02-11-2018 16:01

Как рассчитать цену на железобетонные изделия

Реализационную цену на железобетонные изделия необходимо рассчитать, учитывая расходы на производство и реализацию. На каждый вид изделия нужно составить калькуляцию, где будут подсчитаны все прямые и косвенные расходы.
Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как рассчитать цену на железобетонные изделия

Инструкция

❶ Как купить банкВам будет интересно:❶ Как купить банк

Рассчитайте на основании технологических карт количество материалов, необходимых для производства каждого вида изделия. Нужно учесть цемент, песок, щебень, металл и другое сырье, которое будет израсходовано в процессе изготовления железобетонной продукции.

Подсчитайте стоимость материалов на основании их закупочных цен, при этом необходимо учесть расходы на доставку и хранение сырья. Вычислите расходы на амортизацию основных средств. Они рассчитываются на основании часов работы оборудования и данных бухгалтерского учета о сумме ежемесячных амортизационных отчислений по этому оборудованию.

Специальные предложения

Подсчитайте количество человеко-часов работы по каждой технологической операции в производстве железобетонных изделий. Рассчитайте сумму заработной платы. Для этого умножьте общее количество полученных человеко-часов на часовую ставку заработной платы рабочего.

Вычислите сумму начислений на заработную плату работника (единый социальный налог и страхование несчастных случаев), умножив процент начислений на сумму заработной платы. Сложите все прямые расходы на производство.

Подсчитайте производственную себестоимость (планово-учетную цену) железобетонных изделий, умножив сумму прямых расходов на процент общепроизводственных расходов, который должен быть рассчитан и утвержден для этого вида производства. По полученной производственной себестоимости производится учет готовой продукции на предприятии.

Рассчитайте полную себестоимость железобетонных изделий, прибавив к производственной себестоимости общехозяйственные расходы. Процент общехозяйственных расходов для расчета цен на готовую продукцию должен быть утвержден на предприятии.

Прибавьте к полной себестоимости сумму расходов на реализацию изделий. Подсчитав и просуммировав все прямые и косвенные затраты на производство, необходимо будет заложить в цену изделия процент прибыли предприятия.

Если организация является плательщиком НДС, прибавьте к полученной цифре сумму подсчитанного налога. Итак, цена реализации железобетонного изделия рассчитана. Будет также не лишним изучить рынок железобетонных изделий и сравнить рассчитанные цены с ценами на железобетон у конкурирующих фирм.



Источник