02-11-2018 16:00

Как открыть кулинарию в 2018 году

Содержание статьи:

Для эффективной работы кулинарии при ее проектировании важно учесть все необходимые цеха и подсобные помещения. Очень часто владельцы кулинарий повышенное внимание уделяют оформлению зала, под который отходит и львиная доля площади. В этом кроется ошибка. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить В больших кулинариях предусмотрите цеха для разделки и обвалки мяса

Вам понадобится

  • помещение, оборудование, дизайн-проект, бизнес-план, маркетинговый план, персонал

Инструкция

Как оформить ввод в эксплуатацию приобретенного оборудованияВам будет интересно:Как оформить ввод в эксплуатацию приобретенного оборудования

Подберите помещение с необходимыми мощностями. Для организации кулинарии понадобится технологическое оборудование, потребляющее довольно много электричества. Поэтому помещение, в котором есть ограничения, не подойдет. Но можно сократить потребление, если выбрать тепловое оборудование, работающее на газе. В таком случае необходимо утвердить так называемый «газовый проект».

Составьте ассортиментный перечень продукции, разбив ее на категории: полуфабрикаты из сырых продуктов; полуфабрикаты из термически обработанных продуктов и т.д., а также подкатегории, согласно сырью, из которого те производятся. Если в открываемой кулинарии собираетесь делать кондитерский отдел, составьте перечень и для него. От этого зависит спецификация производственного и торгового оборудования, необходимого для организации кулинарии.

Специальные предложения

Проанализируйте, достаточно ли вам площадей для намеченного ассортимента. Пригласите проектировщика для производства. Как правило, услуги по проектированию безвозмездно предоставляет компания – поставщик оборудования. Но когда обращаетесь в подобную фирму, у вас должно быть начальное видение того, что хотелось бы получить в итоге, к какому результату придти. Работники компании помогут с технической стороной осуществления задуманного.

Оформите торговый зал в соответствии с концепцией кулинарии. Чтобы торговля шла хорошо, он должен быть эргономичным, удобным для покупателей. Параллельно отработайте рецептуры на блюда и полуфабрикаты. Для этого вам понадобится технолог.

Подходите к найму персонала со всей ответственностью. Не старайтесь брать на работу кандидатов, которые вызывают у вас лишь внешние симпатии. Интуиция – это хорошо, но в рекрутинге гораздо правильнее полагаться на профильное образование, доказываемый опыт работы и положительные характеристики претендента. Не стоит сбрасывать со счетов и его социальное положение, увлечения, личностные качества. Человек, который постоянно стремится к новым знаниям, искренне заинтересованный темой, в которой работает, умеющий добиваться поставленных целей и результатов, - вот, кто вам нужен, чтобы открыть хорошую кулинарию.

Обратите внимание Не старайтесь объять необъятное, - в небольшом помещении не стоит пытаться разместить все возможные цеха. Если имеется дефицит площади, ограничьтесь одним кулинарным направлением. Но производите свою продукцию на самом высоком уровне. Полезный совет Составляя бизнес-план кулинарии, самым подробным образом распишите ассортимент, который собираетесь в ней производить и реализовывать. От этого зависит планировка производственных цехов.

Источник