02-11-2018 14:51

❶ Как продать фирму ООО в 2018 году

Чтобы продать ООО, необходимо весь процесс разделить на 3 этапа. Это нужно для того, чтобы у налоговой инспекции не было поводов отказать вам в регистрации изменений. Как показывает практика, если за один раз пытаться зарегистрировать 6 и более изменений, большая вероятность, что вам откажут. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как продать фирму ООО

Инструкция

❶ Как построить ферму своими рукамиВам будет интересно:❶ Как построить ферму своими руками

На первом этапе зарегистрируйте нового участника общества с ограниченной ответственностью. Для этого заполните заявление по форме Р 14001. В нем укажите, что в ООО вступает новое лицо и вносит в уставной капитал организации определенную сумму денежных средств. Это может быть также определенное имущество, для этого предварительно сделайте акт его оценки и заверьте его у нотариуса. Составьте решение участников общества, где укажите факт принятия нового лица в организацию, а также изменение доли в процентном соотношении. Оба документа, заявление и решение — заверьте нотариально.

Подайте в налоговую инспекицю завление, решение участников общества, акт оценки имущества или справку из банка о внесении денег для увеличения уставного капитала, и устав общества. Вам назначут определенную дату выдачи документов. Далее заберите справку о внесении изменений и выписку из единого государственного реестра юридических лиц. Внимательно проверьте все данные, которые были изменены, бывают случаи, когда сотрудники налоговой инспекции делают ошибки.

Специальные предложения

Следующим этапом будет вывод участников, которые продают общество с ограниченной ответственностью. Заявить об этом должен прежний генеральный директор. Составьте заявление по форме Р 14001, а также заявление от участников общества, которые выходят из него и оставляют свою долю. Составленное по 14 форме заявление заверьте нотариально. Подайте документы в налоговую инспекцию и получите свидетельство об изменениях и новую выписку из государственного реестра. В итоге в обществе должен остаться один участник и старый генеральный директор.

Последним этапом будет замена генерального директора. Составьте заявление по 14 форме, оно может быть как от прежнего директора, так и от нового. Подготовьте решение единственного участника общества. Эти документы заверьте нотариально и подайте в налоговую инспекцию. В результате по истечении определенного времени вам выдадут документы, в котором будут указаны новый владелец ООО и новый генеральный директор, а также свежая выписка из единого государственного реестра юридических лиц.

Видео по теме

Источник