02-11-2018 12:41

Как привлечь внимание покупателей

Содержание статьи:

Привлечь внимание покупателя или потенциального клиента – первоочередная задача. В случае ее успешного решения повышается вероятность покупки или заказа, привлечение внимание стимулирует желание приобрести товар. Существует множество способов заинтересовать покупателя, которые используются каждой компанией в соответствии с видом ее деятельности. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как привлечь внимание покупателей

Инструкция

Как привлечь удачу в торговлеВам будет интересно:Как привлечь удачу в торговле

Очень действенным способом привлечения внимания покупателей является размещение рекламы в точках продаж. Это могут быть воблеры, напольные мобайлы и стикеры, отдельные полки с конкретными товарами, стеллажи. Торговые организации используют для привлечения покупателей различные акции и системы скидок, дисконтные карты и специальные ценники. Чтобы представить новые товары «живьем», используются промоутеры, работающие непосредственно с покупателями и демонстрирующие товары и продукцию, которые тут же можно потрогать своими руками или оценить на вкус.

Появление на рынке нового товара или услуги необходимо предварить хорошо продуманной рекламной компанией. Ее частью будет являться размещение рекламы в СМИ, на видеоэкранах, наружных носителях, в торговых центрах, в местах продаж сопутствующих товаров. Эта компания может сопровождаться презентациями и специальными акциями.

Специальные предложения

Формирование благоприятного социального имиджа компании также способствует привлечению внимания покупателей к ее товарам или услугам. В прессе необходимо освещать спонсорскую и благотворительную деятельность компании, ее участие в экологических и социальных программах.

С развитием высоких технологий и интернета большое значение приобретает грамотно разработанный и хорошо оформленный сайт компании, на котором покупатели могут ознакомиться с выпускаемым товаром, узнать новости от производителя и увидеть отзывы о продукции или услугах. Привлекут внимание покупателей и объявления о предстоящих и проходящих акциях и специальных скидках в определенные и праздничные дни.

Но в любом случае, покупатель практически всегда принимает окончательное решение о покупке, общаясь с продавцом или консультантом. Необходимо обратить внимание на грамотность персонала, его умение доброжелательно общаться, компетентность, вежливость. Немаловажна и способность убедить покупателя в необходимости данного товара и выгодности его приобретения.

Совет 2: Как привлечь внимание клиентов

Сегодня довольно много людей стремится открыть свой бизнес. В основном это связано с желанием работать не на постороннего человека, а только на себя. Но мало найти стартовый капитал, оформить все необходимые документы и заплатить налоги. Самое важное - это привлечь клиентов. Ведь без них бизнес не сможет существовать, развиваться и приносить доход своему хозяину. Именно с проблемой отсутствия клиентов сталкиваются многие неопытные предприниматели. Как найти новых клиентов?

Инструкция

Чтобы у вашего товара или услуг появились покупатели, нужно чтобы о бизнесе узнало как можно больше людей. Расскажите о своем деле своим друзьям, родственникам и знакомым, а они, в свою очередь, тоже пусть проинформируют своих знакомых. Таким образом, о вашем бизнесе узнает достаточно много людей за короткое время. А так как приобретать товар (услуги) люди предпочитают, опираясь на мнение окружающих, то, скорее всего, кто-нибудь заинтересуется вашей деятельностью. Кроме того, такой способ привлечения клиентов не требует дополнительных финансовых затрат.

Грамотная реклама вашего бизнеса также позволит привлечь внимание клиентов. Сегодня существует много видов рекламы: листовки, реклама на вывесках, в транспорте, на билбордах, в лифтах, на радио и телевидении, в интернете. Выбор зависит от ваших финансовых возможностей. Например, листовки и рекламные буклеты относительно дешевый способ привлечения новых клиентов. Конечно, чем ярче и интересней их дизайн, чем привлекательнее представленная в них информация, тем выше вероятность, что такая рекламная кампания будет иметь успех.

Можно запустить рекламу в интернете. Сотни тысяч людей ежедневно ищут информацию о различных товарах и услугах в сети, поэтому грамотно настроенная кампания может стать эффективным способом привлечения клиентов. На сегодняшний день существует несколько видов интернет-рекламы. Самыми популярными сегодня являются баннерная, контекстная реклама, реклама в блогах, вирусный маркетинг. Главное найти хорошего специалиста в этой области, чтобы вы не потратили деньги зря.

Даже самая маленькая компания сегодня имеет свой сайт в интернете. Наличие виртуального представительства вашего бизнеса в сети может стать отличным источником новых клиентов. На сайте вы сможете не только рассказывать о своей деятельности, но и выкладывать информацию о различных акциях, скидках, открытиях новых офисов и т.д. Но, чтобы люди заходили на ваш сайт, мало его сделать, сайтом нужно заниматься, постоянно развивать его. Если у вас нет на это времени, можно обратиться к специалистам, которые сделают так, что он будет показываться на первой странице поисковых систем, где его увидит огромное количество людей. Понятно, что такой метод требует значительных финансовых вливаний и времени, но зато полученный эффект оправдает все затраты и неудобства.

Видео по теме

Источник