02-11-2018 17:01

Как раскрутить салон красоты

Если салон красоты есть, а клиентов нет, самое время начинать раскрутку салона. Причем, раскрутить салон красоты при грамотном подходе можно, уложившись в весьма скромный бюджет. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Салон красоты

Как уговорить клиента в 2018 годуВам будет интересно:Как уговорить клиента в 2018 году

Вопрос «какие документы обязан выдавать ИП на УСН при оптовых продажах своим клиентам??» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Оценка целевой аудиотории
  • Буклеты, листовки, визитки, баннеры
  • Грамотное оформление интерьера
  • Личное обаяние

Инструкция

В первую очередь необходимо определить целевую аудиторию салона и, исходя из общего портрета потенциального клиента, строить систему раскрутки салона. При этом в составе целевой аудитории можно выделить особые, небольшие группы клиентов, которые потенциально могут впоследствии перейти в состав постоянных. Например, в качестве основной целевой аудитории салона красоты в здании бизнес-центра оптимально выбрать женщин, работающих в близлежащих офисах. А для небольшого салона в спальном районе удачным выбором целевой аудитории могут оказаться пенсионеры и следящие за собой дамы за 50. В качестве дополнительной группы потенциальных клиентов вполне можно попробовать поработать с женщинами в декрете.

Как рассчитать рентабельность магазинаВам будет интересно:Как рассчитать рентабельность магазина

Рекламу салона нужно разрабатывать исходя из особенностей конкретной целевой аудитории. Для привлечения в салон бизнес-леди, информацию об услугах стоит разместить на самых видных местах в бизнес центре - в лифте, на лестничных площадках. Удачной рекламной акцией может оказаться просто личное посещение офисов бизнес-центра, оставляя визитки и сообщая об открытии. В рекламных буклетах или листовках стоит указать удобный для работающих женщин график работы салона и подчеркнуть удачное расположение заведения.
Рекламные проспекты, листовки, визитки и даже личные приглашения жительницам спальных районов лучше размещать в почтовых ящиках, раздавать вблизи салона или рядом с соседним продуктовым магазином. Для пенсионеров очень важен ценовой фактор поэтому, ориентируясь на эту категорию клиентов, стоит разработать приемлемую ценовую политику. Планируя включить в целевую аудиторию женщин в декрете, стоит предусмотреть в салоне возможность присмотра за детьми или небольшой детский уголок с телевизором, играми и раскрасками.

Специальные предложения

Любая, даже самая дорогостоящая рекламная компания будет неэффективна, если персонал груб, озлоблен, неприветлив. Бизнес красоты имеет особую специфику – возникновение личных отношений с клиентом и эмоциональный контакт. Если при посещении салона потенциальный клиент почувствует доброжелательную атмосферу, из потенциального клиент достаточно быстро превратится в постоянного. Добавить положительных эмоций в атмосферу радушия, приветливости и доброжелательности можно с помощью соответствующего оформления интерьера, ярких цветовых акцентов, хорошо обработанных фотографий постоянных клиентов на видном месте, вазочки с конфетами для посетителей.

Услуги в <strong>салон</strong>е <b>красоты</b>

Очень важен для правильной раскрутки салона профессионализм персонала. Каждый удачно постриженный клиент – реклама. Каждый эффектный маникюр, результативный пилинг, красивый пирсинг – дополнительная реклама за счет вечного «сарафанного радио». Специально для активизации «сарафанного радио» в качестве раскрутки салона на ограниченный срок можно запустить рекламную акцию в стиле «Приведи подругу на маникюр и получи педикюр в подарок». Для оповещения клиентов об акции вполне достаточно будет небольшого баннера или растяжки у входа в салон.
Возможностей для раскрутки салона масса. И большая их часть вполне по карману даже небольшому, только что открывшемуся салону.

Профессионализм мастеров <strong>салон</strong>а <b>красоты</b> Видео по теме Обратите внимание При дефиците бюджета листовки и рекламные проспекты можно сделать самостоятельно в программе презентаций и распечатать на цветном принтере. Полезный совет Бизнес красоты – бизнес, основанный на позитивных эмоциях. Дарите клиентам позитивные эмоции, и успех не заставит себя ждать!

Совет 2: Как раскрутить игру

Игровая индустрия является одним из самых доходных сегментов виртуального рынка. Но и конкуренция в этой отрасли продолжает нарастать. Итак, главная цель владельца игрового ресурса – привлечение в свой проект все большего количества игроков. Как раскрутить игру

Инструкция

Определите целевую аудиторию. Для кого создана ваша игра? Очень важно определить к какой половозрастной группе будет относиться ядро игрового состава. В своих обновлениях и рекламе вы будете ориентироваться именно на нее.

Большая часть игрового контента, как правило, недоступна для просмотра незарегистрированными посетителями. Даже если ваша игра относится к браузерным, стоит создать отдельный официальный сайт игры, который будет привлекателен для целевой аудитории.

Сделайте сайт удобным и привлекательным для вашей аудитории. Не перегружайте интерфейс. Наполните сайт уникальным и качественным тематическим контентом.

Установите счетчик статистики посещений. Существуют различные удобные и многофункциональные счетчики, например на www.liveinternet.ru

Определите семантическое ядро сайта. По каким запросам вы будете продвигать свою игру? Когда ключевые слова определены, старайтесь помещать их в заголовках статей, описании изображений, тематических ссылках.

Зарегистрируйте игру в каталогах и рейтингах. Это существенно повысит посещаемость сайта.

Предложите игрокам самим участвовать в раскрутке игры. Поддерживайте инициативу с помощью призов и бонусов: за приглашение друга, за командную игру, за распространение информации об игре.

Удерживайте зарегистрированных игроков постоянными обновлениями. Новинки, конкурсы и соревнования повышают интерес к игре.

Видео по теме Обратите внимание Не выбирайте самый популярный в сети запрос для раскрутки своего сайта. Например, раскрутить сайт по запросу «развивающие онлайн-игры» будет гораздо легче, чем по тривиальному «игры для детей». Полезный совет В идеале, новости и статьи на сайте должны появляться каждый день.
Создайте форум, на котором игроки смогут обсудить успехи в игре, предложить что-то новое и просто поболтать.
Поддерживайте инициативу игроков участвовать в создании, тестировании и раскрутке игры с помощью специальных бонусов.

Источник