02-11-2018 16:50

Как установить цену в 2018 году

Предприниматели, начинающие свое дело, порой попадают в затруднительную ситуацию. Вы купили пробную партию товара, но еще не очень хорошо знаете свои возможности как продавца и не знаете, сможете ли реализовать его полностью, или какая-то часть останется непроданной. Помимо умения продавать на первых порах вам понадобится правильно установить цену на товар. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Помимо умения продавать на первых порах вам понадобится правильно установить цену на товар

Всё о месячных: 25 ответов на глупые и стыдные вопросыВам будет интересно:Всё о месячных: 25 ответов на глупые и стыдные вопросы

Вопрос «Какую платежную систему выбрать?» - 3 ответа

Инструкция

Чтобы установить цену следует разложить понятие «цена» на экономические составляющие. Структурно цена каждой единицы товара представляет собой сумму всех ваших затрат:
• сопутствующих осуществлению деятельности (аренда, налоги, коммунальные платежи, зарплата работникам и пр.);

• затрат на закупку товаров для перепродажи;

• также содержит определенную долю прибыли, которую вы рассчитываете получить.
Таким образом, если вы сумеете продать определенное количество товара по данной цене за месяц, то месяц можно считать коммерчески успешным.

Далее следует определиться с наценкой. Если продолжить наш пример из торговли, то наценка – это надбавка к цене закупа каждой единицы товара, за счет которой вы сможете оплачивать сопутствующие деятельности затраты и получать прибыль. В практике розничной торговли сложились некие усредненные показатели величины наценок, зависящие от группы товаров:
• Средняя наценка на продукты питания составляет 25%;

• Наценка на одежду и обувь – от 50 до 100%;

• Наценка на мелкую сувенирную продукцию и бижутерию – от 100%;

• Наценка на автозапчасти – в пределах 30-60%.
Зная эти показатели, вы сможете установить цену для вашего товара, соответствующую рынку.

Специальные предложения

По истечении первого месяца торговли сведите все ваши расходы и доходы в один отчет для себя. Если вы сумели реализовать запланированный объем по хорошей цене, оплатить все возникшие затраты и получить пусть небольшую, но прибыль – расчет был произведен безупречно. Если же достичь запланированного результата не удалось, проанализируйте причины и, возможно, вы немного снизите цены и сумеете найти, что можно сделать иначе и эффективнее.



Источник