02-11-2018 13:51

Как узнать, зарегистрирована ли фирма

Содержание статьи:

Получая выгодные коммерческие предложения от неизвестных организаций, и готовясь заключить с ними контракт, многие организации надеются на добропорядочность новых партнеров и не проверяют предоставленные сведения. А между тем мошенники разрабатывают целые операции по совершению незаконных сделок в результате которых страдают именно честные, но доверчивые компании. А нужно всего лишь, для начала, узнать зарегистрирована ли фирма. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как узнать, зарегистрирована ли фирма

Как открыть свой бизнес: с чего начать в 2018 годуВам будет интересно:Как открыть свой бизнес: с чего начать в 2018 году

Вопрос «хочу зарегистрироваться на как просто пишут неправильный формат а какой он должен быть?» - 3 ответа

Инструкция

Зайдите на официальный сайт Федеральной налоговой службы России http://www.nalog.ru/, на котором представлен новый, удобнейший сервис, позволяющий проверить данные вашего контрагента и получить сведения из первоисточника. Здесь вы получите доступ к информации, содержащейся в Едином государственном реестре юридических лиц на дату обращения.

Как сделать сметуВам будет интересно:Как сделать смету

Выберите вкладку в горизонтальном верхнем меню "Электронные услуги". На открывшейся странице найдите раздел "Проверь себя и контрагента", позволяющий получить доступ непосредственно к нужной базе сведений. Для перехода нажмите на название раздела или наберите в поисковой строке адрес сервиса http://egrul.nalog.ru/.

Специальные предложения

Для осуществления запроса по базе ЕГРЮЛ введите в активные поля все имеющиеся у вас сведения о интересующей вас организации. При этом не обязательно заполнять все поля, достаточно того, что вам известно. Это может быть ИНН, ОГРН, ГРН или наименование предприятия. Для ускорения поиска можете ввести и остальные известные вам реквизиты фирмы (дата регистрации, адрес и т.д.). Так вам не придется выбирать нужную организацию из списка предложенных системой. Введите специальный код, указанный на странице рядом с активным окном и нажмите кнопку "искать". Здесь вы сможете узнать все интересующие вас сведения связанные с государственной регистрацией контрагента и изменениях в статусе.

Полезный совет Получив такие сведения вы можете их учитывать при вынесении решения о партнерстве, но не оставляйте и других возможностей проверить вашего партнера. Поскольку фирмы, числящиеся в ЕГРЮЛ могут уже не существовать фактически, потому что не прошли все процедуры связанные с ликвидацией предприятия, а стало быть, сведений о таких изменениях в реестре еще не будет.

Совет 2: Как узнать название фирмы

Приобретая товары или заключая сделки, мы сталкиваемся с необходимостью узнать, вспомнить, уточнить название фирмы, где был куплен товар, заключен договор и пр. Узнать данные предприятия или организации по косвенным признакам можно, главное - знать как это делается. Как узнать название фирмы

Инструкция

В первую очередь могут помочь контактные данные компании (адрес или телефон). Просмотрите имеющиеся у вас документы: на чеках, квитанциях, расписках обязательно должны быть названия данных организаций. Введите адрес в строку любого поисковика (например, Дубль Гиса) - и круг поиска значительно сократится.

На этих же документах должны быть сведения об ИНН организации, ОГРН (основной государственный регистрационный номер). Имея в своем распоряжении эти данные можно попробовать узнать название фирмы самостоятельно. Для этого необходимо лишь зайти на сайт ФНС России - http://www.valaam-info.ru/fns/ (он абсолютно бесплатный). Далее набираете известные вам ОГРН или ИНН и перед вами открывается нужная информация.

На крайний случай можно обратиться в налоговые органы с запросом. В течение 10 дней по предоставленным вами данным будет подготовлен ответ, однако имейте ввиду, что подобные сведения выдаются в исключительном порядке.

Также хорошую службу сослужит и ваша осведомленность об именах представителей фирмы, например, учредителей, генерального директора или же главного бухгалтера. Обратитесь в регистрационные органы и вам помогут определить название фирмы.

Совет 3: Как найти фирму по ИНН

Найти фирму по ИНН можно посредством использования специального сервиса, доступ к которому на безвозмездной основе предоставляется Федеральной налоговой службой РФ. В результате пользователь получает все необходимые данные для идентификации конкретной компании в виде электронной выписки. Как найти фирму по ИНН Отыскать какую-либо компанию при наличии информации об индивидуальном налоговом номере в настоящее время достаточно просто, поскольку основные сведения обо всех организациях являются публично доступными. Необходимо всего лишь зайти на официальный сайт Федеральной налоговой службы РФ, перейти в раздел специального сервиса, который называется «Проверь себя и контрагента». В базе данных указанного сервиса имеется информация о тех компаниях, которые возникли с октября 2003 года по настоящее время. Получение данных является абсолютно бесплатным, однако сведения даются исключительно в электронном варианте.

Как использовать сервис для поиска фирмы



Использование данного сервиса для поиска любой компании является простым и доступным для каждого. В специальной таблице можно заполнить всего одно обязательное поле, в котором следует указать налоговый номер интересующей организации. Сам ИНН можно узнать из многих источников, все фирмы обычно указывают его на печати, в официальной переписке, договорах, других документах. После заполнения поля с ИНН потребуется только ввести проверочный код и нажать кнопку поиска. Поскольку ИНН является индивидуальным реквизитом, то в итоговом списке чаще всего присутствует только одна компания. Кликнув по ссылке в ее названии, пользователь получает краткую выписку, которая содержит данные о наименовании, организационно-правовой форме этой фирмы, юридическом адресе, дате государственной регистрации, внесенных в реестр изменениях, реорганизациях, ликвидации.

Зачем существует такой сервис



Возможность найти фирму по ИНН предоставляется налоговой службой преимущественно для других субъектов предпринимательской деятельности, которые могут легко проверить своего контрагента перед заключением с ним договора, перечислением денежных средств, другим сотрудничеством. Если фирма создана недавно, предоставляет неверный адрес, находится на определенной стадии реорганизации или ликвидации, то это насторожит потенциальных партнеров, избавит от лишнего риска. Следует отметить, что сведения об индивидуальных предпринимателях сервисом не предоставляются, поскольку информация о них охраняется законодательством о защите персональных данных, что исключает ее публичное распространение. Если же необходимо получить официальную, заверенную выписку о какой-либо компании, то после использования электронного поиска можно обратиться непосредственно в налоговые органы. Видео по теме

Источник