02-11-2018 10:30

Как назвать дизайн студию

Придумывание названия для фирмы, бренда, товарного знака, в том числе и для студии дизайна, называется нейминг. Эту услугу предлагают специальные агентства, но если подключить хотя бы чуть-чуть воображения, удачное и звучное название для своего бизнеса можно придумать самостоятельно. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как назвать дизайн студию

Как определить группу основных средствВам будет интересно:Как определить группу основных средств

Вопрос «какие документы обязан выдавать ИП на УСН при оптовых продажах своим клиентам??» - 1 ответ

Инструкция

Как начислить амортизацию на зданиеВам будет интересно:Как начислить амортизацию на здание

Определите, в чем отличие вашей дизайн-студии от конкурентов, почему ваше предложение на рынке является эксклюзивным. Постарайтесь выразить это отличие в названии.

Ориентируйтесь на тот вид дизайна, на котором специализируется ваша студия. Свяжите название с видом деятельности, чтобы в сознании ваших потенциальных клиентов оно вызывало ассоциации с конкретным дизайном. Название обязательно должно отображать связь с деятельностью компании, являться ее словесным символом. Студия веб-дизайна и студия, предлагающая дизайн стульев, совершенно разные, и их названия, соответственно, должны кардинально отличаться.

Специальные предложения

Делайте название благозвучным и коротким, чтобы его легко можно было запомнить и легко произнести, не путаясь в буквах.

Если ваша дизайн-студия ориентирована на сотрудничество с иностранными партнерами и поиск клиентов за рубежом, используйте в названии интернациональные слова.

Если вы собираетесь представлять свою дизайн-студию в интернете и покупать для нее доменное имя, учтите это при разработке названия и каждую идею проверяйте на наличие соответствующего свободного домена.

Делайте название таким, чтобы оно не вызывало отторжения и негативных реакций у вашей целевой аудитории. Определите круг своих потенциальных клиентов и заказчиков. Подумайте об их жизненных ценностях и приоритетах, об ожиданиях от дизайна в целом и от вашей студии в частности. Оправдайте их ожидания коротким броским словом и включите его в название студии.

Если фантазия иссякла, а подходящий вариант все еще не найден, идите простым путем и используйте в названии свою фамилию. Видоизмените ее или сочините производное. В качестве альтернативы используйте в названии многозначное и глобальное слово, например, «перспектива». Оно имеет отношение к любым видам деятельности, оптимистично звучит и обещает оправдать ожидания клиента.

Полезный совет В названии студии дизайна нельзя использовать слова "Россия" и "Москва". Для того, чтобы сделать это, необходимо получить специальное согласие Правительства России согласно установленному законом порядку.

Совет 2: Как открыть детскую студию

Если вы художник или музыкант и зарабатываете своим делом, но порядочно устали от работы в профессиональной среде - займитесь работой с детьми. Вы можете организовать свою собственную творческую студию. Работа с детьми будет приносить вам много положительных эмоций, а со временем, возможно, перерастет в прибыльный бизнес. Как открыть детскую студию

Вам понадобится

  • - интернет;
  • - стартовый капитал;
  • - набор педагогов;
  • - большое количество юридических консультаций;

Инструкция

Обратитесь за помощью в какой-либо уже существующий детский клуб или центр развития. Такие клубы могут существовать при Дворцах детского творчества или молодежных клубах. Предложите свою образовательную программу. Часто таким учреждениям требуются педагоги дополнительного образования. Многие из них с радостью примут вас на работу.Плюсы такой работы очевидны - вам дадут помещение и все необходимое для занятий. Кроме того, вас официально устроят, а график работы будет составлять максимум 20 часов в неделю. Но этот вариант подходит тем, кто смотрит на себя только как на педагога.

Снимите помещение, подходящее для занятий с детьми, если ваша цель не просто стать педагогом, а организовать студию, как бизнес. Убедитесь, что помещение соответствует требования пожарной безопасности. Вам придется получить соответствующие заключения от пожарной инспекции и санэпидемстанции.

Зарегистрируйтесь, как индивидуальный предприниматель, или получите лицензию на образовательную деятельность. После этого можете подбирать педагогов для работы с детьми. На первом этапе не старайтесь набрать много направлений. Возьмите один-два предмета. При этом вам самим необходимо разбираться в этих предметах. Например, организуйте курс рисования или студию игры на гитаре. Выбирайте такие занятия, для запуска которых вам не нужно будет делать никаких специальных затрат. А на столь популярные направления вы с легкостью наберете учеников.

Дополняйте список кружков постепенно. Предложите кому-нибудь из знакомых преподавателей вести курс иностранного языка. Особенно популярны сейчас курсы, которые ведут носители языка. Набирайте преподавателей не спеша. Просите провести несколько пробных занятий, присутствуйте на них. Анализируйте, подходит ли этот человек для работы в вашей студии?

Следите за тем, чтобы само помещение в вашей студии было чистым, уютным. Пригласите художников, чтобы они украсили стены росписью. Подберите красивую мебель, мягкие ковры. Все это требует определенных затрат, но является очень важной частью дела. Потому что многие родители при выборе досуга для своих детей ориентируются именно на помещение, в котором студия находится.

Обратите внимание Обязательно консультируйтесь с юристами в вопросах, в которых вы сами не достаточно разбираетесь. Это поможет вам сэкономить время, деньги и нервы при открытии своей первой студии. Лучше, если вы начнете дело вместе с человеком, уже имеющим подобный опыт. Полезный совет Уделите внимание рекламе. Распространяйте информацию о своей студии через интернет, распечатывайте объявления и расклеивайте их в районе, в котором студия находится.

Источник