02-11-2018 12:41

Как составить ассортиментный перечень

Содержание статьи:

Документ, содержащий ассортимент товара называется ассортиментным перечнем. Он заполняется на определенном бланке в исполнительном учреждении и согласовывается с Роспотребнадзором. Подписанный и заверенный ассортиментный перечень должен находиться постоянно на торговом объекте. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как составить ассортиментный перечень

Как назвать строительный магазинВам будет интересно:Как назвать строительный магазин

Вопрос «какие документы обязан выдавать ИП на УСН при оптовых продажах своим клиентам??» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - бланк для заполнения.

Инструкция

Определите тип вашего торгового учреждения. В первую очередь, наличие ассортиментного перечня обязательно для следующих организаций: продовольственные магазины, аптеки, салоны красоты, парикмахерские, фитнес-центры, предприятия общественного питания (столовая, бар, ресторан, кафе) и другие предприятия, если на их территории осуществляется реализация сопутствующей продукции.

Укажите в перечне товаров все виды продукции, которые вы будете продавать в данном торговом объекте. Важно написать как можно более полный перечень товаров. Если в дальнейшем к вам будет поступать новый товар, не отраженный в вашем ассортиментном перечне, обязательно потребуется внести соответствующие изменения, что приведет к задержке в реализации товара.

Специальные предложения

Оформите ассортиментный перечень по определенному образцу. Укажите в документе наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя, местонахождение торгового объекта, его площадь и время работы. Заверьте перечень подписью руководителя и печатью организации.

Ассортиментный перечень всегда должен находиться в месте реализации и при проверке должен предъявляться органам, уполномоченным осуществлять контроль. Товары, которые записаны в перечень, должны присутствовать на торговом объекте в течение всего рабочего дня. Считается административным нарушением и рассматривается, как нарушение правил осуществления торговой деятельности, несоблюдение ассортиментного перечня или отсутствие его на торговом объекте.

Обратите внимание Существует возможность предоставить оформление ассортиментного перечня фирме, оказывающей данный вид услуг.

Не записываете в ассортиментный перечень продукцию, для которой установлены определенные требования к реализации, например, помещение должно соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям.

Вносите изменения или дополнения в перечень товаров, если у вас ухудшилось санитарно-техническое состояние торгового объекта, изменилась специализация торгового объекта, сменился собственник организации.

Источник