02-11-2018 15:50

Как сделать рисунки на окне

Содержание статьи:

Нарисовать узоры на окнах можно самостоятельно, без помощи профессионалов. Красочные витражи и простые орнаменты потребуют разных техник и материалов, но и в том, и в другом случае результат будет радовать вас и ваших гостей. Как сделать рисунки на окне

Как повысить продажи в магазине одеждыВам будет интересно:Как повысить продажи в магазине одежды

Вопрос «дизайн комнаты для подростка придумать и сделать в формате рисунка 3Д» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - трафареты;
  • - акриловая краска по стеклу;
  • - кисти.

Инструкция

Перед нанесением рисунка тщательно очистите стекла. Расписывать окна лучше всего с помощью трафаретов. Они позволят избежать потеков краски, а рисунки получатся аккуратными и симметричными. Специальные трафареты бывают односторонние и двусторонние. Воспользуйтесь односторонним, если хотите нанести рисунок на стекла только изнутри. Двусторонние шаблоны должны полностью совпадать с внешней и внутренней стороны. Обычно на таких трафаретах имеются метки, чтобы не было смещения рисунка.

Шаблоны можно приклеить к окну аэрозольным клеем или водой. Клей крепче держит трафарет на окне, но оставит на стекле следы, которые вам придется счищать. Смыть аэрозольный клей можно бензином для зажигалки Зиппо или уайт-спиритом. Акриловая краска, которой вы будете делать рисунок, при этом не смоется. Вода доступнее клея и не оставит разводов на окне, но шаблон может отклеиться в неподходящий момент. Зафиксируйте трафарет на стекле, платком или салфеткой разгладьте шаблон, чтобы удалить пузыри и складки.

При рисовании на стекле делайте постепенный переход от самого светлого цвета к темному. Не набирайте на кисть слишком много краски, иначе могут появиться капли и потеки. Акриловая краска очень быстро сохнет, поэтому промывайте почаще кисть. Застывший акрил очень трудно отмыть, и кисточка станет непригодной для дальнейшей работы.

Когда рисунки будут готовы, снимите трафареты. Окно можно будет мыть обычными средствами, акриловую краску они не смоют. Расписывать стекло можно не только акрилом. Красивые золотистые рисунки получаются с помощью окиси золота. Если вы хотите сделать окно матовым, обработайте его плавиковой кислотой. Эта же кислота сделает чистое стекло блестящим. Рисунок после травления сохраняется.



Источник