27-12-2018 18:26

❶ Как открыть магазин разливного пива

В самые "кризисные" годы (2008-2009) в России начали открываться магазины разливного пива. Время доказало, что этот бизнес весьма прибылен, ведь пиво пользуется популярностью среди большинства категорий граждан. Решивший начать такой бизнес может проявить креативность и организовать, к примеру, пивной бутик или магазин и одновременно пивной бар. Затраты на начало такого бизнеса достаточно невелики. Как открыть магазин разливного пива

Инструкция

Прогрессирующая стенокардия - что это такое? Характеристика, классификация и методы леченияВам будет интересно:Прогрессирующая стенокардия - что это такое? Характеристика, классификация и методы лечения

Открывать магазин разливного пива лучше весной-летом, поскольку в теплое время года пиво пользуется особенной популярностью. Место для магазина будет зависеть от его специфики: если это обычный магазин "для всех", то лучше открыть его в обычном спальном районе, недалеко от основных торговых точек. Если это элитный магазин, то ему место в дорогих жилых районах. Важно, чтобы магазин располагался в жилом районе, поскольку разливное пиво покупается для домашнего потребления, если же клиенту захочется выпить пива за столиком, то он, скорее всего, пойдет просто в бар.

Ключевую роль в организации магазина разливного пива играет его оборудование. Самый простой вариант - договориться с поставщиком одной определенной марки пива. Он предоставит вам оборудование. Однако это будет хорошим вариантом лишь поначалу, так как потом вам нужно будет расширять ассортимент.

Сам процесс открытия магазина разливного пива мало отличается от процесса открытия любого иного магазина: вам понадобится регистрация (ООО или ИП), аренда помещения на "бойком" месте, поставщики, оборудование и персонал. Реклама, как показывает практика, пивным магазинам нужна минимальная, поскольку клиенты появляются тут же. Важно не поскупиться на яркую вывеску, стимулирующую желание расслабиться с пивом. Сложность представляет необходимость получения разрешения на розничную торговлю пивом в муниципальном органе. Для сбора всех необходимых документов для этого и хождения по инстанциям лучше нанять юридическую фирму, поскольку это отнимет довольно большое количество времени.

Если вы все же решились получить разрешение на розничную торговлю самостоятельно, то вам понадобятся следующие документы:- Учредительные документы юридического лица либо регистрационные документы индивидуального предпринимателя;
- Для юридического лица - выписка из Единого Государственного Реестра Юридических Лиц (ЕГРЮЛ);
- Коды Росстата;
- Документы о перечне и объеме реализуемых товаров;
- Документы о транспортировке товаров;
- Документ на право использования помещения;
- Медицинская книжка;
- Квитанция об уплате регистрационного сбора.

Совет 2: Как открыть точку по продаже пива

Магазин разливного пива - отличный способ вложить и приумножить деньги для того, кто еще только вступил на путь предпринимательства. Аренда и зарплата продавцам - основные статьи расходов, а правильная политика сезонного ведения торговли позволяет безболезненно переносить малоприбыльное холодное время года. Как открыть точку по продаже пива

Вам понадобится

  • - помещение от 20 до 40 квадратных метров;
  • - свидетельство о регистрации ИП;
  • - пакет разрешительных документов;
  • - зарегистрированный кассовый аппарат;
  • - деловые отношения с несколькими поставщиками разливного пива;
  • - комплект оборудования для продажи разливного пива;
  • - один или два продавца-реализатора.

Инструкция

Арендуйте помещение площадью 20-30 квадратных метров, хорошо продумав все возможные следствия ведения пивной торговли именно в этом конкретном месте. Плохо, если место будет «деловым» и неуютным, где спросом всегда больше пользуется магазинное пиво в бутылках или жестяных банках - его можно пить на ходу. Не очень хорошо работать и в непосредственной близости от жилых домов - их жители часто обращаются с жалобами на подобные заведения, способствующие загрязнению и нарушению порядка в их дворах.

Зарегистрируйте индивидуальное предпринимательство, купите и зарегистрируйте кассовый аппарат, заключив также договор на его регулярное обслуживание. Для «белой» работы понадобится еще разрешение из торгового отдела администрации, разрешения пожарной инспекции и Роспотребнадзора, сотрудники которых осмотрят вашу площадку с пристрастием.

Разработайте политику закупок для своего заведения и договоритесь с поставщиками, работать с которыми вам кажется целесообразным. Заводы-производители пива отпускают товар хоть и дешевле, но очень крупными партиями и, как правило, по предоплате. Если реализовывать такое количество пива вам не удается, то логичнее иметь дело с дистрибьюторами, предоставляющими пиво мелкооптовыми партиями и соглашающимися на некоторую отсрочку платежа.

Закупите оборудование для своего магазина, прежде всего пивные краны, представляющие собой специфическое оснащение всех торговых точек вашего профиля. Получить все необходимое для оборудования магазина разливного пива позволяет договор с одним дистрибьютором, обязывающий вас продавать пиво только одной конкретной марки. Выбрав этот путь, вы можете сэкономить деньги и время на самостоятельный поиск оборудования, но ограничив свой ассортимент одним производителем, можно, в тоже время, проиграть затем гораздо больше.

Найдите одного или двух продавцов-реализаторов пива, которые будут работать в вашем магазине на постоянной основе. Главное требование - честность по отношению к хозяину, то есть к вам, и доброжелательность по отношению к клиентам, обращающим внимание на все детали обслуживания и вовсе не равнодушным к его качеству. Помимо фиксированного оклада продавцам нужно платить какой-то процент от дневной (суточной) выручки или придумать другие способы их мотивации.



Источник