02-11-2018 17:01

❶ Как открыть салон для собак

Содержание статьи:

Салон красоты для животных – относительная новинка российского рынка, быстро набирающая популярность. Чаще всего туда приводят собак, участвующих в выставках. Но многие хозяева питомцев, не претендующих на титулы, тоже хотят видеть своих любимцев красивыми и ухоженными. Круг посетителей вашего салона может быть весьма широк, при условии, что вы с самого начала правильно организуете свой бизнес. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как открыть салон для собак

Инструкция

Как заполнить справку-подтверждение основного вида экономической деятельностиВам будет интересно:Как заполнить справку-подтверждение основного вида экономической деятельности

Подыщите подходящее помещение. Попробуйте расположиться рядом с кинологическим клубом или популярной ветеринарной клиникой. Вы сможете стать для этих организаций не конкурентом, а полезным партнером, а к тому же сэкономить на рекламном продвижении салона. Вы можете создать специализированный салон, принимающий только собак, или же оказывать услуги и другим животным, в первую очередь, кошкам.

С мастерами-грумерами (специалистами по стрижке и уходе за шерстью) можно заключить партнерский договор. Вы предоставляете им удобное помещение с профессиональным оборудованием, а они делятся с вами выручкой. Процентное соотношение зависит от мастерства грумера. В салоне достаточно двух мастеров, работающих по графику.

Специальные предложения

Время работы салона зависит от пожеланий клиента. Поскольку прием ведется по предварительной записи, вы сможете составить расписание, удобное для клиентов и мастеров. Например, в выходные загрузка может быть максимальной, а в течение недели салон может работать полдня или даже меньше.

Оборудуйте рабочие места для грумеров. Вам понадобятся столы для стрижки, мойка, машинка для тримминга, фены, сушильная камера, набор щеток, ручных триммеров, расчесок и ножниц. Запаситесь профессиональной косметикой – шампунями, кондиционерами для шерсти, красками, средствами для укладки. Вы можете закупить мелкий инвентарь и косметику самостоятельно или предоставить грумерам возможность работать с собственным набором средств и инструментов.

Подумайте о внедрении дополнительных услуг, например, пошиве и продаже одежды для собак. Большинство зоомагазинов предлагают стандартный ассортимент. Вы можете предложить что-нибудь необычное – дизайнерские наряды, платья и комбинезоны для шоу, изготовленные по спецзаказу, авторские сумки для переноски и ошейники ручной работы. Обратитесь к частным мастерам – товар у них можно брать на реализацию.

С первых дней работы активно рекламируйте свой салон. Создайте собственный интернет-сайт, где разместите информацию об услугах, прейскурант, анонсы предстоящих мероприятий. Напечатайте визитные карточки салона и распространяйте их на выставках собак и в ветеринарных клиниках. Активно общайтесь с владельцами породистых собак и хозяевами питомников, зарегистрируйтесь на городских тематических форумах. Добивайтесь того, чтобы название вашего салона стало известным всем потенциальным клиентам.

Совет 2: Жара и собаки: важные сведения

Температуры летом нередко переваливают за отметку 30°C. Животные от таких рекордных значений страдают не меньше, а в некоторых случаях даже и больше, чем люди. Собака вполне может стать жертвой теплового удара, и долг хозяина – помочь своему питомцу справиться с этой воистину смертельной опасностью. Жара и собаки: важные сведения

Инструкция

Если у человека потовые железы распределены более или менее равномерно по всей поверхности кожи, то у собак таковые можно найти только на подушечках лап. Охлаждение собаки производится путем учащения дыхания, в некоторых случаях до 400 вдохов в минуту. Пес может начать вылизываться, чтобы испарения несколько снизили температуру тела. Особое преимущество есть у животных, не боящихся воды; купание для них из просто приятной процедуры превращается в действительно полезное мероприятие.

Очень важно, чтобы в жару у собаки в свободном доступе находилась свежая и прохладная вода. Налейте ее в широкий тазик, тогда животное сможет не только напиться, но и охладить свои лапы, намочив их. Дополнительно вы можете также обтереть все тело влажной тряпкой. Позаботьтесь, чтобы у собаки была возможность уединиться в прохладном, тенистом местечке.

Если вам пришлось взять собаку по жаре с собой в автомобиль, никогда не оставляйте ее там одну, каким бы незначительным ни казалось вам время парковки. Даже при открытых окнах температура в салоне оставленной на солнце машины в течение нескольких минут повышается до 60 и более градусов. Если же окна закрыть, она может достигнуть и 80°C, при такой жаре собака легко может и погибнуть.

Некоторые хозяева стригут своих собак на лето и допускают тем самым большую ошибку. Мех оберегает животных не только от низких, но и от высоких температур, а также от солнечных ожогов, жертвой которых легко может стриженая собака. Поэтому не стоит делать таких опрометчивых шагов. Достаточно будет лишь вычесать оставшийся с зимы подшерсток, чтобы мех стал легким и воздушным.

Чтобы понять, какие последствия имеет жара для собак, необходимо знать, что нормальная температура тела у этих животных равна 39°C. При повышении ее до 43°C белки крови начинают подвергаться необратимым изменениям, попросту говоря, сворачиваться. Это чревато повреждением внутренних органов и, как следствие, их отказом. Собака может потерять сознание, а после и вовсе умереть. Поэтому вы, как хозяин, просто обязаны принять все меры по охлаждению тела четвероного друга, если хотите, чтобы он оставался веселым и здоровым долгие годы и впредь.

Полезный совет В жаркие дни старайтесь выводить собаку на улицу ранним утром ли поздним вечером, когда температура воздуха опускается до более приятных значений.

Источник