27-12-2018 18:24

Как снять деньги с расчётного счёта ООО

Содержание статьи:

Практически каждое юридическое лицо имеет расчетный счет или даже несколько. Финансовая деятельность любого ООО затрагивает сферу движения денежных средств со счета на счет. Также с расчетного счета необходимо периодически снимать деньги для различных нужд (заработная плата, хозяйственные расходы, расчеты наличными с поставщиками и т.д.). Каким же образом правильно оформить и осуществить снятие денег с расчетного счета? Как снять деньги с расчётного счёта ООО

Вам понадобится

  • - паспорт;
  • - чек из чековой книжки.

Инструкция

Как снять деньги со счета ООО в 2018 годуВам будет интересно:Как снять деньги со счета ООО в 2018 году

Получите от ответственного руководителя задачу на снятие денег с расчетного счета. Задача предусматривает озвучивание необходимой суммы, цели снятия средств и сроки, до которых необходимо обналичить деньги.

Позвоните в банк, обслуживающий ваш расчетный счет, и закажите снятие денег со счета. В каждом банке существуют свои правила снятия наличных денег со счета, поэтому в соответствии с этими правилами сделайте звонок в регламентированные сроки. Например, за 2 дня до снятия денежных средств, если так предписывают инструкции банка.

Заполните чек. Помните, что чеки чековой книжки являются бланками строгой отчетности. Их заполнение регламентируется законодательством и правила заполнения каждого поля очень строгие. Каждый испорченный чек должен быть соответствующим образом оформлен и сдан в архив предприятия. Для получения денежных средств при оформлении чековой книжки руководитель предприятия подает в банк документ с указанием сотрудников ООО, имеющих право снимать деньги с расчетного счета. Поэтому прежде чем выполнять функции по заполнению чека, будьте уверены, что вы включены в список лиц из этого документа.

В назначенный день придите в банк и отдайте чек с вашим паспортом операционисту. Сотрудник банка проверит правильность заполнения чека и удостоверится, что вы имеете право снимать деньги с расчетного счета.

Получите чек с пометкой операциониста и обратитесь к кассиру. Отдайте чек и получите деньги, согласно заявленной сумме в чеке.

Обратите внимание Помните, что неправильное заполнение чека приведет к отказу банка выдать вам наличные средства со счета ООО. Поэтому если есть возможность, подстрахуйтесь - возьмите с собой хотя бы еще один подписанный руководителем и проштампованный печатью бланк, чтобы иметь возможность исправить ошибку непосредственно в банке. Полезный совет Если у вас мало опыта в заполнении чека или вы делаете это впервые, заранее посетите банк и возьмите образцы заполнения.

Источник