнению с другими специалистами. Однако зачастую она бывает связана с качеством оказываемых услуг. Для устранения неисправности можно также обратиться в Мосэнергосбыт. Вызов электрика из этой конторы также сопряжен с рядом неудобств. Скорее всего, расписание специалистов составлено на несколько дней вперед, поэтому не стоит рассчитывать на то, что решить проблему получится оперативно.

    Как вызвать электрика через Госуслуги? Немногие знают, но через этот сервис сегодня можно подать заявку на обслуживание. Однако стоит отметить, что пока эта услуга работает еще не во всех регионах страны. Но в столице вы вполне можете ей воспользоваться.

    Объявления на "Авито"

    как вызвать электрика на дом

    В чем особенность этого способа? Если ни один из описанных выше способов не сработал, можно воспользоваться таким отчаянным вариантом, как поиск электрика на "Авито". Конечно, и здесь встречаются профессиональные электрики, однако вероятность того, что вам попадется именно такой специалист, очень мала. Объясняется это довольно просто – большинство квалифицированных мастеров получают заказы другими способами. У них уже есть хорошая репутация и наработанная клиентская база. Новички активно используют такие недорогие и эффективные методы привлечения клиентов, как размещение объявлений.

    Найти электрика на портале "Авито" проще простого. Достаточно лишь указать в строке поиска категорию услуг "электрик". В результате вы получите массу предложений по заманчивым ценам. При выборе объявлений проявляйте особую внимательность и осторожность. Также лучше отдавать предпочтение узким специалистам. Если у мастера указано, что он занимается и электричеством, и сантехникой, и кирпичной кладкой, лучше пропустить такое объявление.

    Заключение

    В предложенном обзоре мы подробно рассмотрели, как вызвать электрика. Если вы ищете мастеров для проведения электромонтажных работ, вполне можете воспользоваться одним из представленных выше способов.

    стоимость вызова электрика

    Вызов электрика на дом срочно может потребоваться в случае аварийной ситуации. При таких проблемах лучше вызывать специалистов ЖЭКа.

    Какой способ выбрать, решайте сами. Одно стоит сказать, что экономить на этом не стоит, так как это, в первую очередь, ваша безопасность.



    Источник