02-11-2018 10:31

Как найти оптовиков

Для того, чтобы грамотно наладить снабжение и сбыт, необходимо ориентироваться на оптовые поставки и закупки товара. Причем оптовики должны быть максимально надежными и соответствовать направлению вашей деятельности. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как найти оптовиков

Инструкция

Как закрыть ООО с одним учредителем в 2017 годуВам будет интересно:Как закрыть ООО с одним учредителем в 2017 году

Обратитесь на крупные оптовые склады. Как правило, такие склады расположены не только в специально оборудованных еще в советские времена помещениях, но и в зданиях бывших овощных баз, железнодорожных пакгаузов, а также в более современных терминалах. Кроме этого, многие крупные некогда предприятия в последнее время все чаще сдают оптовикам ставшие ненужными огромные складские помещения.

Будьте осторожны с продавцами конфиската по удивительно низким ценам. Во-первых, велика вероятность того, что товар просто краденый, а во-вторых, даже если на него и имеются какие-то документы, эти оптовые каналы не всегда можно расценивать как постоянные.

Специальные предложения

Если вы заинтересованы в закупках товара мелким оптом, обратитесь с этой целью в один из ближайших гипермаркетов (типа «Metro»). Такие гипермаркеты просто незаменимы для владельцев небольших магазинов и предприятий общественного питания.

Если вы проживаете в Москве, то для того, чтобы найти оптовиков, зайдите предварительно на сайт http://www.topfirm.ru/ (Объединенный Оптовый Склад для Москвы и Московской области).

Если вы заинтересованы в закупках или продажах оптом продуктов питания, не забудьте зайти на сайт http://www.product-expo.ru/ и ознакомиться с широчайшим ассортиментом товаров или разместить предложение в одной из категорий. Практически о каждом виде товара или партии можно заказать и обзор, и аналитическую статью, и другие презентационные материалы.

Зайдите на один из бизнес-форумов интернета (например, на http://forum.aup.ru/ в раздел «Торговая площадка») и зарегистрируйтесь для того, чтобы разместить информацию о своем товаре или связаться с поставщиками.

Обратитесь на сайт http://www.optom.ru/ (Всероссийский каталог оптовых фирм). Зарегистрируйтесь и выберите в прайс-листе сайта оптовиков, чьи условия вам подходят или, если вы сами являетесь поставщиком товара, разместите информацию о себе.

Совет 2: Как найти оптового поставщика

Хороший поставщик, который сможет регулярно снабжать вас нужными товарами по приемлемым ценам, зачатую становится гарантом стабильности бизнеса. Именно поэтому поиск нужного поставщика может стать ключевой задачей как на этапе становления нового дела, так и в процессе работы компании. Как найти оптового поставщика

Вам понадобится

  • - интернет;
  • - выставки;
  • - тематические каталоги.

Инструкция

Воспользуйтесь тематическими каталогами, в которых перечислены основные компании, функционирующие в вашем регионе и за его пределами. Подобные справочники распространяются бесплатно в различных учреждениях, а также продаются в газетных киосках.

Обратитесь к интернету, поскольку на сегодняшний день это один из самых эффективных инструментов для поиска деловых партнеров. Попробуйте искать оптовых поставщиков через поисковые системы напрямую. Кроме того, вы можете зарегистрироваться на бизнес-ресурсах, которые предоставляют своим подписчикам информацию о всех товарах и производителях. Например, если вы ищете поставщика из Китая, вам поможет портал Made-in-China.com.

Принимайте участие в выставках своей отрасли. На подобных мероприятиях вы всегда имеете шанс ознакомиться с самыми крупными предприятиями, увидеть выпускаемую продукцию, а также обговорить на месте условия потенциального сотрудничества.

Ищите поставщиков через деловых партнеров и знакомых. В данном случае вы получаете немаловажное преимущество: личные рекомендации, которые могут сказать гораздо больше, чем любой интернет-сайт.

Проведите конкурентную разведку. Если вы видите на рынке именно тот товар, которым вам хотелось бы заниматься, постарайтесь выяснить каналы его закупа. При этом действуйте законными путями, избегая взяток и других противоправных методов. В большинстве случаев подобную информацию добыть довольно легко.

Сделайте так, чтобы поставщики сами находили вас. Разместите информацию в соответствующих справочниках, укажите сведения о поиске деловых партнеров на своем сайте. Большинство компаний заинтересованы в расширении своей клиентской базы, поэтому вы должны способствовать тому, чтобы к вам обращались с коммерческими предложениями.



Источник