02-11-2018 17:50

Как писать аналитическую справку

Аналитические справки могут потребоваться везде. Это обязательный документ при прохождении аттестации учителей, они требуются студентам вузов как подтверждение изучения специальной литературы, их пишут на производстве. Мы рассмотрим, что должно быть отражено в информационно-аналитической справке, посвященной экономической деятельности какой-либо компании, предприятия, фирмы. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как писать аналитическую справку

Как раскрутить салон красотыВам будет интересно:Как раскрутить салон красоты

Вопрос «Какую платежную систему выбрать?» - 3 ответа

Инструкция

Аналитическую справку оформляйте на листе писчей стандартной бумаги формата А4 (требования к оформлению, поля – по ГОСТ Р 6.30-2003). Для удобства чтения справка должна быть напечатана на компьютере. Вверху, посередине заглавными буквами напишите «Аналитическая справка».

Укажите общие сведения о предприятии: его наименование, юридический адрес, номер государственной регистрации, контактные телефон, факс, адрес электронной почты. Если предприятие имеет свой сайт, укажите его адрес в интернете. Приведите информацию о видах деятельности предприятия и характер собственности: государственная, частная, участие в банковском холдинге или финансово-промышленных группах, правовое положение.

Специальные предложения

В аналитической справке отразите сведения об истории образования и развития предприятия, их основные этапы, год создания, поглощения или слияния. Если были, то изменения наименования.

Расскажите о структуре производства и производственной деятельности компании, ее основных направлениях. Опишите производственную и материально-техническую базу, имеющиеся дочерние предприятия, их мощность, охарактеризуйте выпускаемую продукцию, сырьевую базу и имеющиеся энергетические источники.

Дайте номенклатуру производимой продукции, отразите основные товары и их группы, марки и модели с учетом производственных отделений. Дайте статистические данные о производстве в количественном и стоимостном выражении за несколько последних лет. Разбейте данные по видам продукции и по подразделениям и дочерним предприятиям.

Дайте анализ экономического состояния предприятия – укажите ее место в системе ранжирования на уровне страны и международном, место предприятия по доходам.

Проанализируйте эффективность деятельности предприятия на основании данных о производстве и сбыте продукции. Спрогнозируйте обьемы производства на будущее, используя приведенные выше статистические данные за несколько лет. Сделайте вывод об экономической деятельности рассматриваемого предприятия.



Источник