02-11-2018 12:40

Как выбрать название для ООО

Название компании значит гораздо больше, чем просто несколько букв или слов, прописанных в документах при регистрации фирмы. Именно на имя компании будут обращать внимание будущие клиенты и партнеры, и от этого будет складываться первое впечатление (пусть и подсознательное) о продукте или качестве услуг. Отнеситесь к выбору названия компании ответственно. Как к бренду, по которому будут узнавать ваш продукт или услуги. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как выбрать название для ООО

Как выбрать название компании в 2018 годуВам будет интересно:Как выбрать название компании в 2018 году

Вопрос «продуктовый киоск» - 2 ответа

Инструкция

После принятия решения открыть свой бизнес нужно оформлять свое намерение в законодательной форме. В первую очередь следует зарегистрировать ООО. Когда вы уже продумали все детали и у вас есть в наличии бизнес-план, наличие инвесторов, договоренности с арендодателями и будущими сотрудниками, нужно приступить к не менее важной процедуре выбора названия вашей будущей фирмы.

Как назвать мебельную фирму в 2018 годуВам будет интересно:Как назвать мебельную фирму в 2018 году

При выборе названия следует иметь в виду, что наименование предприятия должно быть уникальным, т.е. не использоваться другими юридическими лицами. Поэтому перед регистрацией название компании необходимо проверить в Едином Реестре предприятий для определения уникального названия. Если оно уже используется, придется выбирать наименование дальше.

Специальные предложения

Вы можете создать компанию имени себя – это распространенный вариант для юридических контор, сферы недвижимости и экономики. Либо выбирайте название предприятия, исходя из его сферы деятельности. Например, название компании по производству детского питания «Интерсервис» будет звучать неуместно, а фирма недвижимости с названием «Беби» вызовет лишь смех. Кроме того, вы должны хорошо представлять смысл названия фирмы. Например, называя фирму именем античного бога, прежде выясните, что он олицетворяет.

Кроме того, следует помнить: "Как корабль назовешь, так он и поплывет". Так что, возможно, стоит подумать, прежде чем дать название фирме "Титаник". Причина - не суеверие, а чисто психологический фактор, на уровне подсознания. В названии мелочей не бывает.

Выбор названия для компании – задача непростая и требующая затраты сил и времени. Но к этому процессу можно подойти творчески. Если вам трудно выбрать его самому, можно придумать его вместе с партнерами (супругой, членами семьи) методом «мозгового штурма». Однако старайтесь не перегружать наименование большим количеством слогов и смыслом. Стоит помнить, что все гениальное просто, а звучное, красивое, но простое название будет запоминаться гораздо легче.

Имя для фирмы нужно выбрать так, чтобы не пришлось его менять. Поскольку новое название повлечет потерю узнаваемости торговой марки, многих клиентов и партнеров, и для завоевания доверия и популярности и доверия придется приложить большое количество сил и времени. Поэтому подходите к выбору названия компании очень ответственно/ Не стоит спешить и останавливать свой выбор на случайном варианте только потому, что вам хотелось бы поскорее заняться делом.

Видео по теме Полезный совет Чтобы упростить себе задачу, вы можете воспользоваться генератором названий - http://www.namegenerator.ru/.

Совет 2: Как выбрать название сайта

Главной трудностью каждого, кто собирается создать свой сайт, является выбор его доменного имени. Оформление сайта, расположение блоков на нем, надписи, количество страниц можно менять неограниченное количество раз. Но название сайта изменить не получится - придется регистрировать новый домен, а с ним и заново раскручивать сайт, так как позиции в поисковиках, ТИЦ, PR и наработанная ссылочная масса останутся со старым именем. Для того, чтобы избежать подобных проблем, необходимо серьезно подходить к выбору названия сайта. Как выбрать название сайта

Вам понадобится

  • сайт-регистратор доменных имен

Инструкция

Для выбора доменного имени сначала выберите сайт-регистратор доменных имен с устраивающими вас ценами. На таких сайтах обязательно должен быть сервис проверки занятости доменных имен - он поможет вам определить, занято желаемое имя или свободно.

Имя сайта должно быть не менее 2 и не более 64 символов. Начало и конец имени не должны содержать дефис. В имени сайта не допускается использование двух дефисов подряд.

Название сайта должно быть по возможности недлинным и таким, чтобы можно было без труда произнести другому человеку, например, по телефону. Если вы решили писать название для сайта, содержащее русские слова, латиницей, то избегайте в имени буквы «Ш», «Ж», «Ч». Использование этих букв в названии сайта может иметь их неоднозначное написание латиницей.

Имя сайта должно соответствовать названию компании или тематике сайта. Это нужно для того, чтобы посетители по соответствующим запросам, могли без труда попасть на ваш сайт.

Чтобы уменьшить количество символов в имени сайта, вы можете использовать доменную зону в качестве части названия. Например, это использовано в таких названиях, как http: ⁄ ⁄ kabi.net, http: ⁄ ⁄ part.org

Выбирайте доменную зону для сайта с учетом его региона. Для сайтов, ориентированных на Россию, подходит зона RU. Если ваш сайт предназначен не только для русскоязычной, но и для зарубежной аудитории, то выбирайте зону COM.

Также можно подобрать доменную зону, исходя только из тематики вашего ресурса. Это хорошо, если проект предназначен не только для какого-то определенного региона или вы хотите, чтобы люди сразу понимали, о чем сайт, по его названию.

Для коммерческих организации подойдет зона BIZ. Организации, оказывающие сетевые услуги, могут зарегистрировать домен в зоне NET. Зона MOBI хороша для сайтов, созданных для мобильных устройств.

Сайты различных музеев можно зарегистрировать в зоне MUSEUM. Зона INFO подойдет для информационных сайтов. Для некоммерческих организаций предусмотрена зона ORG.

Если сайт посвящен какому-либо человеку, то выбирайте зону NAME; если это сайт профессионала (например, врача), то ресурсу подойдет зона PRO.

После выбора имени обязательно проверьте его в сервисе проверки занятости имен, так как может оказаться, что кто-то уже зарегистрировал его до вас. Добейтесь того, чтобы придуманное вами название было не занятым, и сразу же приступайте к его регистрации, так как вполне возможно, что завтра такое имя сайта будет уже занято.

Обратите внимание Как выбрать название сайта. Нейминг доменов. Итак, вы решили создать свой интернет сайт. С чем-то вы уже определились, что-то изучаете.  При выборе названия сайта в первую очередь предстоит определиться с определением его тематики и назначения. Естественным будет предположить, что сайт для продажи автомобилей в своем названии будет иметь словосочетание, связанное с машинами или каким-то отдельным брендом.

Источник