02-11-2018 18:10

Как найти клиента на грузоперевозки

Рынок грузоперевозок сегодня характеризуется высокой конкуренцией и заметным повышением спроса в высокий сезон. Несмотря на то, что компаний, предоставляющих услуги по доставке грузов, достаточно много, вновь открываемая фирма все же может найти свою нишу. Отличное качество услуг, конкурентоспособные цены и грамотный подход к поиску и удержанию новых клиентов – основные факторы успешной работы подобной компании. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как найти клиента на грузоперевозки

Как вести бухгалтерию в магазинеВам будет интересно:Как вести бухгалтерию в магазине

Вопрос «какие документы обязан выдавать ИП на УСН при оптовых продажах своим клиентам??» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - интернет;
  • - база данных;
  • - фирменный бланк.

Инструкция

Как рассчитать розничную ценуВам будет интересно:Как рассчитать розничную цену

Найдите любой крупный справочник или электронную базу данных компаний, которые могут нуждаться в услугах грузоперевозок. Сделайте выборку предприятий, с которыми вы планируете вступить в контакт. Наведите о каждой и них краткую справку, чтобы составить более четкое представление о специфике работы.

Сформулируйте одно или несколько уникальных предложений, которые будут выгодно отличать вашу компанию от конкурентов. Например, разработайте систему скидок для постоянных клиентов или введите услугу бесплатных погрузочных работ.

Специальные предложения

Составьте типовое коммерческое предложение на фирменном бланке. Лаконично и емко изложите суть обращения, укажите основные тарифы и виды грузоперевозок, которые вы осуществляете. Обязательно включите в текст ваши главные конкурентные преимущества.

Разошлите коммерческое предложение по выбранным предприятиям. Через определенное время перезвоните в каждую компанию и уточните, получено ли ваше обращение. В ходе короткого разговора вы сможете понять, действительно ли данная фирма нуждается в ваших услугах. Постарайтесь составить беседу таким образом, чтобы заинтересовать клиента и иметь возможность впоследствии напомнить о себе вновь.

Как платятся налоги с дохода учредителя ОООВам будет интересно:Как платятся налоги с дохода учредителя ООО

Проанализируйте рынок тематических СМИ вашего населенного пункта. Постарайтесь разместить рекламу о своих услугах в самых перспективных носителях. Например, в маленьком городе для компании, оказывающей услуги частных грузоперевозок, более актуальны объявления в популярной газете, нежели реклама в крупном деловом издании.

Создайте корпоративный сайт-визитку. Разместите на нем информацию об имеющихся у вас видах транспорта, о тарифах и видах выполняемых работ. Сделайте функцию онлайн-заказа услуг по грузоперевозкам. Так потенциальные клиенты смогут намного быстрее воспользоваться вашими предложениями.

Видео по теме

Совет 2: Как найти клиентов для фирмы

Клиенты неохотно начинают работать с новыми поставщиками товаров и услуг. Это связано с обилием компаний, которые выполняют обязательства не на должном уровне. Чтобы выделиться из среды подобных, некоторые фирмы приглашают клиентов на бесплатные мероприятия, где рассказывают о себе и предлагают сотрудничество. Такая тактика может оказаться успешной. Как найти клиентов для фирмы

Инструкция

Подготовьте примеры того, как товары и услуги компании помогают клиентам в достижении целей. Примеры не должны быть теоретическими. Надо связаться с клиентами, с которыми установлены хорошие отношения, и собрать выгоды от сотрудничества с вами.

На основании примеров составьте пошаговый план, как новые клиенты могли бы решить проблемы или добиться других целей самостоятельно, без вашего участия. Забудьте пока о коммерческой составляющей работы. Покажите в плане, как легко получить желаемое с помощью имеющихся у вас товаров или услуг. Но не говорите, что это ваши продукты. Клиенту надо показать будущее.

Отрепетируйте обучающий семинар. На основе разработанного плана семинар может получиться как 2-х часовым, так и 2-х дневным. Специально затягивать не нужно, но выдавать информацию следует в разумном темпе, чтобы участники усвоили ключевые принципы. Исходите из сложности темы и подготовленности слушателей.

Пригласите потенциальных клиентов на бесплатный семинар. Количество участников зависит от того, какое название для семинара вы придумаете. Берите пример с газет, имеющих миллионные тиражи. Заголовки статей привлекают читателей. Название семинара должно ставить перед клиентами амбициозные цели. У них должно быть чувство, что если пропустят семинар, потеряют что-то важное. Сообщите, что семинар проводится только один раз. Естественно, вы будете проводить и другие семинары, но в будущем подберете иные цели, структуру и название мероприятия.

Как отразить в бухгалтерском учете компьютерВам будет интересно:Как отразить в бухгалтерском учете компьютер

В конце семинара предложите клиентам платные услуги. На семинаре расскажете по шагам, как достичь цели без вашей помощи. Чем дольше клиенты будут слушать, тем яснее начнут понимать, что лучше заплатить за ваши услуги, чем все это организовывать самостоятельно. Так вы установите доверие и заключите новые договора.

Видео по теме Полезный совет Сообщите, что есть особые условия сотрудничества для тех, кто воспользуется предложением в течение 3-х рабочих дней.

Совет 3: Как открыть бизнес грузоперевозок с нуля

Постоянно меняющийся рынок, кризисы, сменяющие друг друга, закрытие предприятий заставляет инициативных людей искать все новые возможности для заработка. Вполне можно организовать с нуля бизнес грузоперевозки. Этот рынок очень перспективен, услуги логистов всегда востребованы. zanjat'sja gruzoperevozkami

 


Виды грузоперевозок


Стремительно развивающийся рынок сетевого маркетинга приводит к быстрому росту количества предприятий и организаций, занимающихся перевозкой грузов. Несмотря на большую конкуренцию, при правильном подходе к организации дела даже новичок сможет занять здесь свою нишу и получать неплохую прибыль. Безусловно, любой бизнес – довольно рискованное дело, поэтому очень важно подойти к организации бизнеса грузоперевозок творчески и крайне ответственно, оценить свои коммерческие способности, возможности для развития, изыскать средства для стартового капитала и составить грамотный бизнес план грузоперевозок.


Самый доходный вид бизнеса – грузоперевозки цены на которые значительно выше средних по рынку, к ним относятся международные и междугородные рейсы. Однако организовать с нуля такой бизнес очень сложно – чем выше цены на грузоперевозки, тем жестче требования и технические условия, предъявляемые к фирме и документации на техническое средство. Для начинающего ИП лучше начать с малого – организовать бизнес на грузоперевозках на Газели по своему городу.


Услуги по перевозке мебели, товаров для магазинов довольно востребованы, при этом не требуют больших вложений. Будет вполне достаточным иметь одну-две Газели, найти диспетчера для сбора заявок, водителя и можно начинать работу. Однако желательно все же составить бизнес план грузоперевозки, в который будут включены все накладные расходы – это позволит не работать в убыток.


 Оформление документов


Прежде чем заняться грузоперевозками вплотную, нужно оформить в налоговом органе свидетельство на право заниматься этим видом деятельности – в противном случае деятельность будет считаться незаконной, это грозит крупными неприятностями. Нужно будет подготовить и отнести в ИФНС следующие документы:



  • написать заявление установленной формы;

  • оплатить госпошлину;

  • приложить ИНН, паспорт и квитанцию об оплате.


Заявление следует отдать под расписку инспектору ИФНС. Готовое свидетельство ОГРН можно будет получить через 5 рабочих дней, предъявив расписку. Этот документ служит основанием для начала работы.


Отчеты и статистика


Затем потребуется открыть расчетный счет и зарегистрироваться в Пенсионном Фонде и Фонде Социального Страхования, как работодатель – в том случае, если планируется привлекать наемных работников. В эти же фонды надо будет сдавать ежеквартальные отчеты об уплате страховых взносов. Чтобы начать грузоперевозки недорого по Москве или любому другому городу, этих документов достаточно. Остается найти клиентов и старательно работать, предлагая качественные услуги.


Международные грузоперевозки: что нужно для организации


Если же компания хочет выйти на международный рынок, она должна получить соответствующую лицензию в Министерстве транспорта своего региона. Для этого нужно приложить документы на соответствие технических средств существующим нормам и должной квалификации обслуживающего персонала.


На что обратить внимание перед созданием бизнеса грузоперевозок



  • Для начала следует проанализировать рынок, оценить его потенциал и возможность найти своего клиента, узнать средние рыночные цены на грузоперевозки.

  • Решив первичную задачу, желательно поближе познакомиться с фирмами-будущими конкурентами – вполне возможно, что у них свои «фишки», которые могут быть вам полезными: они предлагают грузоперевозки недорого, предоставляют дополнительный сервис, их отличает высокое качество.

  • При благоприятном стечении обстоятельств их клиенты вполне могут стать вашими – это станет возможным при правильной рекламной политике, значительной деловой хватке и победе в конкурентной борьбе. Для этого необходимо тщательно проанализировать работу аналогичных компаний.


  • Сарафанное радио и честная конкуренция


    Конечно, возможности для активного развития бизнеса грузоперевозок, (как и коммерческие способности и финансовые возможности) у всех разные и простое копирование идей будет здесь неэффективным и неуместным. К тому же честность и добропорядочность во все времена играют главную роль в отношении клиентов. Слух о непорядочности компании в отношении клиентов и конкурентов очень быстро распространится среди заинтересованных лиц – это вызовет недоверие, а как следствие – отток клиентуры, даже если вы предложите на свои грузоперевозки цены демпингового уровня.


    Крупные компании всегда дорожат отзывами своих партнеров и клиентов – это весомый фактор, который нельзя сбрасывать со счетов. Именно «сарафанное радио» признано самой эффективной рекламой, поэтому так важно мнение первого клиента – нужно, чтобы он остался доволен и посоветовал вашу компанию своим знакомым. Ради этого можно провести стартовую акцию, предложив первым клиентам существенные скидки, грузоперевозки недорого, дополнительные услуги по погрузке-разгрузке и т.п. На первых порах вполне можно подавать в газеты частные объявления с предложением своих услуг, в дальнейшем можно создать сайт с предложением своих услуг и отзывами клиентов.

    Видео по теме

    Источник