02-11-2018 10:31

Как назвать ферму

Название должно быть понятно людям, которые не имеют представления о специфике работы фермы. Тогда название запомнится и покупатели будут приобретать продукцию повторно и рассказывать о ней знакомым. Чтобы сделать удачный выбор, надо смотреть на ферму глазами городского жителя. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как назвать ферму

Инструкция

Расшифровка СРО. Что такое СРО?Вам будет интересно:Расшифровка СРО. Что такое СРО?

Составьте список слов, ассоциирующихся с лидерством, первенством, победой. Можно подыскать такие слова в спортивной сфере. Старайтесь найти побольше слов и фраз. Не концентрируйтесь пока на этом списке, потому что его не нужно использовать в чистом виде.

Придумайте слова, включающие первые буквы из названий выращиваемого на ферме. Слово «аба» говорит о том, что ферма поставляет покупателям ананасы, бананы и апельсины. Подобные слова добавьте в список, полученный на 1-м шаге.

Специальные предложения

Поговорите с городскими жителями, чтобы выяснить, какие у них появляются ассоциации при упоминании о ферме. Записывайте слова, которые они произносят. Добавьте эти слова в общий список.

Выясните, в каких городах и странах занимаются разведением тех же культур, что и на ферме. Вам не придется обращаться к энциклопедиям. Достаточно посмотреть на продукцию конкурентов. Добавьте в список популярные у покупателей города и страны, откуда привозят продукцию.

Запишите слова, указывающие на время доставки продукции с фермы. Если снабжаете покупателей круглый год, добавьте в список соответствующие фразы. В итоге список может насчитывать несколько десятков слов. Теперь все готово для выбора хорошего названия.

Уединитесь, чтобы не было отвлекающих моментов. Вам понадобится вдохновение, а для этого надо сосредоточиться на решаемой задаче, погрузиться в нее.

Смотрите в список и пробуйте состыковывать разные слова. При этом будут появляться неожиданные идеи. Записывайте их на отдельный листок. Не спешите делать перерыв, даже если кажется, что название найдено. Продолжайте работу, пока идеи не иссякнут.

Обратите внимание Желательно протестировать название на незнакомых людях. Будет ли им понятна ваша идея? В этом лучше убедиться до того, как название появится на этикетках с товаром и бланках предприятия. Полезный совет Отложите найденные идеи на несколько дней. Отвлекитесь на что-нибудь, отдохните. Затем вернитесь к списку и примите окончательное решение.

Источник