24-01-2019 02:24

"Франчайзинг 5": отзывы купивших франшизу. Бизнес по франшизе

Бизнес, открытый по франшизе, пользуется популярностью. Ведь предпринимателю не нужно с нуля разрабатывать бренд и нарабатывать репутацию. Фактически он пользуется уже созданными благами. Однако нужно понимать, что данные удобства не бесплатны. Вот почему на рынке популярна не только покупка, но и продажа франшизы. Стоит отметить, что не каждый владелец бизнеса, может выгодно презентовать собственное предложение. С этой целью можно обратиться в компанию "Франчайзинг 5", отзывы о которой будут представлены ниже.

Как это устроено

Майнд-менеджмент: понятие, определение, базовые принципы и тематические книгиВам будет интересно:Майнд-менеджмент: понятие, определение, базовые принципы и тематические книги

Предположим, что у вас есть бизнес, который пользуется спросом у потребителей и приносит стабильную прибыль. Однако всегда есть возможности для увеличения дохода. Например, франчайзинг.

Если вы не планируете развивать собственное предприятие, открывая филиалы в других регионах, можно поступить иным образом. Достаточно вывести на рынок собственную франшизу, сделав это самостоятельно или с помощью профессиональных специалистов.

В обмен на возможность работать под вашим брендом другие предприниматели должны будут выплатить паушальный взнос, а также ежемесячно отчислять роялти. Это сулит предпринимателю дополнительный поток доходов. Согласитесь, данная перспектива весьма заманчива. Осталось только сформировать собственное предложение и найти потенциальных покупателей.

Как торговать на Московской бирже: советы для начинающих, хитрости и рекомендации специалистовВам будет интересно:Как торговать на Московской бирже: советы для начинающих, хитрости и рекомендации специалистов

Однако именно на этом этапе возникают наибольшие сложности. Для большинства бизнесменов упаковка франшизы, раскрывающая все преимущества и выгоды потенциального сотрудничества, становится непростой задачей. Ее решение требует наличия определенного опыта. Компания "Франчайзинг 5" предлагает услуги по упаковке франшиз под ключ. Данная услуга позволяет владельцам масштабировать собственный бизнес и таким способом увеличить доход.

О компании

Франшиза "Франчайзинг 5" основана в две тысячи одиннадцатом году. Стоит отметить, что компания ставит перед собой глобальные задачи. Она стремится создать универсальную систему, которая позволит абсолютно каждому человеку стать владельцем собственного дела. В дальнейшей перспективе это должно привести к росту малого и среднего бизнеса.

Недорогие франшизы в Москве: обзор интересных вариантовВам будет интересно:Недорогие франшизы в Москве: обзор интересных вариантов

Спустя несколько лет после основания компания "Франчайзинг 5", отзывы о которой будут рассмотрены, начала продавать собственную франшизу. На текущий момент общее число проданных продуктов составляет более двух тысяч.

Находится головной офис "Франчайзинг5" (РФ Казань). Однако уже открыто 80 представительств в других регионах России.

Основатель

Компания за несколько лет превратилась в довольно масштабный бизнес. За этим проектом должен кто-то стоять.

Основатель компании "Франчайзинг 5" - Артем Захаров. Он же занимает должность генерального директора, позиционирует себя в качестве эксперта по франчайзингу и некоторым смежным областям бизнеса.

В официальном обращении на сайте Артем Захаров заявляет, что потенциальному клиенту не нужны специальные знания. Он уверяет, что все выполнят специалисты компании.

Что предлагают

Компания базирует собственную деятельность на разработке франшиз под ключ. Данная деятельность включает такие операции:

  • Упаковка. Помимо составления презентации для потенциальных покупателей осуществляется разработка бизнес-плана и некоторые другие аспекты.
  • Продвижение. Как заверяют на сайте компании, сотрудники владеют наиболее современными инновационными методами популяризации, что делает франшизы востребованными.
  • Продажи, которые осуществляет команда специалистов, обладающих специальными знаниями.
  • Сопровождение. Масштабирование бизнеса путем франчайзинга не заканчивается после упаковки продукта. В дальнейшем нужно развивать сеть партнеров. Компания обещает сопровождение на данном этапе.
  • Контроль. Чтобы поддерживать качество, компания проверяет, как выполняются требования владельцев после приобретения франшиз.
  • Повышение эффективности. В процессе разработки продуктов своей деятельности, как правило, удается устранить их недостатки. Таким способом повышается общая эффективность бизнес-деятельности.

Бизнес по франшизе

Особенности упаковки

Нужно понимать, что развитие собственного бизнеса и передача опыта другим – это совершенно разные виды деятельности.

В данном случае важно выделить особенности собственного предложения, указав актуальную для потенциальных покупателей информацию:

  • Чем отличается ваш бизнес от конкурентов, в каких регионах пользуется спросом, какие имеет перспективы развития и т.д.
  • Размер затрат и потенциальной прибыли.
  • Возможные трудности. Не стоит вводить потенциальных клиентов в заблуждение, рассказывая, что никаких проблем не возникнет. Любой бизнес подразумевает некоторые сложности.

Франшиза в кино - это... Определение и возможности, обзор лучших франшизВам будет интересно:Франшиза в кино - это... Определение и возможности, обзор лучших франшиз

Нужно понимать, что при этом вся информация должна быть лаконичной, чтобы клиент не тратил много времени на ее изучение. Предложение должно быть привлекательным, но правдивым.

Стоит отметить, что упаковка франшизы – это особое искусство, которое доступно далеко не всем. Вот почему некоторые предприниматели предпочитают обращаться к профессионалам, таким как компания "Франчайзинг 5". Отзывы это подтверждают. Ее основатели предоставляют данную услугу на протяжении нескольких лет, накапливая впечатляющую статистику. По официальной информации за период деятельности компании упаковано несколько сотен предложений.

Как происходит упаковка франшизы

Все начинается с заявки клиента, которую предлагают оставить на сайте или другим удобным способом.

Далее в работу включаются аналитики и принимают решение, стоит разрабатывать франшизу для вашего бизнеса или вернуться к этому вопросу несколько позднее.

Если эксперты приняли положительное решение, далее определяют набор инструментов, применяемых для выполнения поставленной задачи.

После этого следует непосредственно упаковка франшизы и превращение ее в готовое предложение, которое можно предложить заинтересованным в этом продукте покупателям.

После завершения всех этих работ специалисты запускают продажи.

Дальнейшее сопровождение нацелено на то, чтобы не только создать целую сеть филиалов, но и помочь в управлении ею.

Отзывы

Купивших франшизу в "Франчайзинг 5", если верить информации с официального сайта, насчитывается несколько сотен. Вполне обоснованно, что некоторые из них делятся собственным мнением по результатам сотрудничества. Есть предприниматели, кому компания помогла развить свой бизнес.

Однако среди отзывов можно найти большое количество негатива. Некоторые клиенты утверждают, что "Франчайзинг 5" - развод. После вложения собственных средств клиенты не получают заявленную окупаемость, утверждая, что изначально им предоставили неверную информацию. Некоторые заказчики настолько разочарованы качеством предоставленных услуг, что готовы обращаться с коллективным иском в правоохранительные органы.

Отдельные пользователи утверждают, что после публикации всей правды о "Франчайзинге 5" начинают получать предложения удалить оставленные отзывы за некоторую плату.

Среди недостатков называют высокую стоимость услуг. По этой причине продавать продукты с помощью данной компании довольно сложно. Также клиенты отмечают невыполнение заявленных изначально обещаний. Например, обучение персонала сводится к найму молодых и неопытных специалистов.

Отзывы сотрудников

Мнение о компании тех, кто там трудится или когда-то работал, далеко неоднозначны. В целом много негатива. Люди пишут о черной зарплате, множественных штрафах за любую провинность, некомпетентность руководителей, отсутствие полезных для сотрудников условий. Отсюда слишком высокая текучесть кадров.

В качестве плюсов работы в данной компании называют удобное расположение офиса (практически в центре Казани), возможность общаться с талантливыми и высокообразованными бизнесменами.

Компания

Бизнес по франшизе: преимущества

Данная стратегия позволяет начать собственное дело даже неопытным предпринимателям. Ведь надежный франчайзи не только собирает паушальный взнос и роялти, но и предоставляет консультации. Другие преимущества:

  • Надежность. Это означает, что вам не нужно начинать с нуля. Фактически вы получаете полностью готовый и опробованный на практике порядок действий. Вам не нужно составлять ассортимент, выбирать поставщиков, разрабатывать бизнес-план и т.д.
  • Бесплатная реклама. Владелец франшизы должен быть заинтересован в продвижении собственного бренда. С этой целью он использует различные способы. Это позволяет начинающему предпринимателю после приобретения франшизы не тратиться на рекламу.
  • Успех. Если верить статистике, то бизнес, открытый по франшизе, приносит в дальнейшем прибыль в половине случаев. Те, кто не смог получить доход, либо отклонились от предоставленного владельцем плана, либо неправильно определили регион.

Сложности

Бизнес по франшизе, к сожалению, не гарантирует достижения успеха. Несмотря на наличие бизнес-плана, раскрученного бренда и других преимуществ, не всем удается удержаться на рынке и занять прочные позиции.

Одна из самых больших сложностей – это высокий порог входа. Нужно не только уплатить паушальный взнос, но и иметь средства на запуск бизнеса. В некоторых случаях речь идет о миллионах рублей. Далеко не для каждого начинающего франчайзера эта сумма окажется посильной.

Также важно отметить, что простота ведения бизнеса может обернуться не только преимуществом. Отзывы купивших франшизу у "Франчайзинг 5" это подтверждают. Да, вам предоставляют готовые планы развития, дают советы, консультируют и так далее.

Однако придется действовать по правилам, которые установил франчайзер, не имея возможности их изменить. Чтобы привнести какие-либо новшества, придется ожидаться одобрения со стороны владельца бренда. Кроме того, изначально нужно готовиться к тому, что придется выполнить немало требований, касающихся подбора персонала, выбора здания, составлению меню (если речь об общепите) и так далее.

Нельзя однозначно сказать, что ограничения со стороны владельца бренда, - это плохо, ведь каждое действие опробовано на практике. Однако сам предприниматель при этом не набирается опыта, пробуя разные варианты.

Какую сферу выбрать

Рынок предлагает немалое количество вариантов. Поэтому можно найти предложения со стартовым капиталом в несколько сотен тысяч рублей, а можно значительно превысить эту отметку, замахнувшись на мировые бренды с миллионными оборотами. Если вкратце, то наиболее сложной сферой считается производство, а наиболее простой – розничная торговля, чем обусловлена ее высокая популярность среди начинающих предпринимателей. Компания "Франчайзинг 5", отзывы о которой далеко неоднозначны, находит варианты для представителей разных сфер бизнеса:

  • Розничная торговля.
  • Общественное питание.
  • Производство.

Розничная торговля

Как уже говорилось ранее, это наиболее привлекательная отрасль для потенциальных франчайзеров. Представляет собой закупку оптовых партий товаров с последующей их продажей в розницу. Считается, что открытие магазинов под известными брендами может превратиться в прибыльный бизнес.

Общественное питание

Это относительно простой и довольно популярный вариант. Потенциальные предприниматели могут открывать отдельные заведения или арендовать площадку на фудкорте. Начиная подобный бизнес по франшизе, удается значительно упростить взаимодействие с поставщиками и обучение персонала.

Производство

Данная деятельность считается прибыльной, но более сложной, если сравнивать с предыдущими вариантами. Создание производства проходит под чутким руководством компании-владельца франшизы. Она же предоставляет проверенные технологии для производства той или иной продукции, а также рынки сбыта.

Заключение

Вопрос о целесообразности продажи или приобретения франшизы неоднозначен. Например, приобретая готовое решение, начинающий предприниматель может получить опыт под руководством более опытных наставников. Если речь идет о сотрудничестве с крупными брендами, нужно быть готовым к большим затратам. Предложение от "Франчайзинг 5" актуально для предпринимателей, которые уже имеют собственный бизнес, но при этом задумываются о привлечении партнеров.



Источник